Прочие дела домашние
У меня вопрос, только не смейтесь (ниже)
От перловки газы бывают? Отгороха-фасоли - знаю, бывают. А тут перловку сделала впервые, муж мается - съел пол-касрюльки. Он просто переел или именно от перловки?
На каждые 10 кг веса по одной таблетке активированного угля всем, кто ел, через 2 часа повторить, Фрамугу на ночь не закрывать. Лучше перетерпеть холод, чем газовую атаку. Постарайтесь выжить, нам так Вас будет нехватать!
Да.... я уже чувствую флюиды Вашего мужа)))))))) А сколько кастрюль он съел?)))))))))
конечно бывают, потому как практически из углеводов состоит Ваша перловка.
переел он пе-ре-ел.... а мясо было или пустая перловка?... решил армию вспомнить?!..
-ржу-))))))))))))))))))))))))
Светлана Борисова(Шитова)
Сама смеюсь уже... сквозь слезы :-))
бывают. Ещё какие.. Ты перловку неправильно приготовила. Её надо сначала замачивать, а потом готовить. Так же как и все бобовые. А ты небось сварила и всё?))
Светлана Борисова(Шитова)
Ну да. Но на пакете было написано - сразу варить, минут 40-50, так и сделала.
Перловка, она обычно в виде шрапнели - берегите кошку, застрелить может !!!
Дайте Эспумезан, не обязательно от перловки, может он квашеной капусты поел или виноград.
Светлана Борисова(Шитова)
Ой! А он же еще и квашеную капустку нямкал... :-)) Я не шучу ни разу!
ну и от икры если кастрюлю съесть можно оппердется ))
Перловка, горох.. . Какая разница, если все это кастрюльками хавать.
Ой, развеселили )))) Аж до слёз)))
Это такая шутка или вы не в курсе? Перловка в военных кругах еще называется Шрапнель. Как вы думаете почему?
Светлана Борисова(Шитова)
Ну я правда, не знала!!! Говорю же - первый раз сварила! Рассольник делала, оставшуюся перловку так сварила. В охотку вкусно получилось!
Еще бы! Ведь в армии перловка - самое распространенное блюдо! Тут и сытость, развлечение "кто громче ...", и потом в казарме от этого становится теплее.
Переел. Перловка слишком сытная, по тому её и используют в основном в супах. Совет от меня, используйте в супах (рассольник, грибной, рыбный и т. п. ) рис, только очень тщательно промытый. Перловку плохо очищают от шелухи и она засоряет желудок...
Валентина Парфилькина-Лючкова
а совет от меня - не перловку, не рис - а геркулес. прям в суп.
кароче, выгони мужа в подъезд и не думай об этом
скорее привяжи его к батарее ----иначе улетит
Переел.. . Готовишь вкусно, а муж мается. А если плов приготовишь вообще кастрюльку смолотит.
Светлана Борисова(Шитова)
Это точно! Эх, надо готовить невкусно....
Да хоть пол кастрюльки хоть тарелочку может пучить это надо какое то время питаться без мяса тогда нормализуется баланс с упором на щелочной
Смотри ночью аккуратно, а то может разорвать!!!
так перловка тоже типа как горох, из бобовых.... так что, да!!!!
Светлана Борисова(Шитова)
Какие же это бобовые?! Это злаки - ячмень.
во всём нужна мера!
от перловки тоже бывают. дайте ему актевированый уголь
Анастасия Найденова
Вы нормальные люди или просто необразованные ??Причём тут активированный уголь ???Активированный уголь- это сорбент ,который выводит из организма токсины и яды!!! Никакого отношения к пищеварению он не имеет!!