Прочие дела домашние

Кому вы в жизни навредили так, что вам по сей день стыдно? Или совесть не ест?

S*
Sova *****
Я такой человек, что я первая никогда в жизни никого не трону, поэтому моя совесть чиста, я никого ни разу не обидела. А вот меня да, увы обижали люди ни один раз...
Меня мама так не воспитала, чтобы я хамила людям и оскорбляла их, да и сама себе в жизни такого сделать никогда не позволю. На работе ни одна коллега не скажет, что я когда-нибудь её обидела или развела сплетни.
Анна Хамуева
Лучший ответ
Моя совесть чиста.
есть такое, безусловно. пару случаев точно помню, может их и больше, больше бы так делать не стала глупая была
Мои обидчики умерли! Мне их немного жаль. Глупо как то.... Но мне не может быть стыдно, я не причастна к их смертям.
Aidana Abi
нет.. а вас? шо вы тут слюной всю категорию забрызгали...
Не припомню, чтобы кому вредила.
Никому так сильно не вредила. Ну и покаяние помогает жить в ладу с совестью
Дарья Гадалка
Кому я навредила, я им простила.
Я первой вредить не начинаю
есть и ест :(
исповедываться здесь не буду
Шахида Нурова
Нет таких
Сделала больно. Ест совесть, и еще как.
Елена Алёшина
Есть один случай. Не навредила, но обидела. Мне было лет 5-6. Во дворе была девочка, хромающая. С ней почему-то никто не дружил. Как и со мной. Потом как-то меня приняли в свою "шайку" .и однажды та девочка подошла ко мне, чтоб общаться как раньше, и я ей заявила, что тоже не буду большке с ней дружить. Даже не знаю зачем так сказала, и как сказала, сразу так и поняла свою ошибку. Прям помню, как она посмотрела на меня и ушла. Но в тот момент извиниться смелости не хватило. Потом мы переехали. Но часто на улице встречаю ту самую уже девушку- узнаю по хромоте и волосам ( они у нее кудрявые). И каждый раз вспомнаю тот свой поступок. Но опять подойти извиниться мужества не хватает, да и не представляю как: " Помнишь, лет 20 назад...."