Прочие дела домашние
Мамочки подскажите про диатез?
У нашей годовалой малышки, диатез вышел на щечках и ножках/икрах/ сильно.Мазь Бепантен не помогает,внутренне можно супрастин в таком возрасте,не помню,совсем плохая стала:-) От чего пока не поняли,может посоветуете что-то другое,ещё два дня до врача терпеть ребенку. Спасибо всем!
Возможно реакция на какой-то продукт... Отменяем всё и начинаем вводить заново. Фенистил в каплях, но только после беседы с врачом, Лен...
И аллерго-пробы, если есть возможность сделайте, не откладывайте... у моего старшего оказалась аллергия на комнатные цветы... То есть всё отменила, закупилась безмолочными продуктами, а диатез не проходил...
Супрастин ещё и горький, его фиг скормишь :))
Людмила Михайлова
Спасибо огромное! а то привезли внучку,а она вся в диатезе,главное на ножках сильно,фиг знает чем они её дома кормят,дают все что сами едят.
капли финистил , и вместо бипантена мазь гель финистил.
если долго не проходит тогда мазь адвантан и капли зертек
Людмила Михайлова
у меня же есть гель финистил,спасибо!
фенистил хороший препарат.... он и в капельках есть, и гель ...в год точно можно (вроде с 3 месяцев).... супрастин сейчас какой-то бестолковый-эффекта ноль....
Ну изнутри Вам уже посоветовали, как лечить. Дам еще народный рецепт: выкупать с отваром лаврового листа. Несколько листочков лаврушки (только хорошей, настоящей, пахучей) . штук 8-9 залить кипятком на литр воды и вылить в ванну при купании. Или сначала попробовать протирать этим отваром локально места, где диатез вылез.
Вот читаю,наверное разный у деток организм,нам тоже фенистил выписывали...толку что от капель,что от геля..НЕТ!А вот супрастин пол таблетки(если есть 10кг веса),перед сном с водичкой растолкла..конечно сразу не пройдет,но все равно улучшение на утро уже видно....Смесь мы тоже только на козьем молоке пьем,хотя кабрита,нам не пошла,только НЭННИ с пребиотиками.А так мы все лопаем,и борщи и рыбные супы,и котлеты,и даже колбасню))Мы с вами одного возраста)
Людмила Михайлова
так и эта всё уже лопает,зубов полный рот)) я помню дочке маленькой супрастин давала,помогал.
Нам прописывали Зодак (антигистаминное) в этом возрасте, а от зуда хорошо помогли ванночки с крахмалом или чередой. Еще есть крем Драполен, тоже зуд снимает. Но щеки-икры, это не слишком сильно, я бы лекарства не давала...
У моего был от молока ..Перестала давать молоко.., (.манку)... все прошло..
У нас сильный диатез вылез на молочный белок в смесях. Какие только не пробовали. Отказались от них. Стали кормить смесью Cabrita (или Kabrita, точно не помню) на козъем молоке. Смесь дорогая, но помогло, и быстро..
Вскипятите не много подсолнечного масла. Остудите . Намажьте восполенные места. Так 2 раза в день. Бабушкин рецепт. Помогает 100 процентов.