Прочие дела домашние
Может ли у полугодовалого малыша появиться диатез от моркови?
легко. рекомендую пока месяца на 2 отменить вообще все, если вы на сисе. потом заново вернетесь. кстати, прививки тож пока не делайте - печень не справляется. потом пройдет все.
Как всякий оранжевый продукт - может.
Легко. Морковь считается аллергенным продуктом.
Может.
Обострение диатеза или экземы могут вызвать также бобовые (фасоль, горох) , овощи (морковь, томаты, шпинат, брюква) , персики, абрикосы, дыни, виноград, арбузы, ягоды, орехи (грецкие, лесные) , грибы, кофе, какао, шоколадные конфеты, мед и др.
При диатезе у маленьких детей, используют сбор, содержащий траву череды и кору калины. Возьмите названные растения в равной пропорции, приготовьте отвар и добавляйте его в воду для купания.
При диатезах, наружно можно использовать: зверобойное масло, свежий сок из листьев моркови, растертые ядра персиков (смешать с водой и наносить на кожу) .
Для эффективного лечения диатеза, в первую очередь необходимо выявить и устранить причину заболевания.
При любом самолечении не забывайте проконсультироваться с врачом.
Примерная схема назначения пищевых продуктов детям с экссудативным диатезом
Исключается
* Крепкий мясной бульон
* Консервы мясные и рыбные, копчености, рыба и икра
* Каши: манная, молочная из детской питательной мукиЖиры: бараний, говяжий
* Овощи: горох, бобы, огурцы соленые
* Фрукты: апельсины, мандарины, лимоны, клубника, консервированные шоре и кисели из них
* Шоколад, какао, мед, орехи, сладости, острые пряности и приправы
* Коровье молоко
* Жареные продукты
Рекомендуется
* Мясо: говядина, баранина, кролик
* Каши: рисовая, гречневая, перловая на овощных и фруктовых отварах
* Масло сливочное, растительное (1/3 суточной нормы жира)
* Овощи: картофель, капуста, огурцы свежие
* Фрукты; яблоки, груши, сливы, вишня, клюква, сок из них
* Кефир, биолактЯичный желток (круто сваренный)
* Сухое восстановленное молоко, сливки, сметана, морковь
* Кипячение, варка, паровая обработка
* Кулинарная обработка - кипячение, варка, паровая обработка
Исключается
* Крепкий мясной бульон
* Овощи: горох, бобы, огурцы соленые
* Коровье молоко
* Жареные продукты
Рекомендуется
* Мясо: говядина, баранина, кролик
* Кипячение, варка, паровая обработка
Запросто. Попробуйте пока не кормит морковкой и прочими яркими продуктами
Не знаю как насчет диатеза.... но могу сказать, что аллергия на нее точно бывает.... у меня опухает слизистая во рту... даже если я ее не ела, а просто натерла... так что я к сырой морковке даже не подхожу.... (на обработанную теплом аллергии нет)
Может, а вы прикорм с нее начали? Уберите морковь, попробуйте другие овощи, цветную капустку, например. А через какое время дайте еще раз морковку и посмотрите на реакцию, если снова диатез - не ваш продукт.
Может. у нас сын в 3 мес очень любил морковный сок, мы и рады были, поили его, он у нас пожелтел, врачи хотели положить в больницу, хорошо, что вспомнили про сок....
Конечно может! Лучше вам ее теперь с яблочком смешивать, а если все равно диатез проявляется, то отказаться от нее до поры до времени!
запросто