Прочие дела домашние
Помогите разабратся ребенок и я
вообщем ситуация простая мы молодая семья по 25 лет нам, у нас есть ребенок, ребенок у моей девушки от мужчины с которым раньше жила,но на него не записан, то есть на данной стадии ребенок безотсовщена.. я отношусь к нему как к своему играю покупаю игрушки вожу в детский сад.. настоящий отец бросил ее беременную..женился в тихую на другой и та тоже забеременела он выбрал ту.. их семья состоятельная.. они помогают моей девушке покупают ребенку многое .. бывший всегда помогал ей деньгами иногда она с ним спала .когда мы встали встречатся он узнал и перестал помогать. но его мать и другие родственики помогает вещами . как она потом объяснила что бы у ребенка были хоть какие то деньги.. щас она любит меня.. мы собираемся поженится. мать бывшего хочет что бы отцом ребенка признали ее сыном и он тоже видимо этого хочет.. моя девушка сейчас говорит ты не обидешся если я оформлю ребенка на него? я начал возмущатся хоть мы и живем пол года .. ребенок называет меня папой.. он забирает ее к матери отца ребенка.. которая пытается внушитьчто она плохая мать.. а моя девушка говорит что он тоже имеет право на ребенка это же его ребенок тоже но папой называет он меня же. и все время проводит со мной...она еще объяснять что у ребенка будет наследтсво..
Не торопитесь, вы живете еще пол-года. Я знаю две пары, где мужья усыновили детей, конечно же, из лучших побуждений, тоже думали, что любовь навсегда. Обе пары расстались, обе не очень хорошо, оба мужа платят алименты, правда, один бегает от них. Жалеют ли они, что усыновили детей? Делайте выводы сами. Тем более, что в Вашей ситуации есть родной отец, который от него не отказывается и помогает.
фамилия ребёнка-это самое главное.. . Но... мальчик (мальчик же? ) имеет право знать свои корни. пусть даже с гнильцой которые.. . он сейчас маленький, но потом обязательно разберётся "ХУ ИЗ ХУ"... если вы искренне любите этого малыша, Вы останетесь навсегда его отцом. Если передать все права Вам, то мальчик будет лишён права выбора.. . Не переживайте, всё со временем встанет на свои места. И, кстати, о наследстве тоже надо подумать (не осуждайте маму за это).. . Мужья приходят и уходят, а дети остаются с нами навсегда.. . Ведь неизвестно что будет завтра.. . Удачи!!!
Видно для матери ребёнка наследство важнее...
как же ребенок называет вас папой, а вы его безотсовщиной?? ?
да и ребенок не должен вас папой называть!
хорошо что тот папаша одумался и хочет подтвердить свое отцовство, что в этом плохого?
вам не 25 лет, у вас юношеский максимализм!
А у вас нечего дать ребенку? тот папаша будет только своего обеспечивать и скажите вашей девушке, чтобы она не расчитывала на наследство с той стороны, она не официальная жена и ребенок тоже не усыновлен, так что она в пролете, без нее много наследников найдется.
она правильно мыслит
сегодня вы вместе а через месяц нет
пусть помогают родственники ребёнка
и общаются с ним
ребёнок выростит всё поймёт
удачи вам
сегодня вы вместе а через месяц нет
пусть помогают родственники ребёнка
и общаются с ним
ребёнок выростит всё поймёт
удачи вам
А для вас, что важнее, бумага или расположение малыша? Называет он папой вас, а не его.. . Ну пусть оформляет, хоть аллименты плотить будет, а то сострогал и в кусты...
Сами то Вы чего хотите из вопроса не понятно. Если хотите его усыновить поставьте этот вопрос как говорится ребром. И обьясните этой дурёхе о своих чувствах. Но запомните, что никогда этот ребёнок всё равно не будет Вашим. Хотя из всех правил бывают исключения.
Как все сумбурно но вы задумывались что участь того что бросят вас может подкрасться незаметно.... мать как бы не любила своего мужчину никогда не променяет ребенка на него, а вот то что она хочет чтобы отцом признали того кто ее бросил это дурость ведь если ребенок стал называть вас папой нужно только укреплять его веру в это, а не разразнивать у того мужчины есть своя семья где есть ребенок, хотите чтобы у вас все было хорошо боритесь....)))))
Вы не чего не сможете сделать, только ОНА мать ребенка все в ее руках. Пусть поступает как хочет, все равно ребенок живет с вами вместе. Воспитывайте его, все равно когда ребенок подрастет он поймет.
Если вы искренне относитесь к малышу, то вы и будете истинным папой, а тот так "источником наследства"