Прочие дела домашние

Школьная анкета...

Раз в месяц дают какие то странные анкеты заполнять.На фига ?И такие вопросы,ужОс! Вопрос ,какая особенность в вашей семье?Я например не хочу ,что бы кто то из школы знал особенности моей семьи-это моя личная жизнь.Или вопрос ,была ли у родителей судимость?Они чё действительно думают,что кто то честно ответит?(Лично я ответила, да ,отсидела 10 лет за убийство учительницы).Вам дают эти анкеты?Чё они с ними делают?Или это только наша психолог продолжает ставить над нами опыты?
ехххх, не имеют они право такие вопросы в анкете давать, я бы тоже ответила так как ты про убийство училки
Татьяна Матецкая
Лучший ответ
Вы имеете полное право отказаться от любых манипуляций психолога с вашими детьми и с вами . Я так и сделала . Первую четверть боролась.
Слушай, эти дибильные психологи (вполном смысле этого слова) Кто их придумал? У меня сын учится в 5 классе.... им психолог задал вопрос: "Способен ли ты убить человека? "Я пришла в школу, таких ...ей напихала, подняла на уши всех, вплоть до директора.... Правда директор ее защищал, мол это программа такая. и т. д. Вообщем я отказалась от этих занятий. По-моему их самих лечить надо!
Ну про судимость вы погорячились!
В любой анкете указанна данная графа: при устройстве на работу, при поступлении в ВУЗы и т. д. - думаю по этому поводу беспокоится не стоит!
Ну а теперь о психологах, помимо того что они хотят есть - есть еще и требования Мин. Образования. Психолог никогда сама тесты детям не дает - все исходит из тех кто стоит намного выше! Данный вопрос, о семье, был задан для того чтобы понять какая роль отведенна ребенку в этой семье. Ведь не даром психологи каждое занятие объясняют детям:
- Если вас бьют родители, то их могут посадить, а вы не должны бояться говорить об этом, ваших родителей лишат родительских прав и тогда заботу о вас возьмет государство!
Когда мой ребенок пришел и сказал это - я была просто в бешенстве. Руку никогда не поднимала на своих детей. Пришлось объяснить ребенку как государство будет "заботиться" о нем!
Просто побольше разговаривайте со своим ребенком!
Психологи же тоже люди, они есть тоже хотят вот и составляют анкеты.
Наша психолог тоже раньше извращалась анкетками, а потом ей настойчиво родители объяснили куда следует засунуть ей эти анткеты.
возможно, особенность Вашей семьи в том, что Вы одна воспитываете ребёнка - вывод для школы, присмотреться, помочь, приглядеть, не обирать поборами, не обидеть случайно ребёнка. не только Вас так "мучают", это у всех так. у нас про судимость не спрашивали, но знаю, что у мальчика отец находится в МЛС. ну и что с этого? при чем здесь ребёнок? вопросы бывают странноватые, но у них свои выводы на всё это. не волнуйтесь!
привет, опять закидоны вашей психологини)).. странно все это.. нашу рашу напоминает))).. гнали бы вы ее, пока психику детям не покалечила
ваше право просто игнорить эти анкеты, ЗАСТАВИТЬ вас заполнять их не смеют
Это им для "галочки". Провели, отметили, а по результатам потом подают информацию в статистические инстанции. Плюс эти данные влияют на вывод решения "КУДА ГОДЕН К ДАЛЬНЕЙШЕМУ ОБУЧЕНИЮ". Советую отвечать честно, а то пойдёшь подавать документы в институт, а тебе ответят: "нам такие не нужны".
Наталья Черкасова Я написала отказ от этих анкет!