Прочие дела домашние

Что вы думаете об отношении врачей к пациентам?

Деньги уже за все платим. Получаем ли мы за них должное внимание и лечение?
Поняла, что везде работает ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. И в платной и в бесплатной медицине. Всё зависит от человеческих качеств врача!
Да это и только про медицину можно сказать.
Marina Zhavoronkova
Лучший ответ
А я не плачу. Правда, яи не лечусь) а если сучись чего--есть же платная медицина.. Например, зубы я лечу только в платных клиниках--на бесплатные у меня уже зубов не хватает. А отношение, по-моему, зависет не от оплаты. И за деньги можно испытать хамство и невнимательность. И бесплатно можно оплучить компетентность и помощь.
Ольга Араловец
В России больных нет - лишь живые и мертвые, а врач, который считает, что у Вас все в порядке, есть только в военкомате. И ващще, в нашей стране есть две системы - правоохранительная и здравоохранительная. Встреча с любой из них одинаково опасна для здоровья!
Елена Лобанова
Я тут не давно на УЗИ в платную клинику ходила. вышла оттуда, плеваться хотелось. Развели меня. И тут я вам посморю, и фото я вам напечатаю. Милая такая. А оказалось, что все это в счет приплюсовали. И врач еще не доволен остался результатами. что-то не доглядела все-таки. До этого всегда ходила в поликлинику районную. Конечно очереди, тяжело, но врачи мне всегда помогали. т. т. т. Мне за деньги их понимание не надо. Мне надо, что бы они качественно выплняли свою работу. А когда вмешиваются деньги, что-то происходит. Сю-сю-сю. А человек умирает
Оля Кузьмичёва
Года 3 хожу в дорогую стоматологическую клинику, и уже не сомневаюсь за что я плачу: за новое оборудование и материалы, за комфорт, за предупредительное отношение той, что на рецепшене, за удобное мне время посещений, за осторожное со мной обращение (внимательное не могу написать!) . Вот. Кажется все. НО ТОЛЬКО НЕ ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - ЕГО НЕТ!!
не думайте что все врачи продажные сволочи, да зарплаты эскулапа никогда на жизнь не хватало, я помню как в детстве мой папа появлялся дома на несколько часов потому как работал на 3 работах, молодым конечно только деньги нужны, а старые доктора все же за профессионализм и совесть
если врач - ВРАЧ и ЧЕЛОВЕК - отношение будет и без денег.
а если нет - то и нет.
Аня Белова
стараюсь не обращаться к врачам. . " потреблятское " отношение. . у врачей к пациентам, не у всех конечно, но большинство такое.. (
грустно.... врач как бог в африке какой-то дающий аборигену какому-то чудо-таблетку, а мы и сами как врачи с нашим доступом к инфо в интернете. врач не авторитет для нас и часто критикуемый пациентом специалист. так что....
Разные люди, разное отношение к своей профессии. Я пока не жалуюсь.
А вот в коридоре поликлиники летом случайно услышала, смешно стало:
"....Не, это только врачи так могут: передавать коллеге рентгеновский снимок плеча со словами: "Узнаешь?... "
что думать, ужасное отношение, врачи забывают что они клятву давали, в глазах только деньги
неа
Evgenia Kiselyova
Профессиональных, внимательных, тактичных, безкорыстных-единицы!!!
когда начинает думать о пациенте как о человеке, он перестает быть врачем.
Как и в любой профессии есть хорошие врачи, а есть - ТАК СЕБЕ. Отношение последних к больным- пофигистское. но все же если деньги уплачены не в кассу, а конкретно в карман доктора, то он пытатся вникнуть в проблему ( Или хотя бы сделать вид, что вник)
у нас гос учреждениях лучше смотрят, чем в частных.. . тем более в государственных все бесплатно...
поебуют потехоньку