Прочие дела домашние

Если человек алкоголик (+) ,он у вас что больше вызывает -жалость или презрение?

Злость
Татьяна Злепко
Лучший ответ
А вот ничего не вызывает... Презирать права не имею, жалеть не умею...)))))) Как хочет, так и живет...)))))))) ) Всё равно я ему помочь ничем не могу...))))))))))
Асель Оразбаева а если этот человек -бабушка на котром волею судьбы ребенок 3,5 года .и убить ее сцуку так охота .ушла в подполье гнида и ребенок с ней где то .найти не могу .
второе. всегда и без исключений
Ирина Пачева
Зависть иногда))))))) . беззаботно они живут, и на общественное мнение им плевать.
Лина Заббарова
Вначале жалость. А потом - по ситуации.
Я - алкоголик. И мне плевать, что думают другие.. . Пью дома и никому не мешаю. Сдохну года через три и слава Ящерам!
Татьяна Ковылина Попробуйте почитать другие ответы, может, это что-то изменит... Только читайте на трезвую голову!
Аня Родевич врешь ты,алкоголикам некогда сидеть в интернете
Надежда Семенова Браво, хвалю за честность. И уважаю ваш выбор.
Я желаю помочь ему---АЛКОГОЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН (не оставим ни капли) :)))))
Татьяна Zaitova
Противоречивые чувства, все зависит от человека... больше отвращение, у меня тетка бухает, говорит, что остановится не может... не жалко...
Жалость... Иногда злость и досаду, когда вижу опустившихся женщин.. . если есть еще и дети к тому же..
презрение, ибо у него есть выбор-пить или не пить (во всяком случае был выбор)
Полина Кучма
презрение, каждый кузнец ...себя
Ольга Бойко
Презрение у меня вызывает настоящая власть использующая народ по полной программе. А алкоголики - это больные люди имеющие гены с рождения предрасположенные к употреблению алкоголя. И уровкнь нашей медицины пока не в силах что-то сделать и им помочь. Да сам человек может себе помочь но не во всех случаях. И помощь близких очень важна и нужна. Они такие же люди как и мы.
жалость
равнодушие полное
незнаю сам алкаш
Зависть, почему ему можно бухать каждый день, а мне нельзя.
презрение.... алкоголизм это не врожденная болезнь это не болезнь или травма которую человек получил не по своей воли... это результат распущенности человека
Полина Кучма не всегда,бывает что человек устает от проблем,которые он не в состоянии решить-и находит выход в спиртном(сначала)а потом это становится образом жизни...
Зоя Липатова Это только как временный вариант,если становиться постоянным то это уже не оправдание,а слабость духа.У меня была такая ситуация,но я вовремя опомнилась и поняла что еще чуть-чуть и я начну спиваться.Остановилась и сейчас практически не пью.
Только не жалость.
злость и ненависть
Эла Захарова
к разным людям по разному. Надо знать причину, почему люди начали пить
Inna Tumanskaya
Презрение. Чего его жалеть, ему насильно в глотку никто не вливает. Спасибо, хоть алко-парады не устраивают.
Карлыгаш )))
жалость с привкусом отвращения
Aizada Ilgeldieva
презрение и злость
презрение
алкоголик - это больной человек. только это не совсем то же самое, что и пьяница.
Презрение.
Ну какие они больные? ! Когда болеешь, то специально не заражаешься, все делаешь для того, чтобы вылечиться. А алкоголик сам себя калечит. Родные его лечат, кодируют, уговаривают.... сюсю, мусю, страдают за него. У него же - с утра выпил-день свободен. Со свекром так мучились. Допился таки.
Alena Uryupina
жалость, хотя сама не пью, это для меня больные люди, а больных я жалею
ненависть, презрение, отвращение.
Саяна
Inna Tumanskaya а Вы никогда не спрашивали из-за чего человек пьет?
Евгения Дюпина(Фирсова) Милая девушка... :))
От алкаша привет.
непонимание, как можно так опуститься, плять. .
бывший муж алкоголик, причём не признающий им себя,
для него, если он хорошо зарабатывает и хорошо одевается,
но при этом пьёт каждый день до провалов в памяти - это не значит быть алкоголиком..
Жалость к его семье. Сам алкоголик обычно вполне счастливый человек, страдают его родные.
вызывает зависть. Потому что у них режим - напьемся и лежим! )
Не знаю как ответить. Я сам пьяница, но это разные вещи. Наверное всетаки презрение, все выносить из дома, побераться-это не помне. Я заробатываю и не у кого, ничего не прошу и не ворую.
Галина Усова ну вот и понятно все с вами! Продолжайте пить! И дальше ребенка не увидите. А когда ваш ребенок вырастет, то сам не захочет вас видеть! Приятного спития!