Прочие дела домашние

А у Вас есть необъяснимое чувство неприязни к "москвичам", как социальной прослойке?

Да есть. И не у меня одной. Причем довольно сильное
Адиле Адиле
Лучший ответ
Господи, такое ощущение, что мы тут все ущербные.
Чувство неприязни какое то... .
Не от большого ума это у людей, не от большого!
(*
(***валюшка ***))
Слова то какие... ПРОСЛОЙКА... Можно ещё сказать, НАЧИНКА... Считаю, в каждой нации есть хорошие и плохие... и в каждом городе живут ЛЮДИ и НЕлюди.. .
Кстати, московской пропиской, чаще машут те, кто в столице без году неделя... У меня нет никакого негатива к добрым и весёлым людям.... мосвичам!!!!
Сауле Калмыканова- Альбекова А у нас в ГУПовском буфете беляши продают: интересно. чем они их начинили?!))))))
Надо срочно перепись населения устроить))))
ну такое только у неполноценных людей по-моему. Тут много народу немосквичей. И что? Отлично себя чувствуют, в желчи не тонут и вопросы дурацкие не задают!
Ольга Щеглова
Я - коренной гость столицы, люблю СВОЙ город, а у вас что чувство неприязни к москвичам?
Мне их жаль-дети подземелья. Только не люблю, когда они приезжают к нам в Крым и начинают выпендриваться-они столица а мы лаптём щи хлебаем. Такое часто встречается.
Арина Амброс Фу, раз побывала в Евпатории, сбежала через 4 дня, мне не понравилось, ЖЕСТЬ!!!,если бы от нас с вами это зависело, то можно было бы заключить договор, из Крыма никто сюда не приедет, и мы к вам тоже ни ногой, лучше в Абхазию или в Тайланд....
нет.. . не люблю, когда человек почему-то ставит себе в заслугу такие малозависящие от него обстоятельства, как быть москвичом /а также россиянином, высоким, голубоглазым, с идеальным музыкальным слухом....;)) /...
А их же очень мало! В основном сейчас в Москве обитают люди приезжие...
К!
Кристюшка !!!!
Мне разные москвичи встречались. Но только они способны отрастить себе дико громадное самомнение на основании только лишь прописки))
Арина Амброс Бред! Бред! Бред! У всех Россиян есть просиска!
http://otvet.mail.ru/question/36158707/
Ну, давайте серьезно.
По долгу службы в 80-х годах пришлось пожить в очень ближнем подмосковье. И однажды имел такой разговор с "москвичкой". Болтаем о том сем, я и про работу упомянул, что приехал.
Она - Так Вы сейчас в Москве живете?
Я - Да, почти в Москве. (Мол в Подмосковье) .
Она - Ну еще бы! . В Москве небось лучше живется. И с такими интонациями, мол, где же еще хорошо жить, понаехали.
И к этому добавьте сообщение программы "Время" как из Курска приехали в Москву две машины с колбасой, а их не разгружают. Сказали бы курянам, они бы их и не нагружали.
Неприязнь только к тем москвичам, кто решил, что это они Москву создали.
Ага, ненавижу саму себя =) Заметьте, многие москвичей не любят, однако, предложи им жилье и работу в Москве - и 99% москвоненавистников сразу же побегут чемоданы паковать.
Света Харченко Конечно побегут, но не из-за города и квартиры, а именно из-за работы, потому что на Москву вся страна работает, и на перефирии например - тем же врача " скорой помощи" платят в 5 раз меньше , чем в Москве, хотя работу ониделают абсолютно одинаковую!
Евгения Авдонина Никогда не задавались вопросом - почему?
нет, мы к ним нейтральны
Майя Оралова
Я вообще не люблю Москву и все что с ней связано...
Совершенно нет.
Не все москвичи - говнюки. Да, и среди провинциальных тоже сволочи попадаются.
Я сам - москвич и ко всем людям всех национальностей отношусь с добротой и по возможности с пониманием.
Люди все разные и не нужно судить по одному-двум или по группе лиц. Быдла хватает в любом городе любой страны.
Бред.. . причем тут москвичи и прослойка, уродов в любом городе хватает...
Есть и оно очень объяснимо, они других россиян, за людей то не считают, не то что за соотечественников. Не все конечно такие.
Ника Л
Нет. Но они правда смотрят на других свысока.
есть - особенно к тем "москвичам" которые стали ими в последние 10 - 15 лет