Прочие дела домашние
Помогите, у меня катастрофа!!!!Что я сделала не так?
Мы с мужем переехали к моим родителям жить. С нами под одной крышей еще живут мой брат и моя сестра. Когда мы вселились, никто, кроме нас, не работал. Я, к тому, же еще была беременна. Мой муж и я стали "помогать" материально: покупали продукты, бытовую химию-это все на что хватало нашей зарплаты( в доме живет 6 трудоспособных людей, а работают двое). Потом летом моя сестра устроилась на работу и все деньги стала спускать на себя.(хоть мы с мужем и не справлялись) потом я смогла дать маме денег на мед. осмотр(1000 руб). она его делала 2! месяца. Они накопили долгов за квартиру. мы согласились оплачивать большую часть коммунальных услуг. потом нам надоело все, и мы решили--будь что будет--у нас своя семья--мы будем питаться отдельно.( у меня к тому моменту появился ребенок, и у меня от голода просто молока тало не хватать) Так нас объявили врагами номер один!!!!С нами перестали разговаривать, на нас стали огрызаться, кроме как соседями, нас не называют!!! Мама оправдала их тем, что они в собственном доме не могут расслабиться, и что мы устроили общагу. Как исправить ситуацию? что мы сделали не так? как к этому относиться?( не предлагайте разьехаться - мы не потянем) Ну и пускай мы устроили общагу, зато нам не обидно, что мы корим четверых здоровых лбов!!!!
Да.... Ситуевина.... Война? Обычная война из коммуналок.... Вы сделали из квартиры коммуналку, а теперь пожинаете плоды.. . Очень легко кого-то посадить себе на шею, а вот снимать придется только с мясом или кровью.. . Есть несколько выходов: 1. Валить, окончательно и бесповортно, как-нибудь, куда-нибудь, хоть в домик в деревню. . и беречь свои нервы и нервы Вашего ребенка.. . 2. Воевать, Отвоевывать место под солнцем. Делить жилплощадь, делить лицевой счет, обмениваться через решение суда, драться зубами и когтями.. . Если, конечно, хватит сил и здоровья. 3. Напомнить матери что Вы тоже ее дочь, и что Ваш ребенок ее внук. Попробовать спокойно поговорить, составить смету расходов, смету доходов, подойти к матери и поросить помочь в решении этой ситуации, сказать как вам все это тяжело тянуть и полагаться на мудрость Вашей матери и любовь к Вам. 4. Оставить все как есть, авось кривая куда-нибудь вынесет....
Эта проблема имеет только одно неприемлемое решение.
Вы изначально себя не правильно повели... Приучили всех к халяве а теперь "скурвились"...
У меня такая ситуация один в один, только я жила уже с моими родителями и муж ко мне перебрался. Когда ругалась с матерью она моего сына ему было месяцев семь ногой отодвигала, зато старшая сестра и младший брат самые хорошие чтобы они не натворили. Хорошо сестра рванула в Сочи там живет, а брат которому 23 не хрена толком не работает и сидел все лето у меня на шее. Родители на пенсии и летом в деревне живут а мать помешалась на Ридерз Дайджест мечтает миллион выиграть и все деньги туда гонит. Плакать хочется. Я тоже всегда говорю мужу давай на квартиру уйдем сил нет больше я у них кухарка, прачка, уборьщица. А брат в долги и кредиты влез а родители всегда платят за него а единственному внуку ни копейки не дали за 10 лет, даже разрешение на строительство прошу не дает. Так что вы не одна такая. Сочувствую вам и очень понимаю.
Да что бы вы не сделали, всё-равно было бы не ТАК ...они помалкивали, пока вы вроде как оплачивали им их неудобства от вашего присутствия... а как только вы решили тратить только на себя - тут они и возмутились - Как так? (((
Так что самое лучшее решение - это жить отдельно!... Не бойтесь трудностей, они ведь в принципе, все решаемые... ну придётся крутиться -выкручиваться какое-то время, но для себя же, а не "в пропасть"...это того стОит... и опыт выживания ценен... и семья в трудностях крепчает... а с родителями жить - всё-равно что на месте топтаться... Решайтесь! Не надо время терять на ненужные склоки.... Удачи!
Если вы приняли сейчас решение жить только на свои деньги и никого больше не тянуть на своем горбу, придерживайтесь своего слова. Больше не помогайте и ничего не давайте. Старайтесь в склоки не лезть и ничего не слушать. Сейчас период самый болезненный. Потом все привыкнут, и можно будет их иногда угощать тортиком к чаю и подобными вещами. А сейчас они все пытаются манипулировать вами, т. к. сами ничего не хотят делать. Думаю, вы сделаете им доброе дело, если вынудите их самих искать работу и становиться людьми, в конце концов. Желаю вам терпения, сил и удачи!
жить надо отдельно. Хоть снимать, дешевле выйдет. Да и с родными отношения портиться не так будут. Удачи вам с мужем.
Постарайтесь съехать, хотя понятно, что это трудно. Но приэтом не ругайтесь с родными, вообще всё помягче) ) Ситуация и правда очень непростая. Удачи вам в её разрешении!

Если вы кормите четверых людей. То денег на сьёмную комнатушку уж точно хватит. С родственниками жить- ад. Перезжайте, станете жить счастливо, и с роднёй потом отношения наладятся.
Ну ясно что сначал отдельно надо было жить, может съедите?! ! И на шею нефиг садить
Бред какой то...
сесть и все напрямую обговорить
может правда жить самостоятельно
Знаете, я ещё ребёнок, наверное, и не должна лезть в такие взрослые дела, но я не понимаю- откуда и зачем вы переехали? Вы ведь не думали, что жить в одной квартире с 4 человеками и не иметь проблем- это почти нереально! Ведите себя как обычно: "Доброе утро! ", "До свидания! " и т. п. Огрызаются-это их проблемы! Они просто так показывают себя! Скоро все привыкнут, что вам всё и все ни почём, и либо перестанут подкалываться, либо даже будут отвечать взаимностью. Люди-это всё же люди, а не звери-должны понимать ваше положение!