Прочие дела домашние

Вопрос к женщинам: А вы любите своего мужа?

Понимаю, звучит странно, но я столько раз слышала, что муж приелся, надоел, живу ради детей/родителей/просто боюсь одиночества, разве так можно? Как можно жить с человеком которого не любишь? Просыпаться в постели с чужим человеко, ощущать на себе чужие руки... Это ужасно... Отвечаю сразу, я замужем уже почти 5 лет, и мы любим друг друга. Во вском случае пока:)
С первым прожила 15 лет и уже с первых месяцев совместной жизни поняла, что ошиблась в выборе. Но жить продолжала, т. к. бытовало (бытует) мнение о том, что раз не пьет, не бьет, не гуляет, то хороший муж. Замуж в 18 лет вышла, что я там понимала то в жизни... Родила дочь, а стена непонимания росла и росла. Я терпела, ведь другой-то жизни я и не знала. Когда декрет закончился просто побежала на работу, а по-простому, я убежала от него, не разводясь с ним.

По карьере оч. быстро выросла, т. к. отдавалась ей всецело. Не хотелось домой, часто задерживалась. И все время у меня была одна и та же мысль из разряда "богатые тоже плачут". Благодаря своей работе я стала оч. обеспеченным человеком, а счастья мне это не прибавило. И вот так вот однажды, на пике своей депрессии и загнанности работой я и встретила Его, своего второго мужа.

Оказалось, что я и не знала, какое это счастье - семья! Какое удовольствие доставляет готовка и прочие домашние дела, которые ты делаешь, ожидая мужа с работы. Как интересно делиться новостями, обсуждать дела и планировать что-то ВМЕСТЕ! Казалось бы, так банально, а вот я для себя целый мир открыла. Конечно я его люблю! Этот человек дал мне свободу выражения (за которую я всю жизнь боролась) , которая, КАК ОКАЗАЛОСЬ, не очень то и нужна . Мне и так хорошо. Рядом с ним.
Елена Жигулина
Лучший ответ
Если бы не любила, то уже вместе не были бы.
и своего люблю и не своего люблю и просто люблю
/шутка/

а если серьезно- когда разлюбила-разошлись и не жа-ле-ю!
Ирина Щербина
Да, я люблю своего мужа.... и надеюсь, что так будет всегда
люблю-не люблю, но жить мне с ним приятно, комфортно и удобно....
Я люблю своего мужа, и горжусь тем что он мой муж. Конечно мы вего в браке 2 года, мне кажется ничего не изменится. с этим человеком мне всегда интересно, даже после рождения ребенка ничего не изменилось, не то что с первым мужом.
Не знаю любовь ли это, но другой мне точно не нужен.
да люблю, и он мне самый родной человек, ну не чужой уж точно! :)
не те ценности.... мы с мужем уже 10 лет вместе, 7 в браке и каждый день как первый.. .
а так не понимаю... дети? поймут. родители? вообще не в кассу. боюсь одиночества?? да и черт с ним.... а про аллигархов вообще молчу... иди работай.
Муж, это не просто объект любви, это человек, который со временем становится просто родным человеком, а как можно не любить родного и дорого тебе человека? Наверное люди. которые живут 15-20 лет вместе, не испытывают таких чувств к друг к другу, как люди, котрые вместе пару лет, но они все равно любят друг друга, просто немного другой любвью наверное. Во всяком случае я так предпалагаю.
Не люблю. Терплю его потому что олигарх, имею 5-х любовников, точнее они меня.
если нет других причин для совместной жизни, то остается только любить.. . либо расставаться.
Так прям вам здесь и сказали.. Сейчас все \будут отвечать- конечно- конечно, люблю, как за каменной стеной.. и. т. п. Даже смешно читать, наблюдая вокруг себя столько несчастливых семей.
Надежда Малышева просто тут отвечают, как правило, представители счастливых семей, а несчатливым зачем что-то отвечать, у них проблем полно :)
Мы люди не резиновые, любим по настоящему один раз в жизни, а бывает и так, что и с любимым жизни ни какой (например неразделённая любовь. измены, предательство, пьянство мужа и др) и что теперь жить одной, детей не рожать, надо дальше жить, вот некоторые и живут, ради детей, ради галочки как у всех, а на душе погано ((А есть кто и счастлив, пусть не с любими, зато верным и надёжным, ситуаций масса
Нет, не люблю. Долгая история. Но приходится с этим жить.
нет не люблю, я его боюсь ((
Люблю и обожаю своего самого дорогого человека!! ! (вместе уже 14 лет) Желаю Вам удачи!!!
Елена Ефим
я люблю своего мужа, потому что он для меня самый дорогой человек, помогает мне во всем, он - моя опора и поддержка!
Он действительно моя половинка, МОЙ человек! Мой самый близкий друг, помощник, самый замечательный любовник! Люблю его все больше и больше с каждым днем!
Ли Тян
сказать что я его терплю не могу, но то что люблю, но не так как прежде. . он мне очень дорого, просто как человек. . и дело даже не в том что он мой муж. . он просто хороший. . я его знаю и он меня и нам хорошо вместе))