Прочие дела домашние

Когда на улице "большой минус", хочется съесть что-то особенно согревающее...

какие у Вас зимние пристрастия в еде?..))
Бля... почитала ответы... Хочу, чтоб мороз был вечно... Слюной на клаву капаю))))))) Хотя я всеядна.... что муж приготовит, то и ем)))))))
Yulia A
Лучший ответ
Go To Dick Ольга,мои рецепты не требуют насилия над мужем...)))))))
Лучше -выпить! Глинтвейна! :-))

А вообще, помнится, мы с мужем путешествовали по Золотому кольцу в 20-градусные морозы. Залетая в ресторан, просили: нам, пожалуйста, 200 граммов водки и солянку! Остальное - позже!
:-))
Наталья Фомина
А у меня круглый год пристрастие мясо и фрукты.
Суп - шурпа (лук, мясо и красный перец) , Напитки - чай с лимоном, кофе)) ) А вообще очень люблю погрызть сушёный имбирь... Ммммм и вкусно и полезно и согревает))))
Go To Dick Добрый вечер!Свежий полезнее...)))Думаю,что в супермаркетах есть в Москве.)))
Вика Виктория Свежий даже в Сургуте есть...
Теперь знаю, как его использовать для чаю))))
Добрый вечер, девочки и мальчики))))
Вика Виктория Пасибки))) обязательно попробую)))
Нам, северным людям, для настроения очень нужно)))
Вероника Руденко Ну вот((((((( А я всю дискуссию проспала((((( Я его, имбирь, тоже везде использую, и в жарком, и если готовлю дичь в духовке, обязательно фарширую кроме всего прочего и имбирём)))) Но ОСОБЕННОЙ моей любовью, всё таки пользуется сушёный имбирь, я его покупаю в отделе сухофруктов))))) Очень рекомендую!!!!
Вероника Руденко На вкус и цвет)))) А мне, приходится отбиваться от моих домашних, таких же любителей)))))
пироги с чаем
И причем - ПОСТОЯННО!!!! Сейчас сварила кислые щи! И сальца с черным хлебушком нарежу! С чесночком, благо завтра на службу не идти!
Наталья Фомина А кислые щи с сущеными грибами? Это ж ваще - классика! Могу 3 тарелки навернуть! Со сметанкой и перчиком!
винегрет, вот хочется, хоть и не согревает, и холодец, а летом их не хочется
Когда на улице "большой минус", хочется не только съесть, но и выпить, что - нибудь согревающее!!!! А я вот и зимой, и летом люблю МОРОЖЕНОЕ!!!!
пироги с чаем =)
глинтвейн)) )
- Бутылка красного полусухого вина
- Три столовых ложки сахара
- свежевыжатый сок апельсина
- апельсин
- три дольки лимона
- яблоко
- столовая ложка меда
- 5-6 цветков гвоздики
- чайная ложка корицы
- 3-4 горошины душистого перца
- 5-6 горошин красного пряного перца
- 2/3 чайной ложки мускатного ореха.
- чайная ложка кардамона
- стакан воды
Dan Ulduzu
мне наоборот больше пить хочется: чая, кофе
С*
Светлана ***
Мясо надо есть в мороз и пить чай с лимоном
Средства испытаные на себе: бутерброд с салом, а также живой корень имбиря. В простом варианте пару ломтиков в чашку чая... Перед выходом на мороз...)))
Naira Azaryan
Наталья Смирнова Привет, Хатка! Спасибо, что напомнил про имбирь! А бутербродик - черный хлебушек с салом я уже приготовила к кислым щам.
Айнур Айтмагамбет интересно, а у Вас в Африке тоже холодно?...)))
Имбирный чай продается, да... цукаты имбирные - тоже...,но чтобы прям кусок корня в чай?...никогда не пробовала... Вы это... серьезно?))
Борщ с чесноком =)