Прочие дела домашние

Те люди которые потеряв близких и любимых не плачут на похоронах сильные люди??

Ольга Косова
а если уже слез нет плакать? ? может еще ступор, и не можешь до сих пор осознать что твой близкий в гробу?
I Love You Muhit
Лучший ответ
Думаю, у каждого свой характер и нервная система. Вот когда у меня умирал близкий человек (а я похоронила много близких) , вся я собиралась в железный кулак, не плакала, а делала, все, что нужно: кладбище, агенты, поминки и т. д И это не говорит, что я не переживала. Я очень переживала, но всё это сидит у меня где-то внутри. А другие родственники терялись, плакали и не знали, что делать и как.
Так как лучше?!
Все индивидуально.. . да и накачать успокоительным человека можно...
Таисия Сарана
Нет, обычные. Значит не на столько близкий или любимый.
Нина Пелевина
скорее вера у них сильная очень.
K.
Kатя ..
у всех разная реакция на горе. никогда не знаешь что у человека внутри на самом деле.
Kamshat Nurseitova
иногда 4еловек скорбит в душе так сильно, при этом не проронив ни одной слезинки... а за4астую те кто рыдают гром4е всех совсем не искренни! коgда умерла моя бабулька как раз перед прошлым НГ, я впала в ступор надолго, я не могла ни говорить, ни есть, ни спать, ни плакать и не могла даже присутствовать там, просто не успела бы долететь... нет, дело не в том сильный человек или слабый, я скорблю молча, без слез, но вот потом, когда проясняется рассудок, могу разрыдаться, когда просто все... через край эмоции
когда плачут, то жалеют, в основном, себя. скорбь не означает слёзы.
Я думаю это просто такая защитная реакция организма. У нас в подъезде задохнулись двое детей. Девочка 3-х и мальчик 1,5 годика. Хоронили их без музыки и людей было мало. Одеты были одинаково как две куклы. Мать и отец стояли каменными, а потом отец упал сознание потерял. Ему руки оттирали и нашатырь давали. Все так тихо происходило и вы что думаете они себя жестоко вели? Вы ж не знаете, что происходит по ночам, как мать реагирует на вещи детей, кроватки, одежду и т. п. Не обязательно голосить на весь район о своей беде. Но это кому как удаётся.
Слезы, это не показатель или мера по утрате близкого человека.
незнаю. .
мне было 22, умерла бабушка. . у меня истерика была. .
в 24 умерла мама - я ни слезинки не проронила....
Не от силы не плачут, а от растерянности.. Ещё не осознали потерю. Раньше приглашали специальных женщин (в многих сёлах такой обычай ещё сохранился) которые плакали причитая... Многим и по щекам надавать надо.. Что бы от горя сума не сошли..
Думаю, да.
психика у всех своя... у кого то слабая... у кого то сильная.. и то что человек не плачет порой не означает что ему не больно и то что рыдает порой тоже не означает что человеку больно... бывает шок... просто ступор... когда не можешь плакать... осознание приходит потом... когда умер дедушка... сначала истерика... потом ступор... на похоронах снова истерика... это были первые похороны родственника... кто то просто стоял со стеклянными глазами и сжимал кулаки... думаю да, люди сильные.. но что они переживают внутри одному богу известно...
Ступор, однако, имеет место быть, и не на 1 день. Наверное, это не лучший вариант. Сам проходил.
Я из таких. Скорбь она не снаружи, она внутри. У многих ошибочное мнение по этому поводу.
Больше всех выставляют на показ свою скорбь те, кто меньше всех скорбит.
Так что если кто-то не плачет на похоронах, лично для меня это не показатель того, что они не любили умершего.
Скорее это люди закрытые, не проявляющие эмоции при всех.
Никогдалички! Слезы еще не показатель страданий, очень тяжело включить мозги когда они не принимаю то что близкого человека нет а сердце в это не хочет верить.
Nijole Petrikiene
плачут.
А может не плачет потому что находится в каком то шоке... Ведь такое пережить врагу не пожелаешь...
Nursulu Taukebaeva
плачут.... зачем скрывать свои эмоции
Я Любимая
Я совсем недавно похоронила отца. Это первый случай, когда я потеряла действительно очень родного мне человека.... Я безумно боялась момента похорон-не знала, как я поведу себя, как выдержу это.. Но когда на кладбище увидела своих близких-горюющих, почти не способных мыслить от горя, маму и сестёр которые плакали-я просто поняла, что хотя бы кому то необходимо взять себя в руки, поддержать их а не требовать поддержки для себя. Я не плакала... плакала потом..
просто в шоковом состоянии, плакать потом будут.
Надя Slip
не сильные, а холодные и бесчувственные....
Анна Рудая
Nilufar Nurjanova Какая чушь! Я лично похоронила в прошлом году пятерых близких мне людей! При этом моя младшая сестренка умерла у меня на руках, ей было всего 25. А от похорон, случившихся почти год назад, 13 янаря будет год, я не отошла до сих пор, я потеряла за 3 дня 8 кг, не ела, не спала, муж не знал, что со мной делать, но я не плакала, не могла я плакать, не знаю почему, тогда у меня был шок, я ходила 2 месяца, как зомби, перебирала вещи: "Вот эти бокалы нам Рома подарил на Новый год, вот из-за этой кружки мы с ним все время ругались, и он и я любили ее, а вот из этого бокала он пил за 8 часов до своей смерти...." Плакать я начала только сейчас, когда говорю об этом человеке, когда вспоминаю о нем.
Холодные и бесчувственные те, кто осуждает отсутствие показухи.
Люди которые не лачут, на самом деле им еще тежелей, они все держат в себе, а это гораздо тяжелей. И вообще советую вам не обсуждать таких людей, не дай Бог кому такое испытать, и я вас уверяю, что в тот момент ты не будешь думать как себя вести. Зачем вообще это обсуждать?