Прочие дела домашние
Вопрос ответчикам до 40 лет. Извините, остальные. )
А ваши родители всегда чувствуют только себя правыми?
Конечно же считают себя правыми всегда и везде. И не надо говорить что это действительно так. Моя мать променяла меня на мужчину, просто бросила и не разговаривает. Ей важнее её "женское интимное счастье", чем собственная дочь! И она не хочет даже пальцем шевельнуть чтобы мне стало хоть чуточку лучше. Есть возможность разъехаться, но она упрямо отказывается. Я вообще в итоге ушла из дома, там осталась старенькая бабушка. И мать со своим муженьком всё пытаются её на тот свет отправить. Уже несколько судебных заседаний было, бабушку били, мне угрожали. И после этого кто-то говорит что родители ВСЕГДА правы по отношению к своим детям? Значит правильно было однажды меня оставить на произвол судьбы без денег и работы (до этого мать буквально запрещала мне работать, хотя была возможность, говорила что прокормит меня пока я учусь, говорила что главное -образование) , объявить меня предательницей за то, что я защищала бабушку? Ну знаете ли, родители разными бывают. И если они психи и эгоисты, то ни о какой правоте речь быть не может! И пусть считают что хотят, но задумываться над своими поступками всем нужно, при чём очень серьёзно. Иначе этих людей и родителями-то сложно назвать...
Нет. Потому что в принципе мы сейчас друзья, и отношения такие же - никто никому ничего не должен. Да и вообще - они считают нас "продвинутыми", потому редко дают настойчивые советы))
Нет, не всегда.
Если понимают, что не правы-то извиняются.
И так было всегда, с самого моего детства.
Лемира Чужебаева
вам очень повезло
я не знаю правыми они себя чувствуют или нет, но они умные люди и признают право других на свою точку зрения .
Мне уже не 40. Но матушка до сих пор считает, что в моих делах разбирается лучше и всегда права! Только ее мнение правильное. Ну, что ж ...Пусть.... думает!
нет. мы всегда находим общий язык
Правда у каждого своя, но мои родители мою правду пытались понять всегда .
нет, они предпочитают прислушиваться к моему мнению и советоваться.
я с братом их перевоспитали)))
Мне повезло с отцом. Он никогда меня ни ругал. Я не помню во всяком случае. Когда стала взрослой оставлял всегда права решения за мной. Даже когда девчонкой баловалась сигаретами перед ним, повыпендриваться хотелось) )
а когда ребенком я убежала от деда ( вышла из его машины) меня тоже никто не ругал. Правда дедушка со мной три дня не разговаривал . Такой сильный шок он получил
Нет... у меня, к счастью очеь мудрые ролители
Мне, правда, поболе... =)))
Но все равно, старшие пытаются управлять-направлять. =))
Нужно просто это принять как то, что изменить не можешь - как погоду, например. Хамить им не надо, выслушай - и делай по-своему.
А вообще-то, с родителями нужно жить строго врозь;)
Юла
а я живу, это не помогает.
Нет, моя мама когда была жива советовалась со мной, в некоторых ситуациях считала, что я сильнее.
Нет. А что за дискриминация по возрасту?
ну в основном да!
Как бы я хотела ответиь на этот вопрос но.... их нет уже к моему горю и сожелению
S15 let ia hoziaen svoei jizni,...
а родители не могут быть не правы по отношению к своим детям
КАКОГО БЫ ВОЗРАСТА НЕ БЫЛ РЕБЁНОК
когда человеку 3 года, он понимает, что родители знают абсолютно все,
когда 15- они не знают абсолютно ничего!!! !
когда наступает 30 - он понимает, как же он ошибался в 15 лет!!! !
Вот и призадумайтесь!
Юла
Ммм, хорошо, а если моя бабушка (очень мудрая, поверьте) тоже считает, что родители считают правыми только себя и больше никого? А правы-то они далеко н всегда, ну хотя бы по теории вероятности, нет?
Нет конечно
да!!!! и это раздражает!!!!
Мне уже за 40, детям соответственно 20 и 16....
Конечно, у меня жизненного опыта больше, поэтому стараюсь советовать.. .
Но решения они принимают сами.. .
А если бываю неправа-обязательно извинюсь!!! !
P.S.
Кстати, очень помогают при общении с детьми воспоминания о самой себе в 16 лет :)))))
Но решения они принимают сами.. .
P.S.