Прочие дела домашние
Помогите тупому ребенку!(То бишь мне)Ну отупела я, да!Ну и что?!Помогите все равно!(((
короче задачка-В 1 день туристы прочапали 2/9 всего пути, во 2 день 2/3 всего пути.Сколько км пройдено за эти два дня,если весь путь-n км?Составьте выражение для решение задачи, упростите его и найдиете значение при n = 27; 36 ; 33 3/4(это одна СМЕШАННАЯ дробь)
две третьих это шесть девятых.. . Да еще две девятых.. . Вот.. . Умножаем 8/9 на весь путь и получаем.. .
на 27 км - 24 км
на 36 км - 32 км
на 33 3/4 км - 30 км
Бл.. . Какой я умный.. . А уж красивый.. . Аж прусь с себя....
на 27 км - 24 км
на 36 км - 32 км
на 33 3/4 км - 30 км
2/9n+2/3n=(2+6)n/9=(8/9)n, подставляешь значения n по очереди:
(8/9) х 27=24
(8/9) х 36=32
(8/9) х 33 3/4= 8/9 х 135/4=30, где а/в записывать в виде обыкновенной дроби.
(8/9) х 27=24
(8/9) х 36=32
Солнц, 2/3 - это 6/9. тупо сложи две дроби и сама должна получить ответ
Обозначаем за 'x' весь путь, который нужно пройти.
Тогда в первый день было пройдено 2/9 * x. Осталось пройти 7/9 * x.
Во второй день было пройдено
2/3 * x. Так как указано, что "всего пути".
Следовательно за два дня было пройдено
2/9 * x + 2/3 *x
Это будет равно
8/9*x, где x = 27, либо 36, либо 33 3/4
Следовательно ответами будут
24; 32; 30
то есть 8/9 нужно умножить на соответствующее значение x.
Во второй день было пройдено
Следовательно за два дня было пройдено
2/9 * x + 2/3 *x
Это будет равно
8/9*x, где x = 27, либо 36, либо 33 3/4
Следовательно ответами будут
24; 32; 30
Девочка, зато ты по-русскому без ошибок пишешь. Глаз радует. Честно, молодец. Только математика тоже, гадство, нужна. Удачи тебе.
что-то они не торопятся.
напиши нормально чему равняется "n"
Думай сама деточка!
Я наверно тоже тупая.
Удачи тебе!!! !
Ведь это не последняя задачка, завтра будет еще хуже....