Прочие дела домашние

Если в последнее время всё чаще посещают мысли о разводе, значит разводом всё и закончится?

Юлия Доронина
а почему такие мысли? если устранить причину которая порождает эти мысли, то возможно и избежать.
Юлия Лошанина
Лучший ответ
Юлия Доронина Одна я, к сожалению, устранить ничего не могу. Семья - это такое дело, что всё должно быть взаимо...,а если один старается, а другой усугубляет....((((
Юлия Лошанина вообще верно конечно, движение должно быть с двух сторон. но тогда встречный вопрос почему ты стараешься а он нет? либо его всё устраивает, либо он добивается развода. как думаешь?
Живу с супругой 19 лет! И что, тоже слышу слово развод! И продолжаем жить вместе! Эта проблема решаеться сообща!!!
Яна Беккер
Не надо о разводе думать, надо думать, как сохранить семью
если вы беременны, то все закончится с родами.
Мой бывший любил отвечать на любые мои претензии: " Я не переделаюсь, не нравится - разводись! " А куда же разведешься, когда дети малые, зарплата никакая, однокомнатная хрущевка, а он стоял в очереди на квартиру ( еще в советские времена).. . Но прошли годы ...Получили большую квартиру, дети выросли и выучились, я встретила хорошего человека.. . и развелась, красиво хлопнув дверью.... Уже много лет живу в счастливом браке, а мой бывший так и не женился, второй такой терпеливой дуры не нашел...
Если вы чаще думаете о разводе, чем о том, что не так и что можно изменить, то все разводом и закончится. Не хотите разводиться, поговорите с мужем "по душам" или обратитесь к специалисту.
Рима Абдюкова
не факт, с мыслями о разводе можно прожить вместе до самой старости:)
бывает что и нет... просто надо разобраться в себе... может просто отдохнуть и разнообразить вашу жизнь?
дааааааа, это наверное вирус по воздуху "блундит"как грипп, меня тоже такие мысли посещают))))
у меня эта мысль возникает при каждой ссоре.... живем пока....
Irina Pospelova
У меня у сестры такая же проблема. Может пообщаемся лично.
Арай Искакова
Наталья Романова Ой вы с одной клумбы))))
придерживаюсь того мнения, что как думаешь, так оно и будет. папа говорит: если думаешь о хорошем, то хотя бы 50% от этих мыслей сбудется, если думаешь о плохом, сбудется наверняка! всегда нужно притягивать к себе позитив. не знаю как так получается, но когда через себя переступаешь, через свое дурное настроение, и просто на уровне подсознания внушаешь себе, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, то оно так и случается.

думайте позитивней, удачи!
Если вам действительно дорог этот человек- постарайтесь поговорить без эмоций, необходимо искать брешь в отношениях и конечно избавиться от неё
Не факт. Просто сказывается усталость и раздраженность, если участились ссоры и руганьи кажется - вот разведусь и со временем все придет в норму. постарайтесь отгонять такие мыли от себя и думайте о том, что прожили уже какое-то время вместе, что было много хорошего, что без НЕГО будет плохо, точнее хуже чем с ним (если так на самом деле) , но ничего разводом не закончится.
ага точно так и будет... .
надо что то поменять