Прочие дела домашние

чем можно продезинфицировать дом от чесотки???

Дезинфицирующий раствор Хлормикс.
Алтынай Жусупова
Лучший ответ
1. Для предупреждения лекарственного дерматита и зуда с первых дней противочесоточного лечения рекомендуется принимать гипосенсибилизирующие препараты.
2. Скабицидные лекарственные средства обычно наносятся вечером перед сном, это связано с ночной активностью клещей и с тем, что для действия препаратов необходимо 6 — 8 часов.
3. Препараты надо наносить на прохладную сухую чистую кожу.
4. Перед началом терапии необходимо принять душ, пользуясь мочалкой и мылом, с целью механического удаления с поверхности кожи клещей, секрета сальных желез, а также для разрыхления поверхностного слоя эпидермиса, что, в свою очередь, облегчает проникновение противоскабиозных препаратов. Однако водные процедуры противопоказаны при наличии явлений вторичной инфекции.
5. Жидкие средства можно наносить чистой губкой или рисовальной кисточкой для получения гладкого ровного слоя. Кремы можно втирать пальцами.
6. Убедитесь, что противочесоточным средством покрыто все тело, включая подмышки, пах и складку между ягодицами. Попросите кого-нибудь из окружающих помочь вам нанести лекарство в труднодоступные места. Мягкой кисточкой для ногтей нанесите некоторое количество препарата под ногти и между пальцами.
7. При обработке головы обратите особое внимание на складки за ушами. Распределите средство по коже головы, но не наносите на волосы. Глаза, ноздри и рот необходимо тщательно оберегать от попадания в них лекарства.
8. Оставьте препарат на коже на ночь или максимум на 24 часа. Смойте прохладной водой без мыла. Когда вы убедитесь, что весь препарат смыт, можете вымыться с мылом.
9. Помните, что зуд может продолжаться еще несколько дней после успешного завершения лечения.
10. Для предотвращения повторного заражения составьте «список контактов» и прекратите контакты с людьми, которые могут оказаться носителями инфекции, даже при отсутствии у них выраженной клинической картины. Среди тех, кто вас окружает, помимо явно заболевших, некоторые могут находиться в инкубационном периоде.
11. Доктор должен осмотреть пациента через неделю после курса лечения, чтобы оценить его эффективность. При успешной терапии через 7 — 10 дней все повреждения кожи должны либо исчезнуть, либо сократиться в размерах. Любой свежий расчес указывает на продолжение заболевания. Исключение составляют случаи развития контактного дерматита.
12. Контроль за излечением проводится каждые 10 дней в течение 1,5 месяца.
ОБРАБОТКА ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО
Успех лечения чесотки зависит не только от грамотного применения скабицидных средств у больного и окружающих его лиц, но и от проведения санитарной обработки вещей, одежды и помещений.
Обеззараживание постельного и нательного белья, полотенец производится кипячением в 1 — 2% растворе соды или с любым стиральным порошком в течение 10 минут от момента закипания.
Для обработки верхней одежды, головных уборов, перчаток, мебели, ковров, матрасов, подушек, обуви, игрушек и других предметов, с которыми соприкасался пациент и которые не могут быть подвергнуты кипячению, применяется специально разработанный для этой цели препарат А-ПАР (сочетание эсдепаллетрина и бутоксида пиперонила в аэрозольной упаковке, Франция) . Одного баллона достаточно для обработки вещей 2 — 3 больных или 9 кв. м поверхности в помещении. Средство не оставляет пятен и не требует последующей стирки или чистки обработанных вещей и поверхностей.
Верхнюю одежду, не подлежащую кипячению, проглаживают утюгом с отпаривателем с обеих сторон. Плащи, пальто, шубы, изделия из кожи и замши вывешивают на открытый воздух в течение 5 дней летом, 1 дня — зимой.
Детские игрушки и обувь помещают в полиэтиленовый пакет и исключают из пользования минимум на 7 дней. В комнате больного ежедневно проводят влажную уборку с 1 — 2% раствором соды, обращая особое внимание на дверные ручки, подлокотники кресел и т
Не забудьте при обнаружении чесотки у своего ребенка оповестить всех, кто был с ним в близком контакте, для предотвращения распространения заболевания.
Ольга Федорова
Бензилбензоат