Прочие дела домашние
У меня жестко встал! Встал вопрос - что теперь делать с брусникой, посоветуй рецепт варения на зиму, яблок не хочу ))
Варенье из брусники можно и без яблок делать, рецепт такой же как с яблоками, но вместо яблок брусника)
Ирина Антонюк
Да мне сказали, что надо с яблоками, вместе, но я с яблоками не хочу ) Хочу просто брусничное, прозрачное и тягучее... )
просто залить водой и будет стоять
моченая
варенье - как все ягоды, сироп сварить и довести лро кондиции
моченая
Вкусный квас получается из моченой брусники. Сама делала однажды.
Просто варенье из одной брусники не очень.
На пол шестого вечера отложи, потом вдруг осенит, что делать.
Всю жизнь бруснику просто заливаем холодной водой (можно из-под крана) в большом эмалированном баке. И стоит на балконе. Периодически, по мере выпивания, подливаем воду. Она сама себе консервант. Как и клюква. Подмороженная-вообше сладкая становится. Варенье-нисколько витаминов не останется, это непродуктивная идея,
У меня только магазинная)) На ней написано брусника и сахар. И все)) Мы его с тефтелями едим, ну ооочень вкусно)) А рецепт.. Да на любом поварском сайте их куча.
а при чем тут брусника к яблокам?
не особо помню что такое брусника.. вроде какие-то красные ягоды.. в моих краях такое не растет
сварить варенье много ума надо? насыпать сахара по вкусу дать постоять.. пустит сок и поставить варить на маленьком огне... это вам для такого банального блюда как варенье еще нужны рецепты? жесть...)))))))
Ирина Антонюк
Да вот, с ягодами на "ВЫ", могу мясо на глаз приготовить как угодно, супы и салаты, а вот варенья понимаю плохо, они же разные бывают )...
Может ее просто заморозить?
в Сибири любят моченую бруснику,
там главное, ее хорошо промыть, просушить на полотенце, залить сладким сиропом плюс пару гвоздик бросить, под гнет ее на неделю, и убрать в холодильник.
сама не ела, т. к. у нас брусника не водится, но говорят к мясу.... мммм... самое оно.
Ирина Антонюк
Интересно, надо попробовать часть... А варение хочу, никак ???
Лучше компот!
Ирина Антонюк
Я не хочу компот, я не люблю компоты, хочу сварить варение из брусники, без яблок и других фруктов...