Прочие дела домашние
Вопрос 15-летней девочки (внутри...)
Как объяснить без обид стареющей матери что то что она считает счастьем для моей жизни не подходит) пыталась, что называется и лаской и таской но она меня словно бы не слышит. И ведь не сказать что свою жизнь прожила безошибочно но учит... и мозг выносит регулярно. Мы все стремимся к комфорту для себя но как заставить увидеть в себе не 15 летнию девочку подростка а женщину 32 лет? Я понимаю вопрос глупый. но правда наболело....Все банально до ужаса как в тупых сериалах но все равно болезненно.
обидно что собственные дети видят тебя не женщиной в полном расцвете а старухой, а мама вас видет наоборот малявкой, потому что были бы мозги-маму бы так не обозвала
Марина Кузнецова
Выбираю ваш ответ лучшим потому что из всего выбора более блестяще слабой на голову блондинки здесь не встретила
А никак. Я уже не во все двери прохожу, а родители до сих пор называют между собой "мальчик". Вы тоже всегда будете для неё ребёнком.
Ничего не сделаешь. Только терпеть. Посмотреть, так тут все такими же были. Взрослые, помнящие детские обиды, вот хорошие родители.
Видел я бабушку лет 80-ти, она десять лет не видела, из комнаты не выходила, жила за счет детей и постоянно контролировала, как они себя ведут, дети же.
как-то раз в деревне пришлось быть свидетелем сцены, когда бабуська за 90 распекала свою 72-летнюю дочь и обзывала ее девчонкой :-)
У меня с мамой похожие проблемы. . Когда я пытаюсь ей что то обьяснить - словно об стенку, все мимо. У нее свое понятие, его не изменить, а кончаются аргументы - начинает плакать ( так что я стараюсь не говорить с ней на серьезные темы, в которых мы не сходимся во мнении. Если что то хочу сделать, а она говорит, что не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет, не возражаю, но прошу дать возможность наделать своих ошибок, такой опыт как известно, лучше усваивается)
Серьезно, оставь все попытки, ничего ты ей не докажешь, только обидишь. Постарайся свести отношения к невмешательству хотя бы.
Поменьше рассказывай, все что вы скажете, обязательно будет использовано против вас в следующем споре..
Просто выслушай ее потом же выскажи свои аргументы, все спокойно и без нервов
Если ты пыталась по-всякому, то, боюсь, ничего у тебя не выйдет. есть такие люди, если зацикливаются, ничем не перебьешь. Может ей какое-то увлечение подыскать? Типа фитнес, танцы, мужики. Тогда времени на тебя не останется
Так вам все же 32? С мамой живете? Если да - разъедьтесь. Если нет, будьте терпимы. Слушайте молча, извлекайте из маминых слов пользу, а на обидное не обращайте внимание. Это счастье, когда у взрослого человека есть родители...
32 не стареющая мама, а очень даже молодая мама, мне 50,но я не считаю себя старой и у меня дочери 16 лет, конечно не все мне нравиться, но я ставлю себя на ее место, иначе никак, видимо вы с мамой разные по характеру и взглядам на жизнь, а возраст тут ни при чем.
Скажи, что всё поняла, а сама делай по свойму!!) )
.
А что она считает счастье? Ей видней вообще-тол
А почему 32 лет? )))
А если серьезно, то путь один - терпеливо (не раз! ) беседовать с мамой, находить взаимопонимание (ну, не во всем же вы с ней расходитесь во взглядах?) .
Постепенно вы лучше с ней будете понимать друг друга!
Удачи!
У нас одной маме 100 лет, она 60-летнему сыну кричит, что бы шарфик не забыл повязать, таблетку выпить вовремя. Мама, в любом возрасте, мама.
Советую поставить себя на место мамы и прочувствовать всё то, что чувствует она. Пойти на компромисс и наладить отношения и гармония в доме гарантирована. А когда у тебя свои дети будут, ты вспомнишь эту историю.)))
Я, что то не поняла... 32 года-это СТАРЕЮЩАЯ МАТЬ. Однако....
Ну если такие мысли в 15 лет, мне страшно подуматъ, что с ней будет в 32.
Да пусть учит, просто измените отношение к этому, действительно ведь хочет лучшего для Вас. У меня вот нет матери, некому даже учить, так что радуйтесь.
Маму не переделать.
Придет время и все пройдет.
Сядь и напиши ей письмо. Обстоятельно, со всеми своими аргументами. Не забудь написать в нем о том как ты к ней относишься и почему ты вынуждена сделать это в такой форме. Во-первых люди часто просто не имеют возможности услышать друг друга в бытовых спорах, а письмо - совсем другой стиль подачи информации и то, что мать в разговоре может просто не услышать, в письме прочтет обязательно. Во-вторых, когда будешь писать, лучше обдумаешь, то что хочешь сказать. Это тоже нелишним будет.
Как сделать так, чтобы письмо было прочтено подумай сама, судя по всему ты - очень неглупая девочка. Мне кажется, что так все получится.
даааа, видно я старею... мне 25... превращаюсь медленно в СТАРЕЮЩЮЮ,,.. печально
мама есть мама.