Прочие дела домашние
Фотка не моя, с сайта Поваренок скачала. Я длаю селедку под шубой с яблочком, но без икры. Может икра была для украшения? Мне кажется селедка вкус икорный не то б что бы совсем затмить, но нейтрализует. Я укладываю сначала картошку тертую на терке, потом селедку мелко резанную (сайонез) , затем лук шинкованный, яблочко тертое (майонез) , свекла тертая. Этот салат урашен белковой черной икрой, звездочки из яичного белка вырезаны. Вместо икры можно наверное мелко резанные маслины применить.
А как сделать селедку под шубой?
И не смейтесь товарисчи))) Я как-то пробовала не по обычному рецепту,а с икрой и кажется яблоком....и еще чем-то....расскажите если кто в курсе)))
Внатуре не знаю, но вот кильку под телогрейкой....
*гульнура Бекетовна*
ага)) И сало под юбкой)))
...не я пожалуй не стану советовать-как.. .
потому что у меня как раз получилась селедка, сдавшая шубу в гардероб))) )
точнее-сельдь отдельно... а еейная шубейка... аккуратной кучкой-отдельно))) )
а может-склеть? и фиг с ней? а?))))
Нееееее, я другого рецепта не знаю.

делай традиционную, она все равно самая вкусная!!!!
Первый слой-селедка. Покупаю филе и режу на кусочки, не люблю возиться. Сверху- лук тонкими кольцами, чуть вымоченный в уксусе. Далее слоями- картошка, морковь, свекла, сверху-тертое яйцо. Все слои промазываем, овощи все вареные. И никаких яблок!! !
А с красной икрой -не знаю.... мне кажется с ней остальные ингридиенты не очень.... особенно морковь....
Сначала картошку, на нее селедку, на селедку лук (предварительно вымоченный в уксусе с водой и сахаром, будет хрустящий), потом яичко, можно яблоко, бурак и майонез.
А я делаю заправку для этого блюда: майонез, горчица, уксус, растительное масло. Получается не так сладко, как просто майонезом намазать.
Нарезать селедку и шубу)
*гульнура Бекетовна*
а шубу перед этим поймать и опалить на медленном огне?)))
Отвариваем картофель, морковь, свёклу и яйца.
Селёдку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать целую (из банки или из бочки, ни в коем случае не в масле) . Селёдку чистим, снимаем с хребта, выдираем все рёбра.. . режем филе кубиками (примерно по 0.7-1 см).. . ОБЯЗАТЕЛЬНО выдираем все торчащие мелкие кости.
Откладываем селёдку. Берём большую, обязательно ПЛОСКУЮ тарелку (так слои будут ровнее) :
1-й слой - картошку натираем на тёрке - 1см толщиной
Тщательно смазываем майонезом (лучше майонез из пакетика, проделать дырочку, чтобы майонез лился тонкой струйкой) .
2-й слой - селёдка (на 1 большую тарелку 1.5 селёдки.. .
можно 1) майонез
3-й слой - мелко нарезаный репчатый лук - тонкий слой майонез
4- слой - потереть яйца - 0.5 см.. . (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
5-й слой - потереть морковь - 0.5 см (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
6-й слой - свёкла - 1 см (чтобы не было видно предыдущие слои) Свёклу обильно поливаем майонезом и хорошенько размазываем.
Украшается мелко порезаным зелёным луком и розами из оставшейся свёклы и моркови. Практика показывает, что чем больше в ШУБЕ майонеза, тем лучше.
можно 1) майонез
*гульнура Бекетовна*
не.. это не то.. мне нужно чтобы с икрой красной рецепт был)) Но все равно спасибо.
*гульнура Бекетовна*
Ввести в гугле "Селедь под шубой"
*гульнура Бекетовна*
гугля херню всякую выдает)))