Прочие дела домашние
Ситуация с детьми в магазине (+)
Девочка лет 6-7и просит у родителей купить ей в магазине карандаши, молодой папа говорит - Нет сейчас у мамы сейчас денюшек... Ребенок в ответ - Вы только себе все покупаете... (это не тот случай, когда родители пьяны или сомнительной наружности) Как бы вы отреагировали на месте родителей - естественно не обязательно в магазине при людях...
Правильно воспитанный ребенок, никогда не будет в магазине "попрошайничать"! Нужно ему это или нет (наверняка, дома куча таких карандашей! ) дело не в этом... Если уж так случается, не заводите ребенка туда, где будет велик соблазн! А тем более БЕЗ ДЕНЕГ! А в магазине что-либо объяснять ребенку будет совершенно бесполезно, уверяю Вас! Даже мы, взрослые, и то бывает ИСКУШАЕМСЯ! Вот еще один из правильных вариантов на мой взгляд: при входе в магазин говорить, что можно все ГЛАЗКАМИ...)))))))) Вот пусть они и пялятся!...))))) )
не исключено, что дома склад этих карандашей
не берите в голову
Купила бы, но если у него есть дома, то напомнила бы ему об этом:)
Ну не было у меня таких ситуаций! Пока были маленькие при входе в магазин говорила, что можно все ГЛАЗКАМИ...)))))))) Вот они и старались, пялились!...))))))
я говорю, мы зарабатываем деньги и имеем право распоряжаться, так как нам надо. ты учись, работай и будешь сама распоряжаться своими деньгами. НО! что б купить карандаши, это не такая трата я покупаю .. без разговоров, это касается дорогих игрушек..
не брать ребенка в магазин. я вообще всегда сама хожу, зачем лишний раз соблазнять тем что не купишь.
никак. Мало ли чего ребенок говорит! Может у него уже 3 пачки карандашей дома лежат!
У соседей мальчик каждый день требует новую машинку (недорогие по 30-50 рублей) , такие маленькие китайские одноразовые. И покупают. Лишь бы не кричал. Каждый день в магазине вой - ты мне опять не купила! Ты плохая! Есть у тебя денежка.. . АААА.... (ребенку 5 лет).
Уж на что- на что, а на карандаши нашла бы . Я вообще не люблю отказывать. А дети мои - разумны вполне!
карандаши это не тупые игрушки. надо ребенку купить.
Конечно, карандаши купила бы.
Это называется шантаж, а на шантаж я не поддаюсь, покупал детям что нужно только тогда когда сам считал нужным или если они убедили что это действительно нужно, а родителей которые потакают детям не понимаю и сочувствую им, они растят эгоиста котрый требует всё больше и больше. Это не значит что у моих дитей ничего нету, у них есть всё что нужно.
"Еще одно слово и тебе действительно ничего больше не куплю! "
или " за такие слова ничего больше не куплю! "
И не покупать длительное время.. .
Детей надо иногда воспитывать, но не наоборот))
И не покупать длительное время.. .
Мой ребенок однажды выдал на собственном ДР "хоть наемся как следует ".Хорошо что в гостях были только близкие люди, которые точно знали, что ребенок голодным не сидит .И при этом ребенку было гораздо больше 6ти лет .
Так что я бы скорее всего промолчала . Или ответила "хочешь, мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будем все только для себя покупать ?"
Мне сын так сказал лет в 5, я обиделась потому что это даже приблизительно не правда!!!! и показала как это, когда ТОЛЬКО СЕБЕ! Месяц ему ничего не покупала.. . До сих пор, а ему уже 9, таких мыслей в голове не возникает!
хуёвые родители денег у них на карандаши нет, знаю я одних таких себе всё покупают а для детей денег жалко
Катя Данилова
Если бы у ребенка даже карандашей не было, он бы не сказал таких слов, вероятнее всего, что дома "ведро" карандашей, а это очередной "выпад"..
Дети, они наблюдательные. Значит она действительно видит, что родители несут в дом только свои покупки. Я бы это дело замяла, а впредь была бы аккуратнее с показом дочери последних приобретений.
на то он и ребенок, чтобы вы ему покупали. сам он себе еще не может заработать.. . и все такие воспитатели... каждый по своему толдычит... вспомните себя в детсве, когда вам отказывали...
Купила бы карандаши!
Объяснила бы: "Так ведь МЫ и зарабатываем! "
не купила бы однозначно. в магазине обьяснила бы, что мы это не планировали покупать, а после этой фразы- просто продемонстрировала бы как это на самом деле, когда ребенку ничего. Я это проходила. . много лет назад мой тогда 5 ти летний сын увидел в магазине кильку пряного посола. . Это была самая обыкновенная ржавая килька ( причем явно прошлогодняя) . так он орал на весь магазин что он хочет эту маленькую рыбку.. . А на нее смотреть противно, не то что есть... Мои увещевания ни к чему не приводили, да еще окружающие стали мне предлагать деньги чтоб я ему купила ( наверное хотели отравить))))) И я сдалась. купила тогда 2 или три ужастика... и самое мерзкое, что заставила его дома эту дрянь есть.. . Ему уже 20. не забыл. так я с ним больше и горя не знала. Верил на слово.
Спокойно объяснить ребёнку причину отказа, не повышая тон.
да такие ситации сплошь и рядом вижу. Видела как-то ребенок ходил с мамой и взыдхал, ой, у нас денег нет это купить.... мама все время краснела))) ахаха
не вижу вообще ничего ахового в этой ситуации. Дети много чего говорят, особо не задумываясь. на то они и дети.