Прочие дела домашние
Вопрос женщинам. Мужчинам лучше пройти мимо.
Гинеколог-мужчина. За и против. Женщины, что вас так пугает, если этот врач мужчина? А хирург-мужчина или стоматолог вас не пугает?Эти врачи-мужчины видят вас , то же не в лучшем виде. По мне так главное, что бы специалист был хороший, а все остальное предрассудки и закомплексованность.
Если он хороший врач - то для меня это даже плюс. В моей жизненной пациентской практике встречалось больше хороших врачей-мужчин (неважно, какой специализации, тем более, гинекологов точно больше) , чем женщин. Женщины почему-то грубее, циничнее, халатнее.. . Вообще, мне кажется, что врач - это не женская профессия. Потому что зачастую к пациентам необходимо проявлять строгость - чтобы не паниковали, взяли себя в руки, соблюдали правила лечения - мужчины делают это тактично, а женщины, как правило, грубо и даже хамовато. Убедить в чем-то пациента гораздо проще мужчине-врачу, потому что - ну это уже факт и путсть простят меня женщины - мужчины рассуждают логичнее) ) И если брать врачей - хороших специалистов, но одинакового пола, то как ни крути, мужчины ответственнее подходят к своей профессии врача...
Наталья Рябова
Я с вами полностью согласна. Приходилось не один раз сталкиваться с выбором врача (мужчина или женщина). У меня по-знакомым хорошие врачи именно мужчины, была одна продвинутая (в хорошем смысле) педиатр, на в нашей Астрахани она развернуться не могла, уехала в Москву, защитила кандидатскую и уже докторскую пишет, в институте педиатрии работает - умничка. А про гинекологов - это в точку!
У меня был отличный доктор мужчина, главное чтобы специалист был ХОРОШИЙ!
по моему опыту мужчины-гинекологи даже лучше, более внимательны, да и как специалисты очень хорошие. (в общем сказать конечно не могу, говорю про тех, у кого была на приемах).
Знаете, вот только сейчас задумалась: я наблюдалась у гинеколога-мужчины, роды принимал тоже врач-мужчина, но они были уже в возрасте и воспринимались мной как врачи-специалисты, а не как мужчины. А вот, думаю, к молодому врачу-гинекологу я бы не пошла.
мужчине врачу почему-то больше доверяю. у меня врач на родах был мужчина молодой. даже в голову не пришло, что он не тот. врач он и есть врач. а вот мужик стоматолог - тут вопрос. смотря какие руки. один раз с тааакими кулачищами попался, неделю потом рот болел
Я не представляю., что должно случиться. чтобы я осознанно и прч пошла учиться на проктолога, или уролога,
или гастроэнтеролога.
Светлана Решетникова
Ну, если бы все так считали, то кто бы нас лечил?
ну смотря какой гинеколог)))) вообще-то мне безразличен пол моего доктора, как и его личная жизнь... но вот недавно мне массажист попался мужчина у которого при массаже руки трусились, и ТАМ усиленно что-то выпирало, за сеанс массажа он минимум 2 раза выбегал покурить, прикрыв мое тело полотенечком)))) реакция явно неординарная для массажиста. я осталась сконфуженна. незнаю может у него дифицит в сексуальной жизни или просто за свою карьеру он так и не научился воспринимать женское тело, как способ заработка. во всяком случае к нему я больше не обратилась!!! исходя из опыта подобных ''профисионалов'',предпочитаю гиниколога все же женского рода. тем более, что перед визитом имею возможность выбора)))
Светлана Решетникова
Ну, это Вам просто не повезло. Всегда есть исключение из правил, по одному массажисту о врачах не судят. ))) И вообще,массажист, далеко не врач , да и видимо Вы обратились куда то, не пойми куда. Серьезная и уважающая себя фирма, такого не допустит. И что? Вы его ТАМ , "где усиленно выпирало" проверили ? И чем? Ха-Ха-Ха! )))))
И кстати " не" с глаголом пишется отдельно. )) И еще : дефицит , профессионал, гинеколог.
Вы хоть и "СЧАСТЛИВАЯ", но жутко безграмотная . Читать неприятно.
Лучшие гинекологи - мужчины. Когда слышала это- возмущалась. Но жизнь заставила изменить мнение.
Светлана Решетникова
Вот у меня то же самое. )
я абсолютно с вами согласна. Но к гинекологу-мужчине не хожу, хотя считаю их лучшими специалистами
Как-то так в жизни получилось, что ни разу с таким не сталкивалась, хотя мед. осмотр проходим раз в 3 месяца. Но вот когда делали недавно операцию, то почему-то спокойнее было из-за того, что хирург - мужчина.
Знаю. что зачастую именно мужчины лучшие специалисты в определенном учреждении! Я им доверяю!
я-за!
не на свидание пришла.. .
Ничего страшного не вижу в этом. Я с Вами абсолютно согласна.
Да чего мы в мужчине не видели, чтоб его бояться?) Мой гинеколог, хирург является мужчиной, наблюдал меня во время беременностей, провёл мне четыре операции кесарева сечения. Нареканий нет! А есть счастье в виде четверых детишек.
я пртив мужчин-гинекологов, потому что не могу преодолеть психологический барьер, который заложили в меня ещё в детстве, что не хорошо раздвигать ноги перед малознакомым мужчиной. Да и перед сильно знакомым только после свадьбы =)
А абстрагироваться от пола тоже рудно, ведь с трех лет мальчики и девочки пытаются отделить вою полоую принадлежность, и вот так вот за один день стереть эту границу я не в силах, для себя по-краней мере.
Мужчины-врачи хладнокровнее, решительнее, четко делают свое дело.
у меня была ситуация когда я попала в роддом раньше положенного срока врач был парень можно сказать если ему 30 есть то хорошо, а у меня воды текут ещё ко всему швы на шейке и их снимать надо. Я так боялась думала, что будет больно, так вот он мне швы снял я и не почувствовала что они там вообще были. И вообще мужчины гинекологи намного лучше чем женщины.
Мне тоже все равно. Мужчине даже больше доверяю. Не знаю почему.
в больнице меня может напугать только положительный результат от анализов
Да, они лучшие, но что заставило его выбрать это направление, любопытство?
Светлана Решетникова
А может любовь к ЖЕНЩИНЕ и желание помочь? Почему только грязные мысли? А что для Вас мужчины только похотливые и озабоченные? Других нет? А как тогда относится к женщине-урологу или проктологу?
когда прижмет, тогда там реально пофигу кто врач: мужчина или женщина.. . а так действительно, лишь бы в своей области мог хорошо разбираться, а остальное не важно...
Мужчины - лучшие во всем