Прочие дела домашние
про детей и магазины++++++++
часто тут встречаю фразу "зачем рожать детей, если потом им купить ничего не можешь! " но суть не в этом. а вы каждый раз покупаете все что ребенок просит? если нет то как объясняете что не купите?
нельзя детям говорить - денег нет)) ) вы ведь не покупаете что-то не по этой причине, а, например, потому, что считаете не нужной именно эту игрушку для своего ребенка, потому что у него есть во что играть. Хотя я с дочками бывало ходила в детский мир как на экскурсию. Но мы так и договаривались, что идём - смотреть! Зато можно что-то пожелать на день рождения или, чтобы Дед Мороз принес. Это два самых-самых волшебных праздника. Дед Мороз вообще всесилен почти - только лошадь живую так и не несет - мама с папой конюшню не построили потому что)) .
Никогда мои дочери не закатывали истерик в магазинах. Хотя избалованы)))
Алеся Мащёнок
я как раз покупаю именно по причине что ДЕНЕГ НЕТ
я просто не хожу в магазин. если у меня с собой деть и мало денег)) ) когда ребенок тащит меня в магазин ( по дороге увидел, например), то объясняю, что куплю ему что-то одно (опять же. если денег мало)... я договориться со своим сыном всегда могу.. спокойно объясняю, он понимает..
я вообще с ребенком лет до 5 по магазинам не ходила и проблем покупать что просит тоже не было.
маленького не водила по магазинам игрушечным, тока когда деньг были, сейчас большой, говою, что нет денег на покупку, относится с пониманием
Я говорю просто и прямо - тебе это не нужно. Но правда ребенку всего 2,5 года и истерик в магазинах, он пока не устраивает.
говорю денег нет!
или куплю что-то одно, а не все что она там наберет.
или у тебя деньги есть?
говорю прямо-ДЕНЕГ НЕТ!!!
Говорю, например, вчера тебе птичку купили, позавчера шарик. поэтому сегодня покупать ничего не будем. каждый день игрушки не покпают.
или например, купим когда зарплату получу.
А что разве ребенка надо родить чтоб потом ему все подряд покупать. Я думала что детей не для этого рожают. У меня с дочкой не было проблем при походе по магазинам она никогда ни чего не требовала.
не знаю что буду ребенку говорить, но мне мама в детстве сразу сказала "у меня игрушек не было и тебе я покупать ничего не буду никогда", я и не клянчила никогда.