Прочие дела домашние
Как и насколько сочувствуют Вам Ваши взрослые дети, когда с Вами что-то случается?
Вот вчера в фитнес-клубе, доставая теннисный мячик из-под стола, вставая ,со всего маху ударилась головой о массивное железное крепление сетки: море крови, дикая боль, врач в клубе не сразу нашелся... Ну, обработали, кое-как остановили кровотечение, вроде, зашивать надо. Пришла домой, на такси поехала в травмпункт, решили, что зашивать не будем, заживет так. Приехала домой с полностью перевязанной головой (повязка-шлем), а сын (39 лет, не женат и не был, всю жизнь живем вместе, и не пьет, и не курит, и спортом в одном клубе занимаемся, и всю жизнь я его "обслуживаю", тарелки за собой не вымоет..)) ушел с друзьями в кино на 22.00 и до 02.00 даже не звонил. Потом я сама позвонила, оказалось, что он к приятелю ночевать пошел. И как бы ничего не случилось... Я сейчас себя неплохо чувствую, но могло ведь быть все, что угодно. Мужа рядом нет, он в деревне на даче уже 10 лет постоянно живет. Вот придет домой, даже не знаю, как реагировать: высказывать свои обиды или нет... Всё, как всегда...
У меня таких травматических случаев не было))) (ТТТ) _ Вот когда с мужем отношения обостряются, сын - ему 16 - начинает усиленно изображать из себя мужчину - защитника и кормильца.. . Очень трогательно.. .
Мне кажется, чем больше с ними носишься, тем хуже они к тебе относятся. Привыкают, что пуп земли - только и всегда они.
Екатерина Силина
Думаю, Вы правы. А не говоря о том, сколько я для него делала, скажу о том как многому я его НАУЧИЛА!
Мне и понятно и в то же время у меня другие условия - когда мне плохо, то ко мне внучка в комнату приходит и то игрушку принесёт, то конфетку, а взрослым детям некогда, они после работы уставшие еле ноги таскают ) Осуждать наверно не стала бы, он наверно и с женой бы так же обращался бы ...
Моей дочери 12, она очень за меня переживает. Увидит слезы - не отойдет. Сыну 16, буду подыхать - перешагнет и пойдет в футбол играть. Понимаю вашу обиду. Но в 39 лет его не перевоспитаешь. Но я бы высказала.
Высказать надо! Но не поможет! Поздно!
Иногда не говорю дочери о том, что болит. Она уж очень переживает. А маленькой была, то говорила "Я боюсь, что ты умрешь! " Сколько усилий было приложено, чтоб выкинуть эти мысли из ее головушки. Дочери 20лет.
Екатерина Силина
Ваше счастье!!!
Конечно, чертовски обидно! Такой себялюб вырос! Но каждый раз, когда я не довольна поступками своих детей, я думаю, что это прежде всего моя вина (нечего на зеркало пенять....)
Большенство из них такие. Очень обидно....
всю жизнь я его "обслуживаю", тарелки за собой не вымоет..)).. . Ключевые слова!
39 лет.. . поздновато спохватились. Дитя воспитывают, пока оно поперёк лавки лежит.
Утешайте себя тем, что, что бы с вами не случилось, сыночек Ваш не переживать, не страдать не станет. А нам в сущности только это и надо.
Оксинья Вахрамеева
Напрасно вы так:если что переживать будет-кто же ему тарелку помоет?
Вы конечно должны высказать, но я думаю, что это мало что изменит. Он такой какой он есть и его уже ничего не изменит.