Вот есть человек. У него есть определенный энергетический потенциал. Который тратится на жизнь: действия, мысли и эмоции. А откуда берется эта энергия? Ну кроме как от еды? Ведь она не может возникнуть НИОТКУДА? Сон, например, энергию восстанавливает - а за счет чего? Откуда организм ее берет-то, в спящем состоянии?
Такой вот вопросик, можно сказать, экзистенциальный :-)))
Прочие дела домашние
Вопрос про энергию жизни (ниже)
ндааа, почитала ответы. выше желудка никто не поднялся.... энергия берется из первоисточника. Кто-то называет этот источник Богом, кто-то Высшей силой итд и тп, но суть не меняется. Все люди связаны с этим источником и черпает оттуда силы. Если человек живёт низкими вибрациями ( излишняя эмоциальность, негатив, осуждение) , то канал перекрывается и человеку ничего не остается, как черпать энергию из конфликтов, еды, секса... но почему-то всегда остаётся "голоден".
Ольга Мазуро
Отличный ответ!
Надюша, может лучше не знать ответы на ВСЕ вопросы?: -))
Меня вот с младых ногтей интересует тема сошествия с ума.. . Таки это биохимия, лЯктричество или ещё чИВо?
Субстанционально, мы - тельце довольно в сомнительном восприятии подобных нам субъектов. Сгусток энергии - это ближе. Пойдём лучше картошечки навернём жареной свеженькой? Энергию, так сказать, восполним: -))
Вот кажется мне ...что любая энергия есть энергия деления ...)))
С чем / кем проходит общение.. .
Такой и день / вечер ...)))
Человека заряжает мир ...)))
ВЕСЬ мир ...)))
С чем / кем проходит общение.. .
Такой и день / вечер ...)))
Человека заряжает мир ...)))
ВЕСЬ мир ...)))
это Вам куда-нибудь в непознанное))
Ольга Мазуро
Да, пожалуй, вы правы. Просто привыкла в своей родной категории сидеть :-))
так и берется она от позитива. вам хорошо. в семье все гладко. дети только радуют. вы всегда веселая, а значит и энергии у вас много. так как она не тратится на скандалы и выяснения. нервные клетки не расходуются. вы общаетесь с легким и жизнерадостным человеком, тем самым заряжаетесь от него позитивом. опять же энергия. а если с каким нибудь нытиком. то наоборот теряете её. сон восстанавливает за счет того, что организм просто отдыхает, ни куда не бежит и ни о чем не думает. а если же вы ложитесь в мыслях или в проблемах. то наоборот просыпаетесь разбитым....
Ольга Мазуро
Еще очень интересует механизм получения энергии :-)), например, от общения с позитивным человеком, или от хорошей книги, музыки и пр. :-))
Устройтесь куда-нибудь на работу, а? И такие "экзистенциальные" вопросы у Вас быстро исчезнут.
Тип того, да:
C точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов. Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергеционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонисти ческий дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, ч то в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практич ески традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трёх до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетич еской надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечёт за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален, и происходит довольно внезапно. Очевидно, что всё вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса
Тип того, да:
Ольга Мазуро
Ага, я тоже знаю, где это скачать. А сами повторить-то сможете?
И почему это вы решили, что я не работаю, а? Вопрос слишком сложный для вас оказался? Не задумывались сами? Ну так сейчас у вас есть возможность подумать :-)))
думаю, что ничего экстраординарного не происходит. Ребёнок появляется из одной клетки. Уже на клеточном уровне митохондрии вырабатывают энергию, прото хим. реакция и всё. Ну а миллион клеток- соответственно эта энергия уже ощущается. Спим- она не расходуется, запасы пополняются. . Закон сохранения энергии.
Ольга Мазуро
В-ы-р-а-б-а-т-ы-в-а-ю-т....ОТКУДА? Именно про закон сохранения энергии я и говорю... Если где-то прибЫло, то где-то убЫло. Где убыло-то? :-))
прагматично, на действия, из еды. сон даёт отдых, кагбэ "время для зарядки аккумулятора". с мыслями и эмоциями сложнее, поскольку они связаны с действиями. и даже если от этой связи отвлечься, то, хотя энергетический заряд мысли ещё никто не измерял напрямую, всем известно, что мысли и эмоции порой отнимают объём энергии, сравнимый с тем который требуется на некие действия. взять хотя бы вот этот ответ...
Ольга Мазуро
Аккумуляторы-батарейки заряжаются от сети, в которой энергия идет от электростанций, от сгорания угля или от силы воды или от расщепления атома.
А откуда "подзарядка"во время сна???
человек от всего берёт энергию-от солнца, растений и от других людей и т. д. .эдакий круговорот энергий в природе) ну это моё мнение. )
спасибо за интересный вопрос! первый раз об этом задумалась)))
Ольга Мазуро
Я тоже об этом думала. Вопрос: как берет? Механизм интересен :-))