Прочие дела домашние

почти месяц не видела дочку

лежала в больнице с почками, сначала неделю свекровь брала больничный, потом моя мама взяла отпуск и сидела с малышкой. сейчас свекровь требует оплатить за нее ссуду в банк, за то. что она неделю не работала а была на больничном с моим ребенком ее внучкой. понятное дело денег нет и оплатить мы не в состоянии. как вы считаете я ей должна что-то оплачивать или как?
Ведь если она была на больничном по уходу за ребенком, ей его оплатят, почему такой счет то за сидение с внучкой. Я бы платить не стала, но у меня таких ситуаций не возникало к счастью. Тяжело когда маленький человечек чувствует к себе такое отношение бабушки, а уж ребенок чувствует это точно. Терпения вам и здоровья крепкого!!!
Надежда Ветошкина
Лучший ответ
оплатите и рошлите ее в *опу
Яна Доканова послать можно и без оплаты:))
По человечески нет, не должна. Но я бы все ей оплатила, чтоб не было скандала в семье. А она должна бы все это оговорить раньше. После этого я бы ребенка ей не давалабы
М-да... хорошая бабушка... ситуация, конечно, двоякая, но чисто по-человечески требовать денег со своих детей... м-да. .
А вообще не стоит больше к ней обращаться за помощью после такаого... Но не удивляюсь в наше вреям уже ничему! У меня много знакомых, у которых с родителями разные.. холодильники.. причем, елси денег нет и молодой семье есть особо нечего.. старшее поколение к столу не зовет.. от так бывает.
в следующий раз никогда не обращайтесь к ней за помощью, не будет так обидно и горько осозновать что это родной человек внучке. Если оплатите ссуду или не оплатите отношения уже испорчены и возможно будут конфликт с мужем, о том что маме трудно.
вот дела! может вы её не так поняли? просто не верю что так может быть.
Алена Архип
По закону конечно не знаю, а вот по человечески то конечно НЕТ! Тут и разговоров не может быть никаких, она же бабушка. Вы меня убили - как это она требует? я бы такую бабушку послала к чертовой бабушке!! !
а как же ваш муж, он че свою маму на место поставить не может?
В общем ничего за нее не оплачивайте, тем более если она без таких договоров согласилась сидеть с внучкой!
Не должны, это её внучка.
плюньте ей в рожу, за ее наглость. и уйдите с высоко поднятой головой. невздумайте ей платить, а то вовсе обнаглеет.