Прочие дела домашние
Мамочки подскажите, какая каша лучше?
Сейчас, как известно полно детских каш, который варятся без варки. Но насколько они действительно полезны?Может всё-таки, лучше варить ребёнку обычную кашу, которыми нас кормили родители и бабушки наши?Мне одна женщина сказала, что в нынешних кашах без варки ничего полезного нет, а наоборот сплошная химия.Что Вы скажите по этому поводу? Ребёнку 1 год.
Если есть возможность, то лучше варить самим (нельзя малышам манку и пшенку) в идеале кукурузная, рисовая гречневая и геркулесовая, лучше смолоть почти до муки. разводные для ленивых. Но тоже можно. только их нужно подбирать, так как дети на многие кашки дают аллергию. Первым двум я варила, а сейчас кормлю покупными.
Ирина Сергеевна
А с чего вы взяли, что манку детям нельзя????Это где вы такое слышали, интересно? Пшёнку - да, она очень тяжёлая к усвоению, а манка????Просто в ней особо полезного ничего нет - это факт, но чтобы прмо "нельзя" ...вам, видимо, виднее...
Я свою доцю (ей 1,2 года) - кормлю периодически кашами натуральными и растворимыми... Считаю, что в растворимых кашках - нет ничего плохого, они даже полезнее. Есть кашки, в которых несколько видов круп (это же лучше чем одна)... Например, Нестле, гарантируют своё качество в течении 100 лет - это ли не показатель... Там специальная хтимическая обработка, при которой сохраняются витамины и мин. вещества... В некоторые кашки добавляются витамины... Так что думаю- ничего плохого, одна польза!! ! Будьте здоровы!!!
Анна Пирогова (Ковтун)
На счет именно Нестле я бы поспорила, что они такие хорошие. У некоторых на них алергия.
Марина Черная
аллергия может быть на что угодно! причем тут производитель? моей дочке 1 и 5мес, я тоже чередую каши.
Ну так и варите, кто же вас заставляет делать обратное?
а вы его растворимыми кашами до пенси
и кормить собираетесь?)) )
моей доце 7,5 месяцев. и она уже даааавно поняла, что сваренная мамой кашка- лучше. попробуйте ее теперь заставить есть кашу из коробки...
и кормить собираетесь?)) )
Лучше варить. Чем меньше пища рафинирована, тем в ней больше полезных веществ. Вы ж не спрашиваете про растворимые супы, т. к ответ очевиден, так же и каши. Еще я чаи растворимые не понимаю.
ну, если ребенку уже год, то можно же уже и самим готовить и полезно и выгодно. А на счет покупных, то тут не угадаешь. Конечно же они менее полезны, чем натуральные, к тому же, вот например у нас на многие кашки алергия.
БЫстрорасворимые каши? видно после них вы не уезжали на скорой . вот гадость какая сварите малышу кашу это ведь не долго
Маргарита Наволокина
Нам уже год и два - с семи месяцев питаемся растворимыми кашками...Отравления не было ни разу, аллергии тоже...Нормальный, развитый ребёнок. Обычные кашки тоже периодически употребляет...Если прогресс идёт вперёд, почему бы им не воспользоваться...Мир не стоит на месте...Раньше и памперсов не было...И что- с ними же намного легче и комфортнее ребёнку!
Наталя Федрів
А вы срок годности на коробке не пробовали проверять? Первый раз слышу, чтобы такими кашами отравился ребёнок...
Ну химия, т. е. витамины искусственно созданные (в виде добавок) . Я считала, что эти каши намного полезнее, чем просто сваренные крупы.. .
Мы кушали Нестле Помогайки, Винни, Нордик (это 3-хминутные хлопья) . Я очень довольна. И вкусные и полезные.
А "химией" пугают, как правило представители старшего поколения.. . Я в этом плане более прогрессивный человек.
Самая полезная-гречка. Перемолоть крупу в кофемолке и варить!
когда совсем мало спала и сил не было, варила быстрые каши, потом отошла от них. Думаю, обычные полезней.
Я варю сама уже с 6 мес (нам 10.5)геркулес гречку и рис! молю в кофемолке добавляю чуть сахара и масла .педиатр говорит привыкнет и в садике потом кушать будет. а после быстрых каш детки в садике плохо кушают))) удачи!
Ирина Сергеевна
Ну если до садика одними кашами из коробочки кормить, то, может, в самом садике и, действительно, "плохо кушать" будут...
Чего тут только не услышишь... Педиатры рекомендуют с возрастом давать детям более твёрдую пищу, чтобы сами жевали!!!!А если вы до садика будете кормить ребёнка кашками перетёртыми и всем остальным в виде пюре то тогда согласна, в садике ребёнок голодный будет!
Моему ребенку 9 месяцев, ест исключительно готовые без варки. Больше любит гречневую
Лучшая каша - обычная которую вы приготовите сами. Каша из "коробочки" вреда не нанесет. Из "коробочки" удобней, но дороже.