Порчу делают на мелочь, ну не на 10 коп. конечно.
А если так хотите поднять, то скажите -
"Беру не поклажу, а деньги." )))
А вот когда на улице валяются булавки, это уже подозрительно. )) Видела.
Прочие дела домашние
А вы верите в то что нельзя поднимать купюры найденные на улице (особенно крупные), так как на них делают порчу?
Какие купюры? Я вообще не помню, когда их последний раз видела.
Екатерина Мешкова
Бумажные деньги
где это валяются-адрес давайте
Нет, я в глупости не верю
Не верю.
Если верить всем сатанистам ,то и домой не вернешся ,то черная кошка ,то баба с пустъм ведром .
Да я и не находил никогда больше 50р :-))
Отсутствие денег и есть порча. Находя их ты её снимаешь.
Мелочь с перекрестка особенно нельзя. Мне один раз 500 рублей в руки буквально упали- шел по улице,передо мной шел мужик,залез в карман и что то достал,а позади него 500 рублесов приземлились... Дошел,присел и в карман... Домой пришел,взял карту и сходил положил на карту.
Александра Семенова
А мужику не захотели вернуть его 500 рублей, ведь он недалеко ушёл?
Нет, не верю
если вы суеверны, то не поднимайте
Бред всё это
Ну если прям крупная купюра валяется то скорее всего не настоящая. История про небольшие деньги. Иду как то в продуктовый магазин, на дорожке по пути вижу небольшую пачку мелких купюр. Поднимаю, кладу в карман не пересчитывая и иду дальше по своему плану в магазин. В магазине вижу парнишку лет 10, который рыщет в поисках чего-то потерянного чуть не плачет. Спрашиваю что потерял, отвечает деньги. Отдаю ему его купюры и иду дальше по своим делам.
А не подняла бы я их - парень бы без денег остался. Поднял бы их кто то другой и ушел в противоположном направлении.
Насчет порчи не знаю. Но никогда деньги не подбираю. Может кому то халява и прокатывает, мне-нет. Найду 50 рублей уже к вечеру потеряю в разы больше. Что то сломается, что то разобьется, не важно, но денежные затраты, не предусмотренные, неминуемы. Проверено.
я слышала,что если нашел деньги,то их надо сразу потратить,тогда все будет норм.
Во всякую чертовщину верят только атеисты
Анастасия Толкач
Атеисты как раз не верят во всякую хрень))
Чаще на мелочь делают наговоры, и рассыпают монеты не просто на улице, а на перекрёстке
брэд
А вы верите в порчу?
А сумку с деньгами можно ?)
Иногда наверное могут, но большинство просто выронили
Да, за все плата как бы
Купоны - можно... Мелочь нельзя, расчёски, кресты нательные...
Анастасия Толкач
Сколько же суеверия у необразованных людей!
Деньги- это чьё-то имущество. Имуществу не нужна никакая дополнительная порча, потому что если ты не владелец, а берёшь- то ты завладел чужим имуществом.
Исключение, пожалуй, когда ты нашёл мелкую купюру там, где нет рядом явного владельца. Тогда можно считать что ты спас деньги от дворника.
Во всех остальных случаях деньги должны быть заявлены как находка в полицию. Нашедший имеет право на, кажется, 20% находки.
А с крупными купюрами есть риск поднять фальшивку, тогда при попытке сбыть её в магазине последствий не оберёшься. Будешь ходить по допросам и доказывать что это не ты её напечатал и не знаешь того, кто печатал.
В общем, деньги лучше зарабатывать, а не находить.
В бред не верю. Не один раз находил купюру 5000 и счастливо живу при этом. Заговоры, порча и тд - это для манипуляции верующих или наивных людей. В данном случае, делается это для того, чтобы вы прошли мимо этой купюры, а она, в итоге, достанется другому лицу, может даже и тому самому колдуну, который эти порчи придумывает.
Тот же пример про чёрную кошку, которая через дорогу пробегает. Хоть раз что-нибудь плохое происходило после этого?!
Всегда делаю наоборот тому, что говорят эти недоразвитые маги и экстрасенсы - хоть бы раз меня машинка сбила, не смотря на все мои попытки, уже думаю сам колдовством заняться
Ольга Любимова
Чёрная кошка идёт по своим делам и ей по барабану на всех колдунов :)
Чушь
не верю
Это возможно отравить купюры и разбросать по городу, но все ли купюры такие?
Нет, если верить в эту чушь, всю жизнь напрасно проживешь.
)))
Порчи не существует. А для тех, кто верит, есть видео для её снятия на канале Лапенко