Прочие дела домашние

Ну и где же тогда ваша "ПРАВДА"? Когда вы говорите , что ваш муж умиляется не то что вашему малышу , а еще только

его изображению на УЗИ....и такой уж он помощник , и так уж он плачет от счастья отцовства , и так готов ..а главное--УМЕЕТ...все делать....или , когда говорите , что НЕЛЬЗЯ оставлять младенца на мужа??? Если вы не можете оставить ..или не хотите... То значит--НЕ УВЕРЕНЫ??!
Умиляться и плакать от счастья отцовства - это одно, а умение ухаживать за 4 месячным малышом - другое. Если пишут, что умеет, но при этом не доверяют ему дите, я считаю лукавят на счет умеет))) ) За себя могу сказать, что 4 месячного ребенка не доверяла никому.
Галина Шишкина (Наумова)
Лучший ответ
Татьяна Глянцева Вот вы --оБЪЕКТИВНЫ,,
Да, раз не доверяют ребенка - значит выдают желаемое за действитльное.
Но это частный случай - бывает по разному - сколько семей, столько и традиций.
Да, муж действительно был счастлив и всё, как вы описали, но как не бывает готовых матерей, так и не бывает готовых папочек. Этому надо учится. Я оставляла детёнка на мужа, но накормленого и спящего, так как мужчина может просто не рассчитать силу и прижать младенца через чур при пеленании, а смесь готовить из баночки я его научила и он справлялся. Всё зависит от желания и уверенности мужчины в себе. Ведь многие из них сами себе не доверяют и просто боятся, что своими неумелыми действиями навредят малышу.
Вы что то все в кучу свалили. Даже не понятно это для женщины имеющей детей. Мой муж вот не умилялся, он просто был счастлив и с первого дня ухаживал, пеленал, мыл и вставал по ночам. Мне было 19 когда родился наш первенец и я к нему боялась подойти, а вот муж легко и быстро все сумел сделать и даже купать малыша не боялся один. Оставить на него я могла, вот только не хотела, мне как и мужу хотелось быть всем вместе. Да и элементарно мужу еще и на работу ходить надо было.
ну не знаю.. .
1.Муж ни разу не был на УЗИ, то работал, то не пустили, НО:
2.Он дважды (!!) присутствовал на родах, при этом очень помогал. Массаж делал, песенки пел, время схваток считал.
3.Пока не было машинки абсолютно спокойно стирал пелёнки вручную.
4.Готовит дома только он!
5.Купает сына сам.
6.Совершенно спокойно оставила бы новорождённого с ним, но необходимости нет. В бассейн и поликлинику ходим вместе, если у мужа выходной.
Я лично не считаю что мужа нельзя оставлять с ребёнком, ни знаю как у других но мне с этим повезло, даже где то ревность проскальзывала от гиперзаботы и внимания, правда то что происходит с квартирой после этих посиделок-отдельная история-папа разрешает абсолютно всё!!!