А я нонешнюю не читаю. Я Набокова, Пастернака, Булгакова.. . Или классиков советской и зарубежной фантастики - Стругацкие, Гансовский, Бредбери, Ле Гуин.
А ну и Льва Гумилева почитываю - этногенез.
Прочие дела домашние
А вот кстати, а что вы читаете? Может я просто не в курсе прекрасной нынешней лит-ры?
Много чего читаю.. . в настоящий момент Мураками 1Q84. Перед ним была Улицкая "Зеленый шатер", перед ней - уже названная тут Глория МУ.
Не приемлю я современную литературу.
Юлия Сафарова
полностью вас поддерживаю
Сейчас читаю.. Олеся Шалюкова. НОЧНАЯ ТАКСИСТКА.. . а до этого прочитала. . Юлия Фирсанова. БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ ПО КОНТРАКТУ. . и повторно все книги из Анжелики.. Петр Первый. . Наталья Колпакова. БЕГУЩИЕ ПО МИРАМ.
В основном - хорошую русскую и зарубежную фантастику (журналы "Если", "Полдень, XXI век" и регулярные сборники "Русская фантастика").
В данный момент Веллера перечитываю. До этого Литвиновых читала, перед ними Акунина.. . Люблю иногда хорошим детективчиком побаловаться.
Потом планирую Улицкую перечесть. Обожаю эту даму.
Татьяна Нетребко
ну тогда и Дину Рубину в кучу. Тоже супер, особенно последние вещи
я читаю Дину Рубину и Улицкую. Ещё последние опусы А. Марининой. Это русскоязычная литература. А из иностранно и переведённой, последнее что читала «Миллениум» — трилогия шведского писателя Стига Ларссона
Из современных - Фрая, иногда Акунина. Из лкассики - Салтыкова-Щедрина недавно читала.
сейчас читаю Паустовского. "Повесть о жизни"Мне очень нравится.
разное и современное и совестких писателей, постоянно хожу в библиотеку и там беру книги по настроению
пойду гляну, что за книжка у мну в туалете лежит
"Похороните меня за плинтусом" Санаев
современную почти не читаю
Веллер, Улицкая, Алексеев, Лукьяненко, Семёнова, Мураками, Роллинс, Хайм и многое другое, включая бессмертных классиков отечественной и зарубежной литературы )))
Дарью Донцову почитываю иногда))
Юлия Сафарова
Вот не люблю я эту муть,Тань. Это не чтение, там даже мозг не напрягается..Ну если только в туалете почитать)))))))))) извини, но я так думаю)))
Сейчас вот читаю 12 стульев. До этого были рассказы Улицкой.
Да усякую муть. Фантастику. Тармашева, серия "Метро", Шарлин Харрис, Глен Кук "Черный отряд", Дин Рэй Кунц, Дэн Браун. Даже Гарри Поттера прочитала. Все не перечислить, читаю по пять книг в неделю. Практически "всеядна". Только Дина Рубина навевает на меня тоску. Мураками мне не пошел, так как в юности читала Жикаренцева.
Бр. Стругацкие "Трудно быть богом"
Последнее, что прочитала с удовольствием - это "Белая голубка Кордовы" Дины Рубиной.
А еще потрясающая книга "Вернуться по следам", автор - Глория Му.
Отдел Архитектуры
согласна!
Ольга Кузнецова
аж перечитать захотелось!!!!А ещё "Синдром Петрушки" божее, какая вещь!
Из нынешней жду только новинок Лукьяненко и Камши. Всякие Бекбедеры пополам с Браунами и Муроками не вдохновляют.
детективы... и фантастика.. . недавно прочитал черный квадрат ...Андрея Дышева