Прочие дела домашние

Помогите! Кошка написала в зимний сапог, чем вытравить запах мочи?

Выкинуть сапоги не предлагать!
ВК
Валя Кмить
35 656
Попробуйте помыть с уксусом, уксус развести покрепче. Как следует, несколько раз и промыть водой. Потом запихать туда мятой газетной бумаги и хорошо высушить. Желательно несколько дней чтобы полежали. Я клала на антресольный шкаф на кухне, там хорошо высыхает.
Должно помочь. У меня кот пару раз сделал такое дело.
Хлорка не помогает, да и не отпугивает котов. Все что после животных вымывается только уксусом. Они кстати его не любят.
Ирина Братухина
Ирина Братухина
88 313
Лучший ответ
Валя Кмить Анна а скажите на цвет кожи сапогов
уксус не как неповлеяет? Пятна не остануться?
nichem, prosto kupitb novie
Спиртом - заливайте спирт несколько раз и дожидайтесь полного испарения. На диване и толстом одеяле запах выводится после 1-2 залитий. В крайнем случае можно водку, но эффект значительно хуже.
Если сапоги замшевые - то ничем, если серху кожаные - можно попробывать натереть кремом густо и оставить - немного перебьёт запах. Внутри на цигейке ? -немного постричь цигейку, я как то машинкой для стрижки волос это делала (но не из-за кошки) и попробывать побрызгать освежителями для обуви. Улучшения будут.
Валя Кмить Я сапог шампунем постерала, пол флакона дугов
и внутри и снаружи выбразгал, все это дело феном высушила
и кремом натерла, и все безрезультатно!:((
продают средство в зоомагазине которым бразгать менста где гадить не положено, попробуйте им
Anastasiya Koroleva
Anastasiya Koroleva
28 360
Ветюгова Светлана вот тоже хотела написать
Валя Кмить Спасибо попробую!:))))
Хоть и сказали не предлагать.... Но у меня та же ситуёвина была. Новые, дорогие сапоги.... Выкинула, ничто не помогло, запах стойкий. Если бы духи такие же по стойкости были!
Валя Кмить :(((( я ведь тока их купила!
sochiuvstvuju, konec sapogam
Кошкой же и вытереть
Валя Кмить Киса описала и внутри и снаруже сапога,
я боюсь хлоркой их испортить!:)))
Евгения Денисова Хлорка не помогает, только сапоги отбелит!
летний Шипард попробуй
У меня мужу кот сходил в ботинки, пока не выкинули ни чем не вытравили запах.
Вытрави запахом носков
Олеся Щербина
Олеся Щербина
1 604
Я очень надеюсь что кто-нибудь посоветует что-то действенное, но насколько я знаю это нереально.
TS
Tamara Shin
1 131
выкинуть сапоги! я куртку выкинул!
Про уксус все верно написано. еще нюансик: заверните сапог, пропитанный уксусными газетами, в пакет, чтоб воздуха не было. и на балкон на сутки.
Гоар Саргсян
Гоар Саргсян
1 044
единственный способ попробовать - это перекись водорода. ее добавляют в воду и протирают такие места, или замачивают вещи в этом растворе, только она способна уничтожить практически любой запах. попробуйте сделать концентрированный раствор и залить в сапог, если не поможет, придется купить новые сапоги
В зоомагазинах есть специальное средство от запаха. Оно поможет.
Валя Кмить Спасибо попробую!:)
А придется!

Похожие вопросы