Прочие дела домашние
Как называется жена брата?
Здесь посмотрите...
Вроде, невестка
Где-то называют невестка, где-то сноха. Зависит от местности.
А вы ей золовка.
своячница и свояк
свояченица
невестка
невестка, не??))
Тесть, теща – родители жены.
Сват, сватья – родители одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
Зять – муж дочери, муж сестры, муж золовки.
Невестка (сноха) – замужняя женщина по отношению к родным ее мужа: отцу, матери, братьям и сестрам, супругам братьев и сестер.
Деверь – брат мужа.
Золовка – сестра мужа.
Шурин – брат жены.
Свояченица – сестра жены.
Свояки – мужья родных сестер.
Двоюродный брат, сестра – сын, дочь родного дяди и тети.
Племянники – дети братьев и сестер.
Двоюродные племянники – дети двоюродных братьев и сестер.
Внучатые племянники – внуки брата или сестры.
Дядя, тетка – брат, сестра отца или матери по отношению к детям, племянникам, также дядей является муж тетки, а теткой – жена дяди.
Двоюродный дядя (тетка) – двоюродный брат (сестра) отца или матери.
Двоюродный дед (бабка) – дядя (тетка) отца или матери.
Падчерица, пасынок – неродные дети по отношению к одному из супругов.
Отчим, мачеха – неродные родители.
Примак – приемный зять, живущий в семье жены (раньше это было редкостью, обычно молодая жена приходила в дом мужа) .
Побратимы – ими могут стать как братья, в основном двоюродные, так и друзья, которым довелось выручать друг друга в тяжелые времена. Чтобы стать навеки побратимами, следовало выполнить особый ритуал с клятвенным обменом крестами и троекратным целованием. Иногда побратимы всю жизнь были даже более близкими друг другу людьми, чем кровные родственники.
Деверь – брат мужа.
Золовка – сестра мужа.
Шурин – брат жены.
Свояченица – сестра жены.
Свояки – мужья родных сестер.
Племянники – дети братьев и сестер.
Отчим, мачеха – неродные родители.
ЗОЛОВКА - ж. или золва, золвица твер. сев. сиб. мужнина сестра. | в олон. также зовут братнину жену, невестку. золовка зловка; золовка колотовка; золовка мутовка, говорит о ней молодая. ой семь деверов (семеро деверьев) красота моя, одна золва сухота моя! песня, зап. золовкин, ей принадлежащий. золовушкины речи репьем стоят. золовкины посиделки, СУББОТА на масляне.
заловка
Свояченница. А муж сестры - свояк.
заловка
сестра
сноха
Деверь