Прочие дела домашние

вдоль двери насыпали рис из кулька, кулек тоже нашел рядом с дверью... что хотели этим сделать? что за порча?

На крупу ( а рис можно отнести к ней) делают порчу на нарывы и прыщи. Красоту в основном портят ( кила называется) . Это чисто женские штуки. Я не думаю что мальчику расоту попортить кто-то решил. Просто кулек порвался у твоей двери.
Таня Львова(Митянова)
Лучший ответ
Может просто порвался кулек... по моему на рис не делают порчи только на пшено.
Может, думают- голодаешь?
Подкормить тебя решили???
Ким Лилия
несли-несли и уронили, расстроились и даже не подобрали....
Это к недоброжелателям! Кто-то хотел вам под дверь нагадить, но давеча объелся рисом - случился запор, потому решил злосчастный рис на это дело пустить.. . :))))
Любаша Ворона
Зерно сыпят для увеличения благосостояния, а не для порчи, такой обычай существует у многих народов, он обязателен на свадьбах, остатки до хрестианских верований.
Вряд ли. Скорее всего кто-то попугать Вас решил или посмеяться.
Да просто кто-то из соседей покупку из магазина не донес, уронил, а убрать за собой поленился.
Rima Grigiryan
Не выдумывай. Никакая это не порча. Это нечаянность из-за перегруза пакета с покупками.
Не порча, а утрата покупателя.
Даже если и порча, от любого сглаза есть противоядие - это искренняя молитва и смирение перед Всевышним Богом (Отец, Сын и Дух Святой)
Сыпят горелое пшено для порчи (знакомой одной её свекрушка насыпала) . А это по недосмотру рассыпали.
Недавно тож с этим столкнулся, видимо что - то новенькое в русском колдовстве, подклад сильный, типа на разорение и на смерть ...делалось как противодействие в борьбе за имущество и благополучие ...надо снимать, если не снимете, капец вам, не слушайте всю эту нынче модную чушь, типа этого нет, священник христианский этого не снимет, ищите спеца : )