Это бред чистой воды
З/п (белая) не может быть меньше прожиточного минимума
Прочие дела домашние
А вы верите, что у вашего бывш. супруга зарплата(со всеми надбавками) 3 тыс.рублей?
Конечно, и меньше бывает. У меня как у электрика 6 разряда оклад по ТК составляет 3800 в месяц.
А по первому разряду - всего 12 рублей в час по Трудовому Кодексу РФ. или 18 руб в час по договору (т. е. 12 руб гарантированно, а 18 - по усмотрению ген. директора предприятия) . И плевать он хотел на минимальный размер оплаты труда. За забором и так народу навалом - не нравится - увольняйся. А работу в небольшом городе еще найти надо.
я верю, что если человек не хочет платить алименты или помогать деньгами, его ни чем не заставишь. верить или не верить - ведь это не решение проблемы, правда?
мне каежется тут не алименты надо требовать. а попытаться с бывшим поговорить. покупаете куртку за 2 тыс. 1 вы, другую - бывший и т. п. а если не захочет, то уж забить на эти гроши. только нервы мотать, доказывая что ты не дурак (( бог ему судья.
Дарина Золотарева
для справки: бывший муж НИ РАЗУ ЗА 13 ЛЕТ НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТОВ! это учитывая то, что решение суда было(и есть!).
исполнительный лист был у службы приставов...и пр.
а насчет 3 тыс. рублей-это он наконец-то впервые за все годы ОФИЦИАЛЬНО устроился на работу:)
смешно.
Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, закон позволяет.
Дарина Золотарева
а смысл?
все равно он как не платил все годы(более 13 лет), так и платить не будет.
вопрос в другом: ПРИСТАВЫ НИЧЕГО ДЕЛТЬ НЕ ХОТЯТ!
для справки: бывший муж НИ РАЗУ ЗА 13 ЛЕТ НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТОВ!
это учитывая то, что решение суда было(и есть!).
смешно.
нет конечно
Конечно может, если человек платит алименты
ага ...
а у меня нет бывшего супруга))
)))))))))))))))))3тыс-это для бывшей жены, а остальное у него по закромам припрятано! 4,5-минималка ща-прожиточный минимум!
У меня вообще безработный, бедолага))) Вот думаю, может мне ему начать алименты платить? Чтоб он и его семья с голоду не умерли....
Дарина Золотарева
смешно.
У нас такие же приставы....
Дарина Золотарева
смешно.в Москве ТАКАЯ зарплата?
сама живу тут и в курсе зарплат.
пристав даже с этой фигней разобраться не хочет.
смешно.в Москве ТАКАЯ зарплата?
сама живу тут и в курсе зарплат.
Видели глазки, что покупали? Теперь ешьте, хоть повылазьте! ))
Дарина Золотарева
спасибо за старую пословицу-я ее знаю даже на украинском:).
смешно.
Галина Дорохова
Ну, собственно, смотри выше )) Вы же наверняка и в супружестве не были полностью удовлетворены. Уверена, и до замужества были всякие звоночки. Просто нам всем свойственно верить в лучшее. Представьте, что его не существует, расслабьтесь и живите с удовольствием. Это не тот человек, на которого нужно нервы тратить )
я до сих пор не знаю, какая зарплата у моего теперешнего.... а Вы говорите)))
НУ я когда был студентом получал на работе 3000 XD меньше прожиточного конечно но 3000 же
минимальная 4300р
Нет, но что делать, государство наше защищает больше мужчин, чем женщин и детей. Слабый пол....
если он уклоняетс от каких-либо выплат, то именно такие зарплаты у них и бывают. В этом случае важно подтвердить обратное и доказать это.