Прочие дела домашние

Каких домашних животных вы бы позволили завести ребенку-школьнику?

Юлия Дитман
Все зависит от степени ответственности вашего ребенка. За любым животным надо ухаживать и любить его.
Юля Копырина
Лучший ответ
Никаких. Вырастет - пусть в своём доме хоть крокодила заводит, хоть игуану с какаду, и сам же за ними ухаживает. А пока дети маленькие, им животное нужно как очередное развлечение - поиграть иногда, друзьям показать... Вывозить же все связанные с животными проблемы почётно предоставляется родителям. Хорошо, если они сами горели желанием эту животинку завести и возятся с ней с удовольствием. А если сглупили и пошли на поводу у отпрыска, питомца недолюбливают и полноценно ухаживать за ним не желают, то это будет мучением и для людей, и для животного....
Надя Картавых
Заводили тех, за кем было несложно ухаживать, просто я понимала, что в итоге заботы о зверушке все равно лягут на меня. Поэтому позволили завести крыску и мышонка, была еще декоративная крольчишка - ну это я уже для себя заводила (вместо кошки, хотя потом все равно завели кота) , но ребенок за своими питомцами ухаживал с энтузиазмом только в первое время...
Кошку, потому что собаку нужно выгуливать, а ребенку это надоест ровно через неделю.
Я воспитывала - рыбок, кошек, хомяков, морскую свинку и даже курицу.
Линда Покрова
Олечка Карпова Мы договаривались на берегу (когда щенка заводили) я кормлю, она гуляет, дочери было 6 лет. Она у нас в 7 утра ходила гулять с собакой перед школой. Только когда болела гуляли или я или муж, а потом младший подрос, и гуляли они по очереди. Иногда мне было ее жалко, но Мы в ответе за того кого приручили.
кошку, кролика, морскую свинку, да много кого.
НО только одного и НЕ собаку и НЕ птичек.
Юлия Дитман бибизянку!
Никаких не хочу. Не люблю, когда в квартире животные.
у нас попугай ожереловый.. . )))
У нас уже есть кот и собака.
Nino Nino
у меня кот и попугай, ребенок в 1 классе, горшок помоет если напомню, попугая покормит, Пока напоминаю
Рыбок в красивом аквариуме
кошку, собаку. Они красивые, умные, ещё они учат организованности ребёнка, ответственности
Balzhan Sagatova=))
Купите хомячка-эти живоотные очень неприхотливые, за ними не требуется специальный уход!!!
Жанна Омарова
Ъжжечку.
Юлия Дитман а можно фото ентого зверя узреть?
Если ребенок в начальной школе, то дарите собаку или кошку, а если старшеклассник, то подарите животное себе, все равно кормить и гулять будете вы....
Zarina Kg....