Прочие дела домашние

Все ли СЛАБОСТИ ВЫ СПОСОБНЫ ПРОСТИТЬ? а КАКУЮ СЛАБОСТЬ НИКОГДА НЕ ПРОЩАЕТЕ?

слабости наверное все. . может и не сразу, но прощу. кроме измены и насмехательства
***aigera Ибрайханова***
Лучший ответ
Все можно простить. . Просто повторные слабости, которые превращаются в правило, непростительны..; -))
Елена Дизер
Алкоголизм и вообще пристрастие к алкоголю, бесхребетность, неуважение к женщине, воровство, пусть даже мелкое, бытовое любопытство, сплетни-пересуды, лень...
Слабости.. . В наше время слабости это непозволительная роскошь.. . Ими тут же воспользуются ушлые людишки...
Если только слабости, то пожалуй..., любые.
Ирина Семёнова
Прощение - это путь к счастью и самый быстрый способ уничтожить страдание и боль.
Д. Ямпольски.

В нашей жизни мы часто сталкиваемся с обидами и разочарованиями в людях. Нередко нас предают, и мы не может понять, как поступать дальше: прощать человека или затаить в душе обиду. Многие считают, что прощение является признаком душевной слабости. Месть же напротив является воплощением смелости и решимости одержать победу над обидчиком. Почему в одних случаях мы спокойно отпускаем обиду от сердца, а в других – долгое время не можем простить? И что такое прощение: сила воли или слабость души?

Зачем прощать?
Неприятные ситуации случаются с каждым человеком. В метро на ногу встали, нерадивый водитель забрызгал грязью, проезжая мимо, ребёнок разбил любимую чашку. В мире человеческих отношений разногласия и обиды случаются часто, потому стать обиженным или обидчиком довольно легко. Другое дело – наше отношение к ним. Один человек способен простить спустя время, другой же – может обижаться всю жизнь.
Издревле к прощению подходили с двух сторон. Одни считали его проявлением слабости и неумением постоять за себя. Другие же прощение называли высшей мудростью, благодаря которой человек способен не утонуть в ненависти по отношению к другим и себе. Наш мир представляет собой неоднородную среду, где многое подвержено изменениям. Потому для человека испытывать отрицательные чувства вполне естественно. Неестественно – постоянно жить с ними. Естественно чувствовать боль. Неестественно – постоянно жить в боли. Также естественно оказываться в проблемных жизненных ситуациях. Но неестественно не желать преодолевать их. Наивно полагать, что даже просветленные люди не страдают от доли негатива в своей жизни. Их секрет в том, что они умеют достойно пережить и проработать отрицательные эмоции. Пережить их словно тяжелые времена. Всякая жизнь – это испытание достойно прожить её, открыто и честно, с любящим сердцем и добрыми эмоциями в душе. И любой человек желает себе благополучия. Это касается как физического, так и душевного здоровья. Мало кто будет себе желать несчастья и болезни. Причинять вред себе противоречит природе самой души. Жить в вечных обидах – означает вредить себе самому и своему окружению. Тогда почему мы так часто вредим обидами и не желанием прощать, как себе, так и другим людям?
Одно дело, когда нам грубит человек в трамвае. На трамвайного хама мы скорее всего не затаим обиду на всю жизнь. Конечно, его поведение вызывает у нас раздражение, возможно настроение будет испорчено, но спустя время мы и не вспомним о невежественном человеке. Совсем другое дело, когда нас обижает близкий человек. Нестерпимая боль, грусть и порой желание отомстить. «Я на тебя обижусь и посмотрю, как ты будешь страдать» - возможно, это утверждение нам немного и облегчить переживания. Но кто страдает от обиды в действительности? Тот, кто обидел или тот, кого обидели?
Во время ссор мы часто думаем, что не прав наш собеседник. Думать о том, что другой поступает иначе, чем мы и тем самым обвинять его в ссоре – распространенная причина обид. Мы обижаемся потому, что другой человек не ответил нашим требования, убеждениям, либо ожиданиям. Пообещал помочь и в последний миг отказал. Пообещал дать денег займы и не выполнил обещания. Наше представление о том, каким должен быть другой человек заведомо настраивает нас на определенное ожидание как будет развиваться событие. И если всё идёт иначе, мы обижаемся. Наша обида словно цена, которую должен заплатить нам обидчик за свой промах. Только так он сумеет вернуть наше уважение и расположение.
Нет, не все. Предательство не прощаю
Ольга Плеханова Предательство - не слабость, это - нечто большее и худшее!
Равнодушие.
Анна Кириченко
я так чисто забежал... ПРИВЕТ сказать)
много могу простить... .
Елена Минеева
каждый по своему понимает слово слабость..
Yanka Boо .
Да)) )
Зачем копить в себе злость)) ) и рак совсем не нужен)))
Предательство, которое зовётся Изменой.
Ольга Плеханова Предательство - это уже много больше, чем слабость...