Прочие дела домашние
...а есть ли у Вас семейный архив?и если есть-что самое ценное Вы в нем храните?самое ценное-для Вас,естественно)..
Незнаю, можно ли это назвать архивом, но там ВСЕ! Начиная от царем подписанного разрешения на замужество моей прабабушки, до современных дисков с записями утреников моих детей. Там и роддомовские бирки нескольких поколений, и первые носочки-распашонки, и переписка моя с будущим мужем, и гора фотографий и видеокассет, и детские поделки и рукотворные подарки, и первые школьные дневники-тетрадки... всего и не упомнишь сразу.)))
фото внуков-!
Есть. Скелеты в шкафу. Они очень ценные. Про них никто никому не говорит)
Да это виноводочные зтекетки что я выпил за жизнь
фотографии))) есть даже прапрапра.... бабушки)))) )
ну и конечно детские рисуночки, поделочки)))
Архив есть. А вот самое ценное сразу и не назовёшь. Всё ценное!
Да, есть... для меня он бесценный... храню фотографии и документы на моих родных,
которые были зверски замучены и расстреляны в 1941,все такие молодые и красивые,
с малышами на руках.. .
Эти документы получила после войны и сохранила моя бабуля,
которая чудом осталась жива, одна из многочисленной родни, ещё есть маленькая вазочка-конфетница,
которую бабуля забрала в эвакуацию, как память о доме. Теперь я являюсь хранительницей этого архива.
с малышами на руках.. .
Мне подарили огромный альбом с т. н. "магнитными" листами. Так вот я в прошлом году потратила на это дело целый месяц. Рассортировала старинные и старые фотографии, разместила их в соответствии с датами и родственными связями, подписала, дополнила кое-какими сохранившимися документами (трудовые книжки, справки, вырезки из газет и т. д.) . Кроме того, по просьбе сына и племянника написала всё, что помню сама и знаю из рассказов родителей о истории нашей семьи, то же самое сделал старший брат, сын составил семейное древо и кое-что нашёл о своих предках в интернете. Так что получился довольно основательный семейный архивный альбом для детей. Собираюсь ещё и оцифровать этот материал.
Это не чванливость, просто, думаю, в каждой семье должно быть что-то подобное. Нас корни держат на земле.
..да не знала б чё сказать... да влезли
воры-безрукие... взрезали портфель.. .
а оказывается - Он и есть главная моя ценность.. .
как сейчас помню - приходил папа с работы. .
..а я смотрела... что сейчас появится из портфеля... .
какая книжка ...с картинками? или без?...
воры-безрукие... взрезали портфель.. .
Конечно есть- фотоальбом семейный. Других раритетов нет, так как семья часто переезжала, и больше ничего не сохранилось.
свадебные газеты, открытки, папку с рисунками детей, билеты на шоу, концерты
Есть. Фотки, письма, открытки, которые дети делали и проч.
Есть архив. Самое ценное на данный момент - кинопленки любительские 8-мм. Которые я никак не могу перевести в видео. Сложно, дорого. Но есть, конечно, и фотографии еще пра-прадедов (бабушек) , документы, почетные грамоты, письма и многое другое.
Марина Бакаева
Переводите архив вцифру не пожалеете так как плёнки лопаются от внутреннего напряжения и сохнут.Я сделал архив -родители в восторге а плёнкам 37 лет
Повязочки на ручку из роддома, фотографии, соску, первую панамку, локон волос, памятные открытки
это фотографии моих родных
нет. ничего у нас нет. ни архивов, ни воспоминаний, ни тяжести груза прожитых лет. даже опыта жизненого не скопили-сразу уимся и дальше идеам
da wse foto, baschma4ek rebeka, da wse ne pere4islit
Да.. . архив скоро нас вытеснит.. Дочь художник (учиться) , так никакой рисунок выкинуть нельзя.. . все помнит...)))
Есть. Очень много
Письма дедушки с фронта, семейные фотографии (самая первая датирована 1914 годом), мои детские рисунки и поделки - ещё садиковские)) ) Архив постоянно пополняется.
Бабушкины фото, старенькую наволочку, которую она вышивала сама, военные награды дедушки, да много всего еще...
моя мама передала мне на хранение мои пеленки рубашечку когда я только родилась волосики первые вот и приходится их хранить))))
Есть. Очень много храню дорогих мне вещей.
рисунки и подарки моих детей (которые они сами сделали или купили на свои деньги) :)))
есть фотки
Фотографии всех родственников старинные, вырезки из газет, где упоминаеются любые наши родственники, и просто памятные открытки.
Я храню фотографии моего отца, и фотографию где мы вместе: папа, мама, брат и я. Жаль сейчас нельзя так сфотографироваться.
даа есть