Прочие дела домашние

А вас раздражают неопрятные не ухоженные старики? Или вызывают жалость?

я работаю с людьми, приходилось видеть всяких, по моим наблюдением скажу, есть люди разные, например - бабулька под 90 вся ухоженная, чистенькая, скромненько но чисто одетая, с таким человеком и поговорить приятно, а есть люди как один мужчина, 70-ти лет нет, весь грязный, вонь страшная и мочой и калом - приятного мало, раздрожают конечно!
Дарья Афанасьева
Лучший ответ
Одно другого не исключает. Жалко ужасно, но близко подходить не хочется.
Елена Лешкова
ни то и ни другое. . вызывают желание помочь.. . и не толкьо желание.
Иоина Жидова
Вызывают жалость до слез.
должны раздражать не старики, а тот кто их такими сделал
Lolita Mamadalieva
Те, от которых, простите, ссаньем разит? Раздражают- не то слово. Это как надо опуститься в моральном смысле слова, чтобы от тебя такое амбре исходило?!
Жалость. Особенно после вопроса -почему за границей пенсионеры по курортам разъезжают...
В*
Виктория ***
значит за ними некому ухаживать. . жаль их, жизнь прожили и оказались никому не нужны
Айko *
скорее жалость и грусть, мысли о неминуемой старости
раздражают меня собачьи стаи) )
а неухоженные пожилые люди вызывают жалость
это неприятно, тем более, что понимаешь, что это распущенность. у меня есть коллеги - 80 и 83 года - м. и ж. , оба одиноки, вут одни, есть и болячки. но опрятно одеты, отмыты, чистая рубашечка, бабулька еще и бигуди накрутит. старик всегда при галстуке. сами себе стирают, гладят, следт за собой.
Вызывают жалость.
Неопрятность и неухоженность это ведь не от недостатка средств, в основном. Насколько я слышал-это первые симптомы болезни Альцгеймера, когда человек перестает следить за собой. Короче, от головы, старческое.
вызывают сочувствие, многие из них стали такими не по своей воле, да и молодежь не застрахована от такой жизни
Пожилые люди в нашей стране вызывают жалость, причем, как неухоженные, так и опрятные, так как нищенское пособие, называемое пенсией, не позволяет им выглядеть достойно, у многих большая часть денег уходит на коммунальные платежи, питание и лекарства, на покупку новой одежды почти ничего не остается. К сожалению, все лозунги наших правителей о социальной поддержке пенсионеров - всегда миф, так как одновременно с увеличением пенсий еще больше увеличиваютс коммунальные платежи, цены на продукты, вещи, лекарства, "съедающие" все мизерные прибавки к пенсии. А депутаты Госдумы в это время увеличивают себе оклады до 180 тыс. руб. в месяц, увеличивая и без того огромный разрыв между собой и народом. При таком цинизме властей наших стариков можно будет жалеть еще очень многие годы, причем, простые люди будут жалеть искренне, а власть имущие, как всегда, на показ. Грустно всё это...
Irina Beznosova
Не все и в зрелом возрасте за собой следят.
Таня Бивол
раздражают, но становится печально что сам стариком будеш (
Старикам я смотрю на руки - "карта жизни". А опрятность - это не культ.
ужасно жаль ...

Лариса, меня больше интересует вопрос, почему в россии старики не могут себе позволить купить лишний батон хлеба, не говоря уже о чём-то большем... носках например.