Прочие дела домашние

Кто такой Иисус и что он сделал для нашего мира (конкретные примеры)

В Делах Опасная В Душе Прекрасная
Лучший ответ
Это все сказки. Почитай в детской библии.
Иисус-сын божий. Родился в Назарете в Израиле. Он учил людей жить соблюдая 10 заповедей гос-них, и тору. В соответствии с его учением была написана "христианская" библия его учениками: см. Евангелие от Матвея, от Луки, от Павла и т. д.
вопрос дебила
Guli Zhusen Ответ дуры ))
Назым Байдилдаева Проще так ответить, когда ничего не знаешь об этом. Очень жалкий коммент.
Почитайте Библию.... Если не поймёте то вам в - храм....
...натали ...
Да что же он вам так не дает покоя? Третий раз уже попадаю на ваши вопросы про него...
Иисус мужик какой-то и ничего он для нас не сделал))) )
Я от него никаую пользу или помощь ни разу не получила
*bibigul* *
Иисус- сын Марии и Иосифа, дата его рождения до сих пор точно не определена, но наиболее вероятно 7-6 г. до Н. Э. Человек, обладавший некими способностями, не присущими обычным людям (подобно некоторым участникам телепередачи"Битва экстрасенсов"). Также обладал определёнными организаторскими способностями, умел убеждать людей в своей правоте, в настоящее время из него получился бы неплохой менеджер. По христианской и иудейской религиям является одним из 3-х пророков ( наряду с Авраамом и Моисеем) По мусульманской - одним из 4-х (те же, четвёртый-Мухаммад) . Отвечая на вторую часть вопроса- отредактировал заповеди Моисея.
Иисус Христос - мессия, посланник Творца на землю, Сын Бога и в то же время Сам Бог. после сотворения мира, люди впали в грех, т. е. пошли против воли Творца. Своим непослушанием они отвергли дружбу между Богом и человеком, тем самым повергнув себя в бездну греха и несчастья. А любой грех должен быть наказан. Но Творцу жаль подвергать людей всем ужасам наказания, поэтому Он дал шанс людям спастись - если они осознают, что виновны перед Ним и захотят исправить свои жизненные пути - Бог послал Своего Сына на землю, чтобы Он это наказание принял сам, т. к. безгрешен.
И во время Своей жизни на земле, Он показал, как необходимо жить и общаться с Творцом, что реально жить правильно и делать добро, что связь с Богом тоже реальна для всякого.
Если вы ждете примеры только физических дел Иисуса, то ошибаетесь. Необходимо смотреть на Его дела духовным взором.
А Его физические дела для землян описаны в Евангелии.
Назым Байдилдаева Это то, что Вам кто-то рассказал или то, что ты где-то прочитала. Я тоже много большой тест написать. Доказательств нет никаких. Вот вы всегда верите и доверяете людям? Бог - есть любовь, так почему он наказывает, причём за то, что делали даже не мы. А в чём любовь то? В том, что он соизволил нам пока существовать? Притом в вечных мучениях? И при это постоянно внушает нам, что это мы виноваты во всём? И мы - его дети... Вы бы так поступали со своими детьми?
Офигеть, поражает сколько атеистов появилось.
Иисус подарил жизнь всем нам.
Назым Байдилдаева Но никто этого доказать так и не может. А ты уверена, что не Аллах, не Будда или кто-то ещё?