Прочие дела домашние

А есть какие-нибудь сладости из детства,которых сейчас днем с огнем не найти?

Для меня это бабушкины вареники.
Татьяна Коломытова
Лучший ответ
Папа из Ленинграда привозил сырок Золушка, вроде с шоколадным вкусом. Больше не попадался.
И согласна с теми, кто назвал сухие брикеты кофе и какао))))
На ВДНХ пекли пирожки с повидлом и стоили они пятачок, а еще там же было мороженое за 28 копеек, похожее на современную Лакомку, но гораздо более удачное покрытое тонким слоем настоящего шоколада, а не какой-то тянучей гадостью, внутри светло-шоколадное, а в шоколадную глазурь были вкраплены кусочки орешков. Вкуснотища!
Елена Черникова Да. это было "Ленинградское" эскимо.
Тот настоящий торт "Птичье молоко"из кулинарии напротив гостиницы МИНСК и пироженные из магазина в Столешниковом переулке в нем и шоколад был настоящий и пропитка коньяком и сахр по норме... а запах!!!
Мархабат ***********
Петушки на палочках (есть но вкус совсем не тот) , конфеты "карандаши" - длинные такие леденцы, монпансье вкус тоже совсем не тот.. . До сих пор тоскую.
Тянучки сливочные, которые тянулись. На одной такой у меня остался молочный зуб.
сухие брикетики "Кофе" и "Какао". в детсве - лакомство №1! сестра на днях увидела в супермаркете и.... не купила.... чтоб не разочароваться во вкусе....
Светлана ***** Помню! Грызли!
Марина Лаптева Однажды в детстве с проезжающего грузовика упала целая коробка какао в брикетиках. Вот была радость для всей ребятни нашего двора, мы разделили честно, лакомились потом. Для нас это был самый настоящий шоколад.
Есть! Белые сверкающие сахарные зайцы, самолетики и пр. пр, разрисованные цветной глазурью. Хрупкие, хрусткие, хрустальные!!!
Ириски "Забава": есть в продаже "Кис-Кис", есть "Золотой ключик", а "Забавы" нет. :-( Нет настоящего мороженого, которое после таяния не превращалось в странного вида пену, как сейчас. И исчез невозможно-неземного вкуса лимонад "Крем-сода". :-(
Анна Лутченко
Мороженое в бумажном стаканчике. . пломбир. . за 9 копеек...
Адель
чай который кушали.... он был в плитках как ирис. названия не помню.
Неизвестно Неизвестно Так и назывался-плиточный.
помню было такое печенье или как это обозвать "ваган вилс" называлось. ещё куку-ру помню. жвачки "лав из" уже не делают по моему. помню ещё "доктор пеппер"-газвода в банке, типо колы
Aizanik 88
Маша Горшкова Вагон вилз и сейчас продаеся. Мне оно тоже нрвится, особнности в синей пчкес вареньем.Недавно видела в Копейке и в м-не Метро.Доктор пеппер подается в Азбуке вкуса.
" Репка"
Ирина Ефимова
мороженое за 7 коп. , именно такого по вкусу не нахожу нигде
конфеты "Планета"
леденцы петушки!
сосательные палочки
Петушки-леденцы. Настоящие.
есть - один батончик шоколадные его давно не продают
*(
****** (-_-)
Светлана Качур а у нас есть!!!!вкусненький, с начинкой светлой и темной, правда срок годности свыше 6 мес.,чего-то как правило туда впихивают, но продаётся хорошо....
Елена Мальцева Boost? Вот по нему очень скучаю - какой он вкусный был в 90-х!
гематоген
Paula Kibzii
Неизвестно Неизвестно Сейчас тоже есть разных видов.
Светлана Качур у нас в аптеках пока ещё встречаем
Гольцман Лена да ладно, в любой аптеке продаётся, я ребёнку регулярно покупаю
Эскимо.
Неизвестно Неизвестно Вы имеете ввиду кругое?
Оранжевый шипучий порошок, шипучка назывался, и там помоему ещё был нарисован оранжевый львёнок!
настоящий лимонад
Куку-руку
Гуля Юнусова
Леденцы "Театральные"
Gulia Yakovleva Это такие квадратненькие в фантиках? или другие? в фантиках делают, по-моему рот-фронт, недавно покупала, слопала целый пакетик.
монпасье в жестяной коробочке....
За
Зайка!
Я давно ни видела БЕЛУЮ халву или хозхалву, я её обожала.
Неизвестно Неизвестно Недавно была у метро "Южное",там и купила.
ситро Буратино и пироженое бисквитное, на нем три грибочка были
Да сейчас, если честно, ни одной сладости из детства не найдешь. Даже несмотря даже на то, сколько лет назад детство было. Вот наши дедушки-бабушки и не слышали про лимонад и чупа-чупсы. Делали "росинку" и леденцы на палочке. И еще только им известные сладости. Вот наши мамы уже днем с огем не сыщут этих сладостей (а мы про них и подавно не знаем) . Так же, и наши мамы, и мы никогда не найдем то, что в дестве "было сердцу мило". Во-первых, вкусы меняются с возрастом, а во вторых, качество сырья все же меняется.
Altynai Abdykeeva