Прочие дела домашние

Что или кто у вас не вызывает жалости абсолютно , не смотря на общественную жалость ?

Все жалеют, а вам по фиг. Поймала себя на мысли,что вот ну не могу начать жалеть жертв абьюза,как сейчас модно говорить. Ну,если сами бабы выбирают и живут не пойми с кем, при этом ,не смотря на побои, продолжают рожать. Умом понимаю,что да, психотип жертвы и тд , но жалости к ним нет. Недавно у нас произошел резонансный случай, девушку,которая училась со мной в школе, избил муж в очередной раз ,но уже серьезно. И все сразу:"Бедная Наташа,вот это судьба, надо помочь,она до свадьбы просто не знала,,. Млядь, этот муженёк отсидел за износ подростка, притон в своей квартире и грабеж. И она до свадьбы не знала,что он будет ее бить?)))
Я*
Яна *********
Зеленского не жаль
И тех, кто свалил из страны
Света Буздыганова
Лучший ответ
бабок -пенсионерок, у которых нет больших дегенеративных инвалидизирующих заболеваний, нет чего-то такого когда ну реально не виноват чел, а грыжки, тупость-идиотизм, себя жалость по жизни. этих жирных глупых свиней. которые сначала жили как уродки, а потом носятся со своим спинками, суставами, и головками, диабетами, ой мы бедные несчастные бабушки 60 летние, денег у нас нет, так нам тяжело, дайте таблетки , которые нас вылечат.НО хрен таких обгонишь когда автобус подьедет
про жертв абьюза---те кто связываются с заведомыми зэками, не понимаю. Зачем. они новости не слушают, или им кажется что это с другими, а их любят, их взяли, и сейчас начнут делать им хорошо, хотя до этого бил других баб. НО всё равно жаль их, за какую -то наивность может, может в детстве какая-то недолюбленность, что они кидаются на всё такое, не наученные себя любить и защищать.
Ulbosin Akilbekova
Яна ********* Ну у меня соседка такая. 40 лет. Не работает, ходит в гости к алкашке и сидит на лавке семечки лущит. Все. Уже диабет, гипертония,астма .Лишний вес килограмм 40. Ну встань и походи хоть 10 тысяч шагов в день,. Но нет, лучше на лавке семки есть и жаловаться.
Да никто у меня ничего не вызывает особо, даже пациенты. Ни жалости, ни симпатии, ни сострадания. Так, очень выборочно и адресно.
не испытываю жалости к телевизионным попрошайкам на операцию за 300млн или кресло по похожей цене, ну ни капельки
Не знаю даже, я чересчур заморачиваюсь в таких ситуациях, начинаю копать, у многих детские травмы и они идеальные жертвы в итоге и тут можно жалеть или не жалеть, но если вникнуть(а ещё лучше наблюдать), то сразу понимаешь откуда это все.

Ничего в голову не пришло.
Не жалко наверное лихачей, которые гоняют и по итогу размазываются где-то, всегда очень жаль людей которых они утягивают за собой.
Яна ********* Хелп,привет. У тебя все нормально ? Сама редко тут бываю,но смотрю тебя давно нет, помню,что ты в Мариуполь собиралась
Бездетных не жаль и у кого выкидыши не жалею.
Бездомные животные. Не нужны никому - усыпить и всех дел. И нападений на людей от стай собак поубавится. То же самое по отношению к тяжело больным животным на лечение которых деньги собирают по соцсетям. Почему хозяева просто не прекратят мучение - чистый эгоизм.
Марина Я
Татьяна Емельянова Во первых собирают не хозяева , а волонтеры на приютских животных . Во вторых животные гораздо благодарнее и честнее людей . А в третьих нет ничего хуже двуногой особи , которая лишена эмпатии . Их точно надо усыплять
Наталья Попова А до кучи больных детей- нех побираться!
Алкашей не жалко.
Ну не всегда так бывает, как вы описали, мужья до свадьбы иногда прикидываются очень хорошими. А потом, всё бывает не так. И женщины, бывают и сироты, и из бедных семей, и без образования и тд. Мне жалко их почти всегда. Но бывают исключения, как в приведённом вами случае.

Не жалко мне.. Хм. Трудно сказать, меня могут читатели здесь осудить. Да пожалуй и нет такого. Бесит несколько отношение современное к инвалидам. Из них культ наживы делают. Особенно если речь о детях. Хотя самих инвалидов жаль.
Женщины, которые терпят такое к себе отношение - искренне считают его нормальным, т.к. в их семье было так же (что в отношении родителей друг к другу, что в отношении родителей к детям) и никакой другой жизни они никогда не видели. Так что вы немного не правы - их нужно жалеть. Брать за уши и вытаскивать из всего этого.

А кого мне не жаль - так это спившихся алкашей, которые все в жизни проср...(ну вы поняли). Потому что вот они-то точно сами сделали свой выбор.
попрошаек на улице (и не только), не важно каких, но особенно алкашей...никогда не подам... и сейчас "многомиллионных" беженцев -"жертв"...типа "агрессии" жалеют и облизывают во многих странах (не скажу,что по всему миру) жалеют, "последние трусы с себя снимая"...бедолаги...а они то рады, свалить с Окраины на самом деле то на запад...чего их жалеть? они не жалели жертв геноцида 8 лет... они не жалеют жертв русофобии и истерии дебильной, и вопрос: почему других беженцев чернокожих или азиатов так никто не жалел? те же поляки (спецы по боям с памятниками и могилами) воевали с безоружными мигрантами и убивали их (!)осенью только, а тут вдруг какие млять милосердные стали...
Жертвы тиранов во многом сами виноваты (отчасти согласна), но часто они и слабы, и запуганы, и привязаны чем-то, и глуповаты , чтобы осознавать это... но спасать больше никогда не кинусь, как и инвалидов от рождения (с повреждением умственных способностей) и их семьи, которые часто просто зациклены на них и считают, что им все вокруг должны, помощь им должны оказывать специальные институты и государство (после горького опыта и свинской неблагодарности такой вывод)
наркозависимых и алкозависимых, опустившихся, не старающихся вырваться из этого дерьма, жаль лишь в глубине души, но больше их родных, на которых ложится бремя, как наказание (как и на опекунов инвалидов тяжелых) , но помогать им бессмысленно...увы...тоже на собственном опыте вывод.

А беженцам с Донбасса, приехавшим в РФ, наша семья помогла, чем смогла, и то это не жалость, а плечо поддержки
Много кого не жаль мне, всяких зависимых, которые оказались в jопе по собственной вине , а также одиноких стариков, которые просрали свою непутевую жизнь.
К несчастным женщинам, брошеным детям и животным наоборот максимально испытываю сострадание.
Я не психиатр, в теме абьюза не смыслю. Но понимаю , что механизмы таких отношений намного сложней, чем кажется обывателю.
Жертв абьюза иногда и можно понять. Абьюз ведь часто не с первой встречи происходит, в первое время все как у всех, жертва постепенно влипает, а потом понимает, когда влипла по самое не могу - дети, опыта работы нет, идти некуда, полная зависимость.
Да и терпилами девочки выходят из родных же семей, психологи все об этом говорят.
Мне не жалко конченных эгоистов, и их будут жалеть все кто не в курсе дел.
Не жалко преступников, но и здесь бывает, хотя и редко, место для жалости, когда человек в благих целях что-то делал, а получилось преступление
Яна ********* Мне 2х свиданий за глаза хватит,чтоб абьюза определить
Бакыткуль Рахметова Одно дело, когда девушка не знает, что перед ней абьюзер, никто же с первой встречи не говорит, что буду пить и бить. И совсем другое, как тут рассказала автор, что Наташа вышла замуж за насильника и уголовника. вот это за гранью понимания.
Украинцев не жалко.

Я сам в какой-то степени неонацист.

Но как раз я и не жалею их. Потому что для меня они унтерменши, еще хуже, чем мои же соотечественники. Я с ними лично общался достаточно. Они дерьмище, а не люди.
Роза ***********
Анастасия Мецкер Ну не все же там фашисты. Хотя фашизм там есть.
Татьяна Емельянова Жесть !!! Особенно , если учесть , что половина семей у нас с выходками с Украины
Семьи многодетные. Это их выбор много детей рожать.
Акма Акма
Яна ********* Да, если ,конечно, нет трагедии,когда умирает кто-то из родителей, то тоже жалости не вызывают. Особенно,когда в однушке нарожают пятерых и плачут ,что жить негде
... жертв абьюза....
как раз жалею. Они с младенчества имеют искаженную картину мира и им трудно жить с этим. Они просто не могут сломать ложный стереотип поведения. Им фактически надо ломать менталитет и отстраивать новый.

Украину и украинцев не жалею. Вообще, совсем.
Эта страна меня раздражает, хотя я долгое время старалась оставаться к ней нейтральной.
И менталитет этих людей меня раздражает. Не тот, который этнический, а тот, который сформировался за последние 30 лет - хамский, наглый, потребл*дский, неблагодарный. Хуторянский в худшем смысле слова.
Всё, что с ними случилось сейчас, это результат их собственных целенаправленных действий. Закономерный и заслуженный. Нытьё их бесит.
Газлайт их бесит "у нас нет фашистов! где вы увидели у нас фашистов-нацистов?" и тут же зигуют словами "сало украине - хероям сала!". И всё это на улице имени Бандеры))) Действительно, а где это мы увидели фашиков в Украине? Мистика!

Путин тоже бесит. Что мог сделать неправильно - всё сделал неправильно:
- мог сделать это в 2014, но затянул, перетянул, дал время на обработку и промывку мозгов целого поколения, и все равно пришлось делать в 2022,
- ведет переговоры с теми, кого называет нацистами, что полностью противоречит логике его же спец.операции,
- боится зачистить ряды правительства и МО от предателей, коих там вагон и тележка,
- боится радикальных мер, опять пытается усидеть на двух стульях, позволяя снабжать Украину с западной границы оружием (это как раз первое, что надо было зачистить, и все беженцы-эмигранты должны были идти потоком только через Россию, для отсева фаш.элементов).

Иногда мне кажется, что Украина - это просто замануха, западня для США. Потому границы как проходной двор. Ну, пока что Байден не клюнул на приманку.
Яна ********* Мне жалко только нормальных людей из Украины, не нациков, кто реально против фашизма. Там ведь и русских много было и есть. На работе девушка в 2014 г. переехала , мы дружим. Она сейчас в шоке от того,как ей знакомые из Харькова звонят с нападками, что она -предатель, фашистка и тд. Ппц, там промыв мозгов просто идёт конкретный.
Похороны.
Стоял этот мир 13 миллиардов лет без вас, и дальше обойдётся. Все ведь умрём. Какого хера из этого истерику устраивать?
Swetlana Zakutilina
а я наоборот жалею вот человека, которого общество не жалеет
мне вот Фридмана жалко
он так грустно улыбался по телевизеру из ЛАндона
Марина Шишкина
Мне может быть другой раз не жаль как бы всех скопом ( какую нибудь раздражающую меня группу) , но всегда жаль конкретного представителя . Вот киргизы раздражают , которые оккупировали Москву и плодятся как тараканы . Но вот если заболеет такой отдельно взятый киргиз и будет страдать , то мне его уже жаль .

Вашу знакомую жаль . Скорее всего она из той среды , где все уже предопределено .
Вероника Ким
политики и журнашлюшки
Дарья Викулина
Искренне радуюсь успехам российской армии на фронте, не жалко хохлонацистов.
Я же отсюда сваливала...Ужас с кем я сижу. Чувство брезгливости от ответов. Убейте собак, стариков, многодетных..., больных...Врачи по большей части убоги ( может там иначе и нельзя) . ФУУУ!!! Пойду помоюсь...
Только политика во мне вызывает споры. Я не знаю кого- мне жалко всех...
Собак всяких бездомных не жалко...уничтожать их надо
Вероника Ким А мне жалко собак , а не жалко особей без эмпатии . Уничтожать надо их и их отпрысков
Инста-блоггеров, которые теперь лишились дохода.
Е В А