Прочие дела домашние

Что можно посоветовать женщине,у которой в жизни полнейшая безысходность (внутри)

Ей 35 лет. Карьера не сложилась Материально не обеспечена С мужем развелась Детей нет Мама больная Сама не красавица, повторный брак может и не случиться. Объективно в ее жизни нет ни одного светлого пятна - ни семьи, ни детей, ни любимой работы нет ни одного фактора в котором она была бы успешна. У нее начали возникать вопросы, зачем ей вообще жить такой никчемной жизнью и для чего Что бы вы ей посоветовали?
Ho
Honey
Первое - перестать жалеть себя, оторвать зад от дивана, и начать наконец ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
Загрузить себя делами, увлечениями, работой.
Достичь хоть в чем-то успеха, начать с малого -например бросить курить, сесть на диету. .
Не пытаться обьять необьятное - сразу ничего не получится.
Понемножку, помаленьку, благодаря малым достижениям и победам над собой научиться уважать себя.
И, как бы ни банально это звучало - посмотреть на тех, кому ГОРАЗДО хуже.
Тогда свои проблемы покажутся ничтожными и мелочными.
Айнур Жумабаева
Лучший ответ
Пусть идет работать в дом малютки (брошеных)... и детишек кучу воспитает и сознание того, что кому-то еще нужна, умиротворяет.
35 лет - наконец то все прояснилось в этой жизни, жить стало интереснее. Новая работа - это возможность новой карьеры, новых знакомств. Главное не торопиться, а тот они разбегутся и место в очереди потеряют. А на работе еще и деньги дают?
Дети дело наживное, возраст еще позволяет потянуть пару- тройку лет. Однако дети счастье жизни, а зачем откладывать счастье "на потом"? А как поднимает жизнеощущение понимание того, что именно в этот момент, через пару минут будут заложены основы будущего человечка, твоего человечка?
Лисичка, вот читаю я и выходит -
Мне 50 с хвостом
Карьера не сложилась сто пудов
Материально - в долгах как в шелку
Вдов
Дочка выросла живет далеко
Мать умерла
Сам не только не красавец но и на столько не красавец
Повторный брак уж поздно - брачун уже не тот.
И так у каждого первого члена нашего общества т. е. у всех грубо говоря.
Лисичка, в жизни нет и не может быть смысла т. к. его нет в этом мире. Нет совсем! Был когда-то а теперь вышел.
Смысл внутри нас. Не важно сколько жен мужей детей домов машин и миллионов. Смыслу до всего этого нет дела. Смысл не ищет красавиц, не привечает ни сильных ни умных ни слабых, он сам есть смысл :))
Посоветовать легко - пусть сделает что-то полезное, хотя бы себе любимой :))
С наступающим Новым годом! Удачи! Elleanelle
Akyyewa Gulshat
Надо постараться забыть о своих проблемах и начать помогать тем кому ещё хуже... просто так ...Обязательно появится смысл в жизни и всё наладится)
нужна искать смысл значит в чем то другом, в том что ты умеешь делать, в том, что с блеском выходит именно у тебя - например может вязать или еще что-то, тогда все сразу встанет на свои места:)))
Настя Яковлева
Просто вы слишком мрачно смотрите на нее и ее жизнь. Если бы я с ней была знакома, общалась бы с ней, то наверняка нашла бы светлые пятна в ее жизни. Для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон)) ) Все зависит от взгляда на ситуацию. Желаю ей счастья и удачи в уходящем и наступающем году!!!
Надежда **л**
вы знаете пусть сходит в церковь.. священники ОЧЕНЬ хорошие психологи. И есть вероятность того, что в жизни у нее все еще будет хорошо... как говорят у нас в Украине"все так не буде".
Для начала ей нужно определиться чего она хочет от жизни.... ребенка.. карьеру.. мужа и т. п. И уверенно действовать. Нельзя опускать руки.
Иришка *
Вы чо обалдели - так себя настраивать?? ? Она молода, здорова, свободна!!! !
она НЕ ВОЛНУЕТСЯ о детях.. .
Вот с мамой неважно, если больна.. .
А все остальное -сплошные достоинства!! !
Знач так - работу найдет, на работе познакогмится с мужикоми вылечит маму!
Aigerim Iskakova
пытаться учиться, искать новую работу, заняться внешностью, знакомиться с мужчинами...
Елена Самидова
посоветовала бы найти того, кому хуже и помогать (например, инвалидам, брошенным деткам), пусть не материально-но морально и физически. Или усыновить ребеночка. Поверьте, это зачтется
естественный отбор в действии.. .
а че советовать- сама не захочет- ничем не заставишь. даже к врачу не пойдет депрессию лечить.
Ольга Дубова
..Ой.. - это не реклама.. но просвет молодым и отчаявшимя.. в Нэте найти Архив ШСД. -.Школы своего Дела. - Юрия Мороза... если даж 60 летние молодеют! его и Президент цитирует!.. Лучший предприниматель страны!.. а 10 -15 тыщ за обучение.. фантастически себя оправдывают!.. Он умеет зажигать и раскрывать потенциал человека!!! и я его держу про запас.. как накоплю или скооперируюсь с кем то на учёбу.. - займусь.. а пока просто читаю и ободряюсь надеждой!)).. - это реальный свет в конце тоннеля.. если хандра вас затянет. .
Вот Станете успешными.. и счастье найдёте.. потому что к позитивным.. тянутся!! !
Всё в Силах Человека.. - если он хочет!
Сёдня День парадоксов и чудес.... по гороскопу-у меня в Блоге.. а вдруг?
Ира Шевченко
искать новую работу и завести котенка.
Работу всегда можно найти и любовь тоже!!!
Ольга Шукшина
Сделать генеральну уборку в доме и в голове, т. е. выбросить все лишнее и радоваться, что мама жива и научиться дорожить тем что есть и попробовать во всем этом найти положительное помогает.
Елена Фролова
заканчивать ныть) или убить себя об стену.

многие люди с удовольствием поменялись бы с ней проблемами.
Не заниматься ерундой. У меня в 35 ещё и рак нашли, резали, химия и почее... Так жить захотелось! Теперь счастлива во всём. Захотите измениться и всё получится.
ну вопервых 35 это не старость и всё еще можно исправить и сделать так как хочется!
карьера - а зачем она женщине вообще нужна? детей нет - так это дело наживное до 45 еще можно родить и не одного, мама больна - все болеют и уж тем более пожилые люди, красавицей себя можно сделать (хотя для всех это понятие разное) ! жить надо, жизнь никчемной быть не может!
срочно к психологу!... так и до суицида недалеко!...
Прежде всего ей надо себя научиться любить. Такое чувство, что она сама себя ненавидит. Так вот пусть полюбит себя, займется собой. А то, что не красавица.. . вы Пушкареву видели?
Ну ребенка еще не поздно родить!
Лиза Капитан
Лечь и помереть, если не приемлимо то взять в конце концов себя в руки и прочувствовать не подумать а именно прочувствовать что наша жизнь именно такая какой мы ее сделали не муж гандон не невезуха а ТЫ РОХЛЯ и ЛЕНТЯЙКА! Поэтому надо все взвесить утереть сопли сделать работу над ошибками (в 35 благо скапливается какой-нибудь опыт) и поменяться, поменяется сама измениться все вокруг и само собой появиться и мужчина и как следствие дети а с детьми появится и интерес к заработкам! 35 еще не конец ой ей еще как можно напомнить о себе!!!
/ Нерв//
Перестать жалеть себя!
35 лет! Всего лишь 35! Да все еще впереди!
Деньги - дело наживное.
Карьера нужна? Все в ее руках! Даже учиться пойти не поздно. Главное - найти дело для души!
Развелась с мужем? И что? Мужчин вокруг полно! И где-то наверняка ходит тот, с кем ей было бы хорошо.
Никогда не поздно стать счастливой. И любовь найти не поздно. Только зацикливаться на этом не стоит.
И детей родить не поздно еще.
Что значит - не красавица? главное - не уродина. Пусть работает над внешностью. Займется собой. Заодно и время займет чем-то, кроме сожалений о судьбе своей горькой.
Повторный брак может не случится? И что? Это смысл жизни что ли - быть замужем7 За нелюбимым - лишь бы быть?
Что за стереотипы?
И кто придумал факторы успешности? Что за бред?
А жизнь свою мы строим сами. и каждую секунду делаем выбор, который может изменить все!
Я бы посоветовала ей искать себя. Счастье - в мелочах. Не в деньгах, не в карьере, не в браке. Можно быть замужней бизнес-леди с огромным состоянием, тремя детьми и быть при этом несчастной!
Пусть получает удовольствие от мелочей, видит прекрасное в природе, друзьях, интересных занятиях. И, конечно, перестанет общаться с теми, кто считает ее некчемной!
Юля Чипчеева
поменять работу - устроиться на работу в лучший магазин мужской обуви
в 35 цениться не красота, а ухоженность - бегать утром и вечером по 1 часу (я так поняла семьи и обремененности у нее нет)
подать документы на усыновление ребенка (маме будет смысл помолодеть и выздороветь)
все это начать делать сейчас же, так как следующие ее 2 года по гороскопу - вершина успеха во всех начинаниях, следующий раз это повториться только через 12 лет к 48 годам
Гульназ ***
вот же глупости в 35 жизнь не кончается, выбросить из головы упаднические мысли, и жить полной жизнью, ходить в гости, общаться с друзьями, завести себе хобби, пойти в спортзал, плюнуть на успешность не успешность, в конце концов наличие мужа или друга успешностью и красотой не исчисляются, главное что б человек был хороший, добрый, не нудный и никто не любит писсимистов.
ждать надеяться и верить!! !
тут ни чьи советы не помогут, человек сам кузнец своего счастья...
Здесь очень глупо советовать и соваться в чужие дела.
Ей надо с собой разобраться. Все таки 35 лет еще ничего ни потеряно, но с таким настроением.... Нужно докопаться до причины потому, что это все следствие и не нужно никого винить, что она в таком положение, отчаянная и ей ни хочет жить.
Это не способность объяснить или нет желание найти преимущества жизни, неумение мыслить или мыслит не так, как следует.. .
Нужно искать источник радости потому, что и в крохотных радостях и в ограниченных заботах есть смысл. Не нам его отменять.. .
Anna Duvinski
в первую очередь найти дело по душе, да такое, чтоб еще и доход приносило. Только не надо говорить, что нет такого... скорее желания нет искать. Когда ты успешен в профессии, то и чувствуешь себя уверенне, блеск в глазах появится, а мужчины это в первую очередь замечают, так что замуж еще выйдете. По поводу "не красавица" - нет таких женщин, есть неухоженные ленивые женщины. Надо прямо с сегодняшнего дня начать ухаживать за собой, а когда увидите первые результаты работы над собой, то это прибавит вам сил и полюбите себя (а из письма чувствуется, что вы себя не любите, а если вы себя не любите, то как вас может полюбить кто-то еще?) .
Ну и когда все это произойдет, то можете и ребенка уже рожать. Станьте сначала сами счастливой, у ребенка должна быть самодостаточная счастливая мама. Удачи Вам во всем! Главное хотеть, чтоб все наладилось, и оно обязательно наладится (поверьте, это не пустые слова)
У моей хорошей знакомой -- те же 35 лет -- такая же ситуация. Почитала ответы -- и не нашла ничего. 1) Моя знакомая -- не нытик, она по натуре -- боец. 2) Она не хочет выходить снова замуж, если только не исключительный случай. 3) Мужчин вокруг -- полно, потому что она, как золушка, всем помогает -- а это не есть очень хорошо. Но она считает, что кто-то должен помочь им, это -- ее школьные друзья. Она помогает от души и тратит на них постоянно деньги, чтобы они вернулись к жизни. Нянчит их, как мать, возит их по врачам.. . 4) Детей -- не хочет заводить, пока не видит рядом человека, кому будет интересен ее ребенок -- отца. 5) У нее тоже больная мать, за которой нужен уход. 6) Заниматься собой -- занимается. И одевается хорошо, и стрижки модные делает. И за фигурой следит. И тоже рыдает по вечерам, причем занята -- не то слово. На людях -- постоянно. 7) В церковь ходила -- много времени уходит, и не понимает -- это надо серьезно заниматься. Говорит: Ну не мое это, понимаешь? Не моё. ..А батюшка ей сказал: Если Вы помогаете -- это Вам зачтется тоже. ..Молиться -- молится. В чудеса в Новый год не очень уже верит, второй раз 16 лет уже позади.... А вокруг -- из ее класса -- уже не все живы.. . Вроде бы радоваться надо -- мама рядом, шевелится пока. У самой все пока есть -- руки-ноги на месте. Здоровье -- а у кого оно сейчас есть? Нет, она не имеет вредных привычек, хотя не осуждает других. Не получается радоваться. Хотя и друзей полно. И не знаю, что ей можно посоветовать.
заняться собой, искать работу... в будущем или родить или усыновить дитенка
Взять себя в руки и жить для себя и наслаждаться жизнью, общаться с друзьями не надо зацикливаться я уверена что у нее все еще в переди
35 лет - девчонка. Все впереди. Посмотри на солнце, на небо, деревья - радуйся, и к начинаниям...)) ) Почувствуй красоту, и красота в тебе)
Для начала я скажу следующее: "Вы зачем так своей жизнью разбрасываетесь?! " У Вас, что, рук, ног нет? Вы инвалид? Посмотрите, как люди с ограниченными возможностями работают, любят, радуются жизни, каждому дню! Вы задумайтесь об этом. Нечего бога гневить!!!
постараться побольше общаться с друзьями, попробовать найти новую работу, знакомится, поверить в себя
Юля Коптева
вы знаете у меня похожая ситуация! и ещё двое детей и нет своего жилья! только сьёмная квартира! как вы думаете? не переживайте! живите с мыслью что комуто ещё хуже! удачи!
Ирина **
Обстоятельства несомненно играют большую роль в жизни человека, но, все же в большей степени человек - сам кузнец своего счастья. Этой женщине нужно РИСКНУТЬ и в корне переменить свою жизнь. Ребенка рожать пока не стоит, иначе можно еще больше увязнуть! Пусть она откроет например свое дело, или переедет жить в другой город, жизнь изменится если она возьмет все в свои руки. Дожить до 35 лет и не нажить ни дитя, ни семьи, ни работы.... очень странно.... интересно, на что эта "барышня" потратила свою жизнь??? ?
По поводу внешности: это поправимо с помощью прически, одежды и косметики!
35 - это еще всего ничего!!!! Нет карьеры _ создай свой бизнес. Что умеешь делать? Из любой профессии можно сделать бизнес. Даже уборщица может создать клининговую компанию, например. Нет мужа? Ну и что, живи для себя. Балуй себя. Начни за собой всячески следить, одеваться и т. д. Измени отношение к себе и к жизни. Получай удовольствие от жизни, заводи любовников. Может, кто- то в дальнейшем останется постоянно. А нет - себе легче. Не смотри на мужчин несчастными глазами, не бросайся стирать -готовить. Уважай и люби себя . Чувствой себя молодой и веди себя так, как-будто вся жизнь впереди. Проводи время с интересными подругами, ходите в кафе, в кино и т. д. Так быстрее с мужчинами познакомитесь
Анна Кукуюк
Отец развёлся с мамой, женился повторно на НЕКРАСИВОЙ БЕЗКВАРТИВНОЙ женщине с больной мамой. Им обоим было по 41 году, когда родился ребёнок. Прошло уже 20 лет с того момента. И ничего, всё нормально.. .
Если не ставить перед собой цели - не будешь искать способов их достижения. Счастье не сваливается на голову, как и успех. Для начала понять бы, чего действительно ХОЧЕШЬ, разрешить себе ХОТЕТЬ чего-то в конце концов! И не примерять на себя одежды мученика.. . У каждого свой крест. Проблемы для того и существуют, чтоб мы учились их разрешать. Не БОЯТЬСЯ, а смотреть на них как на ВОЗМОЖНОСТЬ стать на ступеньку выше...
Поменять отношение к жизни. Везде идет НЕ, не сложилась не обеспечена не случится.... Так нельзя. Просто надо поменять жизнь, найти увлечение, хобби. Чем нить заняться. И все получится.
надо всегда помнить что есть люди которым ещё хуже чем ей!!!! а ещё лучше предложить таким людям свою помощь и киснуть некогда будет, и крылья расправятся, потому что будет знать что ОНА ИМ НУЖНА!!!!
В 35 лет безысходность? Я понимаю, если бы ей было бы 60....В 35 можно еще сделать успешную карьеру, родить ребенка.. . А если женщина хочет жить так, как жила до этого, жалуясь на жизнь и жалея себя, то ни кто ни чем ей не поможет. Ведь это так просто, не нравится тебе твоя жизнь - измени ее. А если человек постоянно находит причины, по которым изменения не возможны, значит его устраивает ситуация, когда можно упиваться собственной несчастностью. Я уже сталкивалась с такими людьми. Раньше я всегда старалась им пыталась помочь, кого-то устраивала на работу, кого-то знакомила с молодыми людьми или девушками, кому-то искала жилье.. . Я тратила на этих людей свое время и силы, вникала в их проблемы, искала пути выхода из них. Но практика показала, что большинству нужно было совсем не решение проблем, а свободные уши для бесконечных жалоб. Я и сейчас готова помочь, если возникнет необходимость, но уже научилась отличать конструктивно настроенных людей от вечных нытиков.
Чушь какая ...карьера делается было бы желание, ребенка можно и для себя родить тоже было бы желание ...а мужчина дело такое сегодня нет а завтра встретит ..похоже ей просто нужно приложить усилия и начать жизнь с начала ...с чистого листа ...
Zarina Aliyeva
В первую очередь найти работу, потом найдется муж и появятся дети.
ребёнок может всё изменить в её жизни на 100
если стакан наполовину пуст, то это также значит и то, что он наполовину и полон.. .
напомните ей об этом
и пусть она идёт на тренинги по НЛП
Lena Nadtoshay
Чтобы достичь гармонии-советую заняться йогой!! !
Естественно надо работать над собой, а это самое сложное...
Подождать и всё наладится. Будет и на её улице праздник.
ей всего 35.