Прочие дела домашние

У вас опустившиеся люди вызывают жалость или омерзение?

Реакция неоднозначна.. . Допустим, старушки, в силу ряда причин оказавшиеся на улице, вызывают сочувствие и желание помочь. Но когда видишь здоровенного лба, который в силу своей лени и склонности к мерзким привычкам не способен ни на что, кроме как рыться в контейнерах-ничего, кроме омерзения это не вызывает...
Алла Исаева
Лучший ответ
Нет, они у меня вызывают НЕДОУМЕНИЕ :за что они так плюют на себя, превращая в помойное существо, ведь при огромном желании можно выбраться из этого мусорного контейнера, но они почему-то довольны своим лахмотным существованием.
Сочувствие и непонимание. И жалость тоже.
Скорее жалость.
Evgeniya Alexandrovna
А вот как раз два этих чувства и борются! С одной стороны-как мог человек так себя довести до края, ведь есть много очень бедных людей, но так не опускаются... А с другой стороны-в нашем Мире всё может быть.: -(
С переменным успехом.
Aigerim Almaz
Сочувствие и желание понять, что же заставило их так опуститься, хотя понимаю, что ситуации бывают разные.
жалость... но понимаю что 90% -это их вина...
Сочувствие.
У меня-жалость. Они не по своей воле стали такими-обычно это добрые, доверчивые люди, может быть, слабохарактерные, и кто-то этим воспользовался. У нас есть такие знакомые, мне их очень жалко и всегда хочется хоть как-то им помочь.
Опустившиеся - это вы кого называете?
Любовь Чугина Пропитых бомжей.
Что вы имеете в виду под этим словом?
Людмила Петровна Иванова А ты что, русский язык не понимаешь что ли? Тут прямым текстом поставлен вопрос!!!
И то и другое. Их жалко, что они такие. Им не повезло.
Nagima Zhumakulova
Ощущение предостережения. О потенциальной возможности.
Татьяна Ч
Говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь! У нас не принято, наверное, помогать ближнему в беде, кажется, больше действует-"Падающего-толкни! "Кто-то не смог подняться, кто-то не захотел... Толкая другого, задумайтесь, а подадут ли руку Вам, когда понадобится помощь...