Прочие дела домашние

Почему люди так равнодушны к чужим проблемам? вн

20 летняя девченка посреди тротуара провалилась в яму с ледяной водой,На улице мороз,ни один человек не пришел на помощь,такси не останавливалось,в автобус не пустили!!!!Все оглядывались на идущую синюю сосульку...Пять кварталов жилым районом,и НИКТО не предложил помощи!!!Куда мы катимся????
Маша Сакович
Девушка хоть слегка пострадала, и то, я бы не прошла мимо! Уж я так устроена, не пройду мимо чьей-то беды! А вот ситуация, от которой меня всю трясло, когда мне показали видео с камеры видеонаблюдения: девушек-студенток сбила машина прям на тротуаре, лядь просто перепутала газ с тормозом... Девушки лежали без сознания, но ни одна мразь не подошла помочь или хотя бы вызвать скорую... Сучка, выйдя из авто, стала звонить, видно, папику, даже не посмотрев на жертв своей блондинистой тупости!!! Честно скажу, я плакала от бессилия и от того, что это поздно увидела и не смогла помочь беднягам!!!
Наталья Беспарточная
Лучший ответ
Айгуля Гарипова Я тоже видел этот сюжет. Потрясло то, что и люди шли мимо и Сучка выйдя из машины, стала ее осматривать, не обращая внимания на лквчонок, лежащих на тротуаре. Две или три девушки по-моему. Сначала я подумал, что это мог быть шок, но девица была совершенно спокойна и хладнокровена.
Маша Сакович Больше чем уверенна,что она выкрутилась...МРАЗЬ!!
от неокозанной помощи в нужную минуту
Ариша *
Не повезло.. .
Хочу отметить, что и раньше всё было точно также :) По крайней мере 23 года назад - точно.
Варя Непран
а Вы где были в этот момент???
Асхат Баиев
Маша Сакович К сожалению об этом узнала только вечером!!
Да все люди разные, и на самом деле хороших больше, чем плохих! Просто мы так устроены, что добро, отзывчивость или простая доброжелательность воспирнимаются как само собой разумеющееся - о них не станут делать сюжеты и их не станут обсуждать. Если бы нашёлся хоть один "добрый самаритянин", оказавший помощь девушке (а я, кстати, абсолютно согласна с Инезой Назз - были для неё более простые выходы из ситуации) - никто бы и не заикнулся об этом, а уж она сама забыла бы об отзывчивом прохожем через 5 минут.. . Один печальный случай - у всех на слуху и на языке - а ведь рядом с этим сколько хороших примеров! Надо просто видеть ВСЮ жизнь целиком - и не считать ВСЕХ подонками...
Ирина Жданова
Люди стали более закрытыми, бездушными - это влияние времени, воспитания
Лена Фалалеева
Варя Непран Давно видать время влияет... :)
не знаю. . сама удивляюсь.. .

а больше всего БЕСИТ что потом это быдло кричит, что страну разграбили/запустили или еще что-то...
Лера Баева
да дураки у нас все.. сама поражаюсь, вот так чего случись никто и не поможет
Анютка Widder Все? Значит исключений нет?
А что, зайти в магазин, метро или просто подъезд и оттуда позвонить родным или знакомым она не могла? К чему изображать генерала Карбышева и пять кварталов упорно идти по морозу?
Жанна К
Айгуля Гарипова Да, могла. Но речь-то ведь не о ней, а о равнодушии окружающих. И таких примеров полно.
себя любят
Diana Guseva
не судите людей, каждый отвечает за свои поступки. А девушка могла бы скорую вызвать или попросить, чтоб вызвали.
Я бы помогла.
Юлия Коломеец
а тебе больше всех надо
Banu __****
а чего же вы ей не помогли?
Маша Сакович Я об этом только вечером узнала...к сожалению!
Все верно. Государство должно воспитавать своих граждан с малолетнего возраста. Люди разобщены, не защищены и как следствие равнодушны к чужой боли. Не все разумеется. Но как правило обыватель в такую минуту в лучшем случае созерцает на происходящее, но ничего не делает. Равнодушие. Но говорить, что общество деградирует, слишком просто. Нужно бороться с причинами, деградации. И если государство не обеспокоено таким положением в обществе, не становитесь быдлом.
Будте люьми сами и воспитывайте своих детей, роививая им любовь не к деньгам, а к добрым делам и поступкам. По другому у нас не получится.
Охренеть! Деградирует общество...
о, толи еще будет! с каждым годом люди все равнодушней и циничней. каждый за себя. куда катимся? -к краху .
Варя Непран Повторюсь - в начале 80х всё было точно также.
Это УЖАС.. . Я бы не выдержал такое, обязательно что нибудь сделал бы...
Люди разные. А вообще если это было в Мскве там вообще почти все такие (извините все кто не такие). а вообще откуда там лужа???
Татьяна
А вы, вообще, у кого спрашиваете? Если ЛЮДИ не помогли девушке, зачем у ЛЮДЕЙ и спрашивать?
Ответ прочтете в библии 2-Тимофею 3гл. стихи с 1-5
Ли
Линда