Прочие дела домашние

Ребята, ответьте на вопрос: что нужно делать, чтобы не простудиться зимой?

одеваться теплее, пить имунники, мазать носовые проходы хоз. мылом, мыть руки после улицы, ну и не брать в рот сосульки канэчна!
Любовь Черникова
Лучший ответ
Лететь в Австралию. Там сейчас тепло.
Закаляться, больше бывать на свежем воздухе и держать всегда ноги в тепле.
Юлия Луговская
Лучшее, что можно сделать для своего здоровья, – прогулка или даже пробежка по парку всей семьей. Для этого следует потеплей одеться, обязательна шапочка, шарф и теплая обувь. Прогулка не только позволит подышать свежим воздухом, но и поднимет настроение, а позитивное мироощущение жизненно необходимо организму для поддержания сил и иммунитета.

Один из самых эффективных способов избежать распространения инфекций – привычное для нас ежедневное мытье рук.

прием витаминов и сбалансированное питание

Зимой тоже необходимо упражняться. Ваше сердце должно активно работать, улучшая ваше кровообращение, заставляя тем самым весь ваш организм работать лучше. На улице плохая погода? Есть масса упражнений, которые вы можете выполнять в домашних условиях.

Во время сна ваш организм наиболее эффективно борется с вирусами и микробами. Обратите внимание, что чаще всего выздоровление приходит к нам ночью и почти никогда в течение дня. Сравните свой организм с крепостью, находящейся в осаде. Без сна начнут рушаться стены. К тому же, если вы заболеете, к простуде прибавится ваша усталость.

Пейте много воды

О пользе питьевой воды сказано уже немало, но на это есть причины! Во-первых, вода избавляет организм от вредных веществ и токсинов. Во-вторых, если вы заболели, ваш организм должен работать сверхурочно, чтобы победить болезнь, а для этого его необходимо постоянно снабжать водой. Уставший, обезвоженный организм переносит болезни намного хуже

Очистите свой нос

Во время насморка, опасность подхватить вирусы и заболеть повышается. Вам необходимо очистить горло и нос от вредных микробов. Для лечения насморка можно использовать ингаляции с арома маслами – эвкалиптом, мятой, лимоном, лавандой, чайным деревом и т. д. Также вы можете принять горячую ножную ванну. Пейте больше горячих напитков.

Соблюдайте гигиену

Все ваши усилия могут быть напрасны, если все вокруг вас заполнено микробами. Содержите ваш дом в чистоте, регулярно протирайте пыль, проводите влажную уборку, не контактируйте с людьми, которые уже простужены, и как можно чаще мойте руки.
улететь в африку
Enigma @
Сидеть дома и не высовываться! :)
Одеваться теплее
!
есть чеснок (банально и противно, но помогает!)