http://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html
Вот так - тут все пошагово описано и понятно.
Прочие дела домашние
подскажите а суши или роллы можно приготовить в дом условиях и как???
Да бросьте Вы эти суши-муши... что может быть вкуснее горячей рассыпчатой картошки с селедкой! и полтишок водочки запотелой!
у меня уже много знакомых этим делом занимались и вконтакте выкладывали фото. .
Но я думаю они того не стоят чтоб замарачиватся, мне кажется это муторное блюдо весьма. .
думаю в яндексе есть описания пошаговые. .
лучше супы варить из этих опер..
Конечно можно. Я постоянно сама готовлю. Технологию сейчас объяснять не буду - слишком долго печатать. Наберите в поисковике любом - приготовление суши и роллов, вам будет ссылка на многие странички. Я сама так сделала в прошлом году, теперь роллы готовлю не хуже, чем в "Тануки". А все ингридиенты - имбирь, сухие водоросли нори, коврик для приготовления, рис - можно купить в крупных магазинах, например в "Ашане". Удачи и приятного аппетита!
в магазине видела все для их приготовления. . даже наборы специальные где все есть
Можно и очень просто. Правда лушче видеть, чем слышать) Зайдите на сайт готовим. ру там есть рецепты и как рис варить, и как роллы крутить)
Суши вообще проще простого, варите рис, не промываете.
режете рыбу, рису придаёте форму суш и кладёте на них рыбу.
А роллы: варите рис, берёте водоросли, они продаются в крупных магазинах, прям сушёными листами, выкладываете туда рис, тоненько нарезанный огурец, рыбу или любой другой наполнитель, режете острым ножом, после того как порезали с боков можно добавить икры. Вот это самый простой вариант.
Вассаби можно тоже купить в магазине.
Конечно можно. Я например, достаточно много рецептов нашел на просторах интернета!
Уверяю, ничего сложного в этом нету!