Прочие дела домашние

Вы используете какие нибудь средства, для ухода за кожей или волосами.. приготовленные самостоятельно в дом условиях?

Маски, скрабы и т. п.. Что именно и почему именно домашнее? (при + отв)
А как считаете, эффективнее все таки средство домашнего или пром производства?
Крем на основе самого дешевого увлажняющего с добавлением кунжутного масла и витамина а,
так и крем желатиновый ..
скраб из тертой картошки и маски из карт. сока.
Но за лицом ухаживаю редко. Готовые крема (кроме детских) кожа не переносит.

Для волос : нейтральный шампунь + пару капель дегтя, шампунь взбитый в репейным маслом,
иногда маски с никотинкой.
Мария Осина
Лучший ответ
Отвар ромашки. Если какое-то воспаление на коже или на слизистой - то промывать, а остатками отвара - волосы ополаскивать. Кроме ромашки - календула, и иные подобные травы.
Крапива - горячим отваром пятки парить от пяточной шпоры и трещин, что не использовалось - тоже на волосы.
Как одна стилист говорила- за нас уже поработали косметологи. Из домашнего только кофе как скраб иногда использую.
нет. только покупными
какой хороший вопрос, столько идей) спасибо.
Очень нравится маска из живых дрожжей со сливками .
Использую, но редко .
Легче взять тюбик, баночку, нанес и жди красоты )
Аня Медведева
у меня только прополисная настойка (прополис в самогоне), ей иногда лицо протираю, или ранки обрабатываю
Никогда.
только проф линии
Да использую. 1 раз в неделю маску делаю с выжатым соком цветка алоэ и оливковым маслом.
Aizat Secretsecret
Кот Марсик Цветка или листа?
Раньше часто использовала. Потом стала привозить хорошую косметику из разных стран. В настоящее время иногда использую только кофейную гущу в качестве скраба для тела.
Елена Елена
в конце 80-х и начале 90х, когда все было дефицит, использовала. Потом все стало продаваться и денег начала зарабатывать, стала все покупное применять.
Saltanat Love Me ****
использовала до этого очень нравилась маска из желатина для кожи и волос. пока только пользуюсь огурцами свежими от пигментных пятен при гв помогает
Домашние кремы нельзя долго хранить)) Да и зачеи их делать? Столько разных в продаже! А в аптеках есть недорогие мази, содержащие витамины. Тот же видестим отлично увлажняет кожу. Он даже трещинки заживляет. Можно мазать руки, губы, пятки, если очень кожа сухая.
Роза Батькаева
Ersh menja operedila. Krapivu zavarivala ja ranshe..Estse mjatu - rastet v ogorode. Zeltkom volosi promivala.
I otvar romashki,da.
Ochen hvalju belarusskkuju produkziju - Belita.Maski dlja volos, Kondizioneri vsjakie.
Umejut ljudi delat.
скраб от кофейной гущи
для волос маска из желтка и лука очень помогла,
Гозаль Юсупова Zdravstvuite, Romashka! Horoshij skrab poluchaetsja?
Постоянно. их очень много. и для кожи и для волос. постоянно что то новое нахожу. пользуюсь так же и производственными. нравятся корейские ср. ва.