Прочие дела домашние
Люблю мужа, люблю детей. Но как быть?
Муж второй. Дети от первого брака. Никак они между собой не найдут общий язык. Всё какие-то противостояния.Разрываюсь на части.У кого-нибудь так было? Что вы делали?
Ну во-первых успокоится и не реагировать так рьяно.. . Сколько лет уже вместе со вторым мужем? Время лечит.. . Во-вторых нужно с мужем потихоньку переговорить, без скандалов и побольше детям времени уделять - даже по вечерам - он пусть телек в зале смотрит - ОДИН - я вы с детьми в детской занимайтесь, весь вечер к примеру.. . Да и спать можете с ними лечь даже. . Это же детская ревность, нужно понимать. . Опять же пусть он их сам в покое оставит на время - нечего ему выворачиваться наружу чтобы контакт с ними найти - не хотите - ну и не надо.. . Опять же пройдет время - дети привыкнут.. . Короче установите практически гробовое молчание дома.... У всех сейчас у вас напряг с нервами, нужно раслабится....
Настя Преннель
Спасибо, попробую выждать время.
А какого возраста дети? Поговорите с ними. Вы не должны жить всю жизнь одна, если с их отцом отношения не сложились. Понаблюдайте внимательно. Кто больше не прав? Если муж, воспитывайте его, если дети, то их.
Настя Преннель
16 и 11 лет. Когда кто прав, по разному. Разговариваю с ними поотдельности. Пока ничего не двигается.
вы в семье должны быть генералом.
держать над всем контроль. и мужу помочь. и детей убедить.
вообщем вам надо продумать эту тактику.
У меня тоже второй муж и дочка по началу ревновала сильно, но потом как-то все само собой встало на свои места, но дочку я никогда в обиду никому не дам, если даже мне придется разветись с мужем. Ребенок один и на всю жизнь, а мужей может быть полно.
если мужчина любит женщину то он должен любить и ее детей
Ты с детьми одна семья. Если дети не принимают, и тебе нельзя принимать его. Чтобы взять кого-то в свою семью, нужно чтобы ни один человек небыл против!! ! (в нормальных сообществах демократия - решение большинства - не работает, особенно в семьях) . А если ты хочешь пойти против мнения семьи - ты можешь из неё выйти и жить сама с кем захочешь.. .
Для начала обсудите сложившуюся ситуацию с мужем. Он когда на вас женился знал что у вас дети есть, и если он вас любит пусть налаживает отношения с детьми.
Скольк олет вашим детям?
Настя Преннель
16 и 11 лет.
может надо было до замужества посмотреть на эту проблему?
а сейчас 2 выхода, или расходиться, или им нужно чуть больше времени для притирки
Новый муж должен делать. Любишь меня-люби моего ребёнка. А дети чуят когда их любят и тем же отвечают
Живу гражданским браком, ребенок от первого брака дочке 11 лет, в муже души нечает и он в ней тоже, а получилось все так меня с отравлением увезли в больницу, а они остались в двоем - теперь лучшие друзья, он ей дороже стал чем родной
Дети важнее, муж значит просто не хочет найти общий язык. У меня подобная ситуация. Выбрала сына. С МЧ рассталась
только Вы сами себе можете помочь: Вы и Ваша любовь к ним ко всем таким разным и несговорчивым.
и не слушайте никого. дети всегда эгоисты и не хотят делить мамину любовь ни с кем. и еще: дети вырастают и уходят.
У меня умерла мама, а отец нашел себе другую жену, так я их обоих просто выгнал из дома, теперь живу с старшим братом и знать о них ничего не хочу.
с мужем, конечно, нужно говорить на эту тему, и не единожды, а регулярно. не навязывать, не обвинять, а обсуждать. а дети ДОЛЖНЫ (!!!) принимать нового мужа мамы, а не быть эгоистами. никто не заставляет их забыть папу и любить только нового дядю. как минимум, уважение к мужу мамы и к маме проявлять обязаны. с ними тоже нужно обсудить ситуацию.. . не помню, как мама это делала, но как-то сделала))
а вы хорошо изучили ситуацию? может дети сами не хотят искать общий язык с отчимом? если это так то чтобы он не делал всё будет тщетно. Знаю по себе потому что жила с мачехой.
Не потакай детям, детки вырастут и "улетят" из гнезда - а тебе жить дальше, люби, живи, наслаждайся жизнью!!!! А детям нужно объяснить, что счастье мамы для детей это самое главное в жизни ребенка и раз они дети, уважение к старшим, тем более к маме, должно присутствовать!!!!
Иришка Таранова
Уважение уважением, а взаимопонимание это другое.
дети выростут, и будет у них своя жизнь, а вы с кем останитесь???? поэтому нужно находить компромис, немного усилия и всё будет тип-топ,
у меня дочка от первого брака, есть совместный ребенок. взаимоотношения отличные! а вам правильно посоветовали - больше совместных дел, поручений. и все наладится!!!! удачи!
Если ваш муж не хочет найти к детям подход или не считает нужным, вам лучше расстаться, мужей много будет, а дети предательства не простят, по своему опыту знаю, т. к моя мать отказалась от двоих детей, ради нового мужа.
У меня тоже самое, развелась через 3 года, следующий муж-опять скандалы ноуже между ними т. к. сын вырос и так между двух огней до армии .Сейчас сын снимает квартиру, приходит в гости общаются как нивчем небывало.
Видно у меня нехватило мудрости наладить совмесную жизнь.
в этой ситуации муж должен искать общий язык с детьми! а если у него это не получается, значит плохо старается! а дети роднее и важнее. моя знакомая выгнала своего, 5 лет прожили ион не смог найти общий язык с детьми! вот это я понимаю мудрая женщина!
Попробуйте организовать какое-нибудь общее дело: строительство, бизнес или проводить чаще досуг - это объединяет, должна быть общность интересов