Прочие дела домашние

Мне кажется моя дочка совершенно не понимает,что такое смерть...

Когда я была в её возрасте,у нас в Щербинке на одной улице постоянно кого то хоронили .Мы с Вадиком шли со школы и я его заставляла смотреть на мертвецов в гробах.Он боялся и плакал.А мне так было интересно.И вообще я обожала траурный марш.Однажды у нас одна девочка 15 лет повесилась,её хоронили в свадебном платье ,Вадик потом мне говорил,что она ему сниться,лично мне было по фигу.Я это к чему ,моя дочка не понимает,что люди умирают на похоронах она не была.Вот думаю ,как объяснить ей?
Fanta
Ну и что же такое смерть? Что же вы можете ей обьяснить?
Дети не знают что такое смерть, у них нет понимания ценности жизни и не развит инстинкт самосохранения, а колличество увиденных похоронных процессий на это не повлияет..
Св
Светлана
Лучший ответ
А дочке сколько и кто такой Вадик? :)))
Fanta Соседский мальчик.
У меня дочь знает, что это такое. Радуйтесь, что ваш ребёнок ещё не познал этого. У нас за год умерло несколько близких нам людей: её дед, мои любимые подруги, которых она считала для себя близкими товарищами. Это очень тяжело. Хорошо ещё что детей можно отвлечь. А я уже 2 года не могу отвлечься
Natali Nata
к сожалению это она точно узнает
Екатерина .
ну и зачем объяснять? сама поймет, когда надо будет.
с вашим-то опытом? ..думаю не стоит-пусть лучше по телевизору посмотрит... а то вы как то сразу ...не в бровь.. . а в глаз))))))))))))))
Странная вы "Я обожаю траурный марш"... мдя....
Ну извините, у вас видимо не все в порядке с психикой, раз вас так притягивает траурная процессия. А зачем дочери сейчас что либо объяснять, когда она вас об этом не спрашивает... Успеет еще обо всем узнать и хлебнуть... Не надо девочке заранее жизнь усложнять.
Fanta Да не чё меня не притягивает,просто я сравниваю её с собой я в её возрасте всё чётко уже понимала,а она не понимает.
Сходи в магазин и купи курицу. Развелось вегетарианцев, понимаешь.
может очень на психику детскую повлиять .. братик то -нормален ??
а дети и не должны понимать что такое смерть. . они должны понимать чувство опасности..
Fanta Это не братик ,это соседский мальчик,его мама просила меня за ним приглядывать .
Жизнь проживет, все осмыслит сама, зачем объяснять такие вещи? В жизни без потерь, к сожалению, не обходится.
не надо ничего объяснять. вот окгда спросит, тогда и объясните и вообще то странно, как может нравится похоронный марш???? по моему ни одному нормальному человеку он не нравится, сходите к психиатору может быть он вам ответит на вопрос почему же Ваша дочка не понимает что такое смерть.
Ужас и зачем это вашей дочери
Он боялся и плакал. А мне так было интересно
мммммммда. Чего тут интересного? глупо как то
Miley Cyrus
Кучка дерьма на краю пропасти - это действительно вам подходит... .
А дочери нужно обьяснить что такое любовь и добро!!! !
ИЗВЕНИТЕ КОНЕЧНО,,,,