Прочие дела домашние
У меня много худ.лит-ры,кому и куда ее можно передать в дар?По дешевке продавать стыдно!
У меня тоже много книг и журналов. Выбрасывать жалко. Продать даже не думала. Пыталась отдать в библиотеку, там отказались. У них своей литературы полно. Раздаю потихоньку друзьям и знакомым. В больнице оставляю. Там есть такой общий столик, куда складывают уже прочитанные книги и каждый может взять оттуда безвозмездно. Везде, где приходится ждать (автомойка, автосервис) , тоже есть стопочки литературы. Туда отношу.
на зону отошлите
Мне, а огласите весь список пожалуйста.
в библиотеку. Они там с радостью принимают! Или в детдом. Или в дом престарелых. Сходите в органы соц. защиты. Они помогут.
в детдом
В библиотеку, дет. дома...
масса вариантов-школы, библиотеки, д. дома с удовольствием берут. просто сходите и узнайте
Где Вы живете? С удовольствием забрал бы, для передачи литературы в начальные школы. Да, да только в начальные школы в деревнях, поселках и. т. д.. Если у Вас есть желание, то сами можете подарить книги в школы, только не надо звонить и ждать пока они приедуть, загрузять, скажут спасибо и уедуд. Тут надо сделать все красиво, найти начальную школу не полениться самой загрузить книги, даже не сообщая о Вашем подарке и просто приехать и по списку и договору дарения, который ВЫ заранее составите отдаете ученикам. Любая учительница с огромным удовольствием заберет у Вас литературу. И ВЫ увидите радость, смех, беготню маленьких детей, которые будут принимать и носить книги с машины Ваш подарок. Знаете как это красиво, да и ВЫ сами с чувством собственного достоинства, гордости за свой поступок уедете домой. Даже Вам перед самим собой будет гордо за такую щедрость и такой подарок. Чтобы это все осознать надо один раз безвозмездно, на свои расходы отвезти и подарить все то что ВЫ хотите отдать бесплатно.. Ну, а почему в начальные школы? Да потому что другие школы более богаты. Если Вам эти хлопоты кажутся дорогим удовольствием и Вы живете где то рядом с Уфой, я обязательно приеду и так же с удовольствием заберу Вашу литературу. Заранее спасибо за Ваш любой поступок. Да я не учитель и никак не связан со школой.
в библиотеку отдать не пробовали? :)
Мне, кажется, любая библиотека с радостью заберет Ваши книги! И будет очень Вам благодарна.
Мы сыну в школу отдали! Остались все довольны! Они в библиотеку не отдали и они прямо в классе! Кому надо тот берёт и читает !
если в нормальном состояние, то можно в детский дом сдать.
кому она необходима, там ответов много. Мне тоже всегда жалко выбрасывать книги и обидно, когда с ними так поступают. Передайте, действительно тому, кто их будет читать
вариантов море, детский дом, любая библиотека, любая школа, в которой есть библиотека, есть еще, так называемое движение обмена книгами, в книгу вклеивается бумажка типа книга-путешественница, прочитал, дай прочитать другим, если поискать в инете можно найти это движение, и все правила, книга оставлется в людном месте, типа в автобусе, метро, электричке, на сиденье или на остановке, другой ее возьмет, прочитает и пошлет снова в этот путь...
Я работаю в коррекционной школе-интернате библиотекарем и была бы рада вашему подарку. Наши дети любят книги и много читают . Обратитесь в детские дома, интернаты. Думаю, они буду вам благодарны.
Лучше всего в детский дом, дети самые благодарные читатели...
Есть такое понятие как КАЗЕННЫЙ ДОМ Начиная от Детских учереждений, заканчивая, упомянутыми выше, Зонами
Ну тут напишут, погрузи в машину и отвези в библиотеку или детдом. А пробовал кто-нибудь отвезти? Я пробовала. Во-первых, ,тяжесть страшная, во-вторых, времени надо много потратить, а в-третьих, и это главное, никому они и не нужны особо. Предпочла отдать по дешевке после долгих мытарств, зато приехали, пересчитали, отдали деньги, они сами упаковали и увезли.
Что это такое?
А у вас там есть Советскиа Энциклопедия 1953 года?